Экономим вместе: где дешевле? ч.13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина АА

Active member
Coraline, а сделайте фото, пожалуйста, что там бабушки продают :hi:
Может тоже поехать на Комаровку...
 

Coraline

Jones
Это ряды, где сезонные цветы. Но на Комаровке есть и вполне традиционные букеты, чуть дальше, за рыбными рядами.
 

Geteri

Кудрявая
У меня первое сентября ассоциируется с астрами и хризантемами. Ещё гладиолусы. В этом году хочу именно гладиолусы.
Этим летом муж привёз от знакомых с дачи букет гладиолусов. Какие же они шикарные!!!! Я уже и забыла. Цветок по очертаниям очень похож на королеву орхидей каттлею. Я прямо зависала около букета :))) до чего ж хорош!

Уже вчера на рынке Максимус в Малиновке, в сторону дороги к детской поликлинике, бабули сидели с цветами в ведрах. Выбор был хоть небольшой, но достаточный. Цен не спрашивала, т.к.покупать буду перед самой линейкой 1 сентября.
 

Coraline

Jones
Я розы не хочу покупать еще и из практических соображений. Очень трудно "попасть" на такие, которые простоят ночь и не поникнут или не привянут. А сезонные цветы точно достоят до утра :)

Geteri, Гладиолусы красиво, когда стоят. Но когда ты на линейке с этой линейкой.... Неее :))))


А еще я объедала тюльпаны на линейках 9 мая... :))))))))) Ну, они так пахнут.. стоишь и тихонечко лепесток сверху жуешь.... :))))))))))
 

sanola

New member
Подскажите пожалуйста. Цветочный магазин от ботанического находиться на территории или рядом. Где лучше припарковаться, чтобы недалеко. Спасибо
 

Coraline

Jones
sanola, Прямо возле входа с улицы Сурганова. Там же, вдоль улицы, можно стать. Это рядом с Дворцом водных видов спорта. Не Центральный вход.
 

Geteri

Кудрявая
Coraline, в нашей школе торжественные линейки не у всех, просто рабочие встречи по кабинетам. Зачем стоять, донес до класса и вручил :)
 

Ирина АА

Active member
Позвонила в магазин Ботанического сада - гладиолусы там уже в остатках и новых не будет...
 

kresh

Active member
Fearlight, спасибо за наводку на букетики на Комаровке :give_rose:
с астрами, георгинами 5-10р, за 10 очень объемные букеты
Девочки, а где купить ромашки?

сегодня на Комаровке в цветочном ряду (за рядами с картошкой) видела букеты с крупной ромашкой, отдельно не было
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Во, блин, теперь поостерегусь признаваться в любви к розам...
Я все цветы люблю, сама была бы рада любому букету. Дорорсовские розы, увы, недолговечные. Это факт. В остальном - цветы как цветы, чо тут фукать или выводы какие-то делать. На комары не поеду, лень. И вообще, конфеты подарим :)
 

Coraline

Jones
Я вот только пришла с Комаровки. Думаю, утром цветов было гораздо больше. Прошу прощения, честно лень :))) и некогда через радикал заливать, дам ссылку на инстаграм, можно листать на фото (там их 8 штук). Если надо розы - то ларек за рыбными рядами. Ларек с этой стороны рыбных рядов (напротив сезонного рынка) - там тоже есть розы, но мелкие, кустовые. Там же можно купить любую упаковку для цветов. Я так и сделала :))) Купила полметра сезаля, потом пошла к бабулькам, купила два букета, они связали мне эти два букета в один букетище и завернули в сезаль. На последних фото - мой букет.

https://www.instagram.com/p/BnJLV0ujmeL/?hl=ru&taken-by=coralinejones5

Geteri, А, ну это да :))) У нас просто линейка на стадионе.
 

ирка

Active member
я бы так не сказала. часто покупаем и себе, и родственникам, по неделе обычно стоят...
вот и у меня неделю. Причем голландские - два дня.

На последних фото - мой букет.
очень симпатично, на мой вкус, получилось.
 

Coraline

Jones
ирка, Мне просто понравились астры с желтыми серединками фиолетовые. А эти цветочки, название которых я не помню :))), мне очень нравятся. Я когда-то себе покупала букет, они высохли и до сих пор стоит часть букета :) Цвет в сухом состоянии они не теряют.
 

Fearlight

Active member
А где там букеты? На рядах "фермерских"? Впечатлило)))
Там этих букетов сейчас - везде! Торгуют и на фермерских рядах, и на рядах, которые ближе к мебельному, и на рядах, которые к паркингу ведут. Везде!
Думаю, может воспитателя порадовать в "день знаний".
Порадуйте! Люди злобные нынче. А цветы всегда приятны. Любые любой женщине.

Вы СОВСЕМ не правы
ой не надо мне об этом :))) я одна из тех злобных бабок, которых не пускают на вокзале со своими цветами :)))

Советские дети как раз шли с астрами, которые покупали на рынке у бабушек ) Потому что госторговля не баловала.
так я про то и написала, ващета. Что при Советах тем детям так приелись астры и гладиолусы, что сейчас некоторые своим детям покупают в крайнем сос-случае. Или берут у соседей, когда совсем сос. :))) Сейчас выдохнули, и снова перечитали с ударением на слово некоторые.

Девочка 25 лет наоборот защищала огородние букеты)
я тутачки инсту себе завела весной. Деревенская жэнщина :))) Видели вы, что сейчас продают супермегакрутые бьютистайлфлоритсы? То, что мы с бабушкой пропалывали на огороде лет 20 назад :))) Или ветки-палки добавляют такие, которые жгли высокими кострами. Ну либо в крайнем случае на веник банный вязали :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху