Экономим вместе: где дешевле? ч.13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geteri

Кудрявая
Lana7, 1,5-2 года. Меньшая скорородка уже больше двух лет, ещё жива, но мы ещё реже пользуемся.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
на Вайлдберриз сотейник 28 см, которым пользуюсь 2 года почти каждый день и еда совсем не пристает, то есть отличного качества, сейчас почти 38 руб..
вот такой
расскажите, плиз, мне, темноте))): картоху на нем или мясо именно жарить можно? или он для каких других целей? раз сотейник, а не сковорода).
 

Lana7

Active member
BabuschkinHaus,

да, все прекрасно жарится. Но под крышкой можно и тушить, это как глубокая сковорода.
 

vikylya

Member
Девочки, может кто знает сумки Mattioli где-то на акции есть? Кроме гумов, цумов?
 

Витамин

Active member
vikylya, прямо сейчас не знаю, но у них в фирменных магазинах часто скидки на старые коллекции
 

Geteri

Кудрявая
Девушки, где подешевле купить средства для посудомоечной машины? Нужны и таблетки и порошок.
В своё время хорошо закупилась на ВБ, хватило на полтора года. Сейчас даже не знаю в какую сторону глядеть...

И несу свою находку. Искала наборы для вышивания. Дешевле всего нашла в инет-магазине для рукоделия Кисея. А сегодня у них скидка ещё -20%. Вообще хорошо по цене вышло. Но доставка только 11-12 инюля, мне уже звонили, подтверждали мой заказ. Долго, конечно(((
В оффлайновых магазинах ещё больше скидки обещают. Но цен не знаю.
 

eva-78

Well-known member
Geteri, Наташа, в Грине до 3 июля порошок finish 2 по цене 1. Получается 2 кг за 16.92. Очень даже выгодно. Брать надо одного цвета (с одним штрихкодом) по условиям акции.
 

холодок

New member
Geteri, я тоже послушаю про ср-ва для посудомойки) Озадачилась покупкой после того, как вбшные запасы закончились)) Покупала порошок "Somat", нормальный, не хуже Lotta с вб. Но всё-таки меня качество мытья не устраивает на 100%, ни у Лотты, ни у Сомата, ни у таблеток с вб Clean&fresh. Чайник и сковородки снаружи у меня не отмываются. Хочу всё-таки хвалёный финиш попробовать, заказала в гипермолле таблетки, искала, где дешевле, там показалось норм цена. Сомат тоже там брала, за 19.99 3 кг. Потом ещё таблетки Yplon хочу попробовать, отзывы у них противоречивые в интернете, но, в принципе, как у большинства средств)

порошок finish 2 по цене 1. Получается 2 кг за 16.92.
Звучит красиво, хочется бежать и хватать) Но в гипермолле 9.16 за кг. Я в таких случаях себя обманутой чувствую)) Да, дешевле выходит, но не так, чтоб уж прям в 2 раза.
 
Последнее редактирование:

Geteri

Кудрявая
холодок, из всего вб-шного мне больше всего нравились таблетки BIO MIO. Остальное так себе. Но приходилось чаще мыть машину со спец средствами. Не долюбливаю Финиш за аццкий запах. Но он отмывает все идеально. Я всегда покупаю несколько средств. И получше и похуже))) и в разных форматах, кидаю в машинку в зав-сти от загрязненности посуды и режима.
Так что Финиш куплю. Тем более цена хорошая.
eva-78, Марина, спасибо за наводку! :)

холодок, о как! Точно, закинула в корзину, на самовывозе со скидкой так и получается как в Грине. Спасибище! :) Закажу там.
 

холодок

New member

eva-78

Well-known member
холодок, пусть обзывают как хотят -))). Мне кажется, что всем уже давно все понятно. В целом выходит выгодно, и спасибо.
Вся линейка Somat в Миле сейчас на акции.
Еще в Грине маскарпоне 2 по цене 1. Конечно, цена тоже завышена. Но за 5р с копейками 500 г (2 по 250) маскарпоне не купишь -))). Для любителей выпечки очень выгодное предложение.
 

Geteri

Кудрявая
холодок, последний раз брала такое http://ostrov-shop.by/catalog/bytov...-dlya-ochistki-posudomoechnoy-mashiny-250-ml/
Любой фирмы, но формат именно такой. Откручиваете крышку, переворачиваете вверх ногами, там водорастворимая пломба, цепляете за ушко в верх.корзину, и включаете режим с температурой побольше. Я на "кастрюлях" прогоняю. По частоте не скажу, но как чищу фильтр, когда замечаю, что начинает сильно засаливаться, то прогоняю.
Формат таблеток не понравился. Покупала в ОЧ, уже не помню какие, абышто, нету той чистоты и сияния)))
 

Lorena

Well-known member
Geteri, фильтр это тот где остатки ели чуть что задерживаются? Те если он у к меня без налета такое средство не надо для чистки? У меня просто 2 года машинка тот все норм налета не вижу и я не чистила ее, а может надо
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
У меня посудомойка 8 лет, ни разу доп.средствами не пользовалась, может зря... для меня они из разряда колгона для стиралки: объект для впаривания без практической пользы.
Я люблю жидкие средства в капсулах, очень удобно, с порошками вечно проблема - не полностью вымываются. Вот фэйри ругают за зверский запах, а мне нормуль. Или таблетки. Фрош понравились.
А те, что были за пару рублей в ОЧ - абышто, чайный налет не отмывали...
 

Geteri

Кудрявая
Lorena, да, этот фильтр.

Когда я чаще ипользую не сильно агрессивные средства - те же таблетки BIO MIO или эко-порошок Ecover - вот тогда я чаще вижу что и фильтр жирный и вода в отверстии с пленочкой как бы. Поэтому я чищу.
Если Финишем или чем другим ядреным на режимах с большой температурой, то и чистить намного реже надо. Жир растворяется, не оседает и не скапливается.

Марфа Васильевна, а насколько интенсивный запах у таблеток Фрош?
Подмывало эти таблетки сейчас купить, но отзывы почитать так и не добралась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху