Экономим вместе: где дешевле? ч.15

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А мне подскажите про свежемороженую красную рыбу. Где хорошую дают? По запросу купить кижуч свежемороженный минск гугл выдает кучу каких-то интернет-точек. Есть среди них проверенные, где не двухлетней давности перемороженная рыба?
 

eva-78

Well-known member
А мне подскажите про свежемороженую красную рыбу. Где хорошую дают? По запросу купить кижуч свежемороженный минск гугл выдает кучу каких-то интернет-точек. Есть среди них проверенные, где не двухлетней давности перемороженная рыба?
в виталюре
 

Shokoladka

Well-known member
А мне подскажите про свежемороженую красную рыбу. Где хорошую дают? По запросу купить кижуч свежемороженный минск гугл выдает кучу каких-то интернет-точек. Есть среди них проверенные, где не двухлетней давности перемороженная рыба?
Я в dicarpio заказываю, привозят очень хорошую рыбу, креветки, икру. В замороженных продуктах наледи нет, размораживаешь и нет такого, что вес резко уменьшается. Охлажденная рыбка у них божественна, а муж балдеет от северных креветок. Сейчас нет у них, но зимой была икра кижуча - я прям очень довольна ей была.
 

Zoryana

Well-known member
А мне подскажите про свежемороженую красную рыбу. Где хорошую дают? По запросу купить кижуч свежемороженный минск гугл выдает кучу каких-то интернет-точек. Есть среди них проверенные, где не двухлетней давности перемороженная рыба?
Мы брали кижуча вот здесь: http://fishmish.by/#fresh Привезли хорошего, неперемороженного.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Фермерское мясо и птицу где купить с доставкой посоветуйте, пожалуйста
 

Lorena

Well-known member
подскажите по чем клубника на Комаровке
как думаете уже как раз сезон или еще подождать надо, если надо много закупить?
 

Coraline

Jones
@Lorena, От 4,5 до 9. Есть и дешевле, но будет мелкая и, вероятно, кислая. Даже не знаю, что Вам сказать, предсказать, что снизится цена еще больше, или наоборот - невозможно. В прошлом году было очень интересно - цена снижалась, снижалась, а потом опять выросла.
 

Lorena

Well-known member
Если завтра погода будет хорошая поеду на велосипеде на экорынок, как раз недалеко от дома, если кому надо на что-то там глянуть цены - пишите, как приеду дам сводку. Интересно просто их с привычной Комаровкой сравнить.
 

Вжик.

Well-known member
В чижовке на рынке позавчера по 4р. была очень неплохая клубника, а по 6 на этой же точке просто огромная, и тут же по 2,80 мелкая продавалась на фото по 6р. Чайная ложка для сравнения
 

Вложения

  • E7832D08-F877-4513-BDC5-B9E799141A0C.jpeg
    E7832D08-F877-4513-BDC5-B9E799141A0C.jpeg
    69.3 KB · Просмотры: 14

BabuschkinHaus

Well-known member
На серебрянском рынке позавчера клубника была от 4 до 6, вся огромная и сладкая. Еще просядут цены, я думаю.
 

Джулиана

Время чудес
А когда сезон по клубнике примерно закончится? На варенье хочу купить подешевле, Когда лучше ехать - в эти выходные или следующие? Кто что думает?)
 

PostSkriptum

Well-known member
@Джулиана, зависит от погоды (в жару зреет быстрее и сроки ужимаются) и от того, какой урожай будет местных (даже не Брестских, а именно местных) ягод.
но чаще всего самая дешевая как раз выходила брестская ягода.
 

Coraline

Jones
На варенье я бы, наверное, уже и сейчас брала по 2 - 2.80, все равно с сахаром бадяжить, разве что мелкую долго чистить. Вряд ли будет цена меньше 2 рублей. В воскресенье днем или вечером на Комаровке цены будут ниже (если не просекут фишку и не будут держать :))) , но в любом случае в понедельник выходной, ягода долго не лежит, вынуждены будут продавать уже дешевле).
 

Coraline

Jones
@Mahima, Да, но очень мелкая :) Не повсеместно, но 2-3 точки с такой дешевой есть. По 4.5 - 5 будет крупная. В этом году она какая-то вся крупная. В смысле, кроме совсем дешевой :))) Я имею в виду, что и по 4-5, и по 6-8 размер сильно отличаться не будет.
 

Lana7

Active member
Муж на рынке в Таборах брал сегодня клубнику ящик 5 кг по 4.30 руб,. прямо как на картинке. крупная очень вкусная но конечно несколько штук в ящике было гнилой.
 
Сверху