Экономим вместе: где дешевле? ч.15

BabuschkinHaus

Well-known member
ЦУМ - единственный магазин в РБ, где я торговалась при покупке ювелирки. Правда, три года назад, но торговалась на полном серьезе). Успешно. Причем, инициировала торг сама продавец вопросом "а за сколько вы хотели бы купить эту вещь?")))). Не помню точно все цифры, но процентов 20 от ценника точно скинули. А скорее всего и больше...
 

Natali1

Well-known member
О, а я спрошу, есть ли где орхидеи на скидках в горшке
В ео по 24.99 без скидки, дешевле искала на этой неделе не нашла.
В ео на пр.Победителей 9 -30% от этой цены на орхи увядшие или без цветов
 
Где сейчас хорошие скидки на косметику
В каких магазинах не была заметила что цены только выросли на те средства что я обычно приобретаю для ухода за волосами и кожей лица( Смотрели с подругой каталоги Орифлейм https://webori.ru/katalog/belarus/ Вероятно будет выгоднее через них заказывать. Благо есть кто этим занимается у нас.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Happy, так а что конкретно подорожало? я цены не запоминаю абсолютно, тем более, они такие сильно динамичные. прям режим турбо...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
@Happy, так а что конкретно подорожало? я цены не запоминаю абсолютно, тем более, они такие сильно динамичные. прям режим турбо...
У меня дурацкая память на цены) Помню, сколько продукты в детстве стоили)
Зашла в корзину. ну процентов на 20 минимум мои позиции. Но я на ПВЗ заказываю, так что у меня нет повседневного перечня. Молочка там, мясо
 

Lana7

Active member
Я уже где-то месяц заказываю Евроопт, все беру, вообще не хожу в Простор и Санту возле дома. Было дешевле, почти все. А сейчас цены поднялись, где-то такие же стали. Ну у меня еще 5% скидка как инвалиду и минимальная сумма доставки 35 руб., поэтому все равно буду заказывать:).
 

Coraline

Jones
@Natali1, Спасибо за ответ, купила в итоге в ближайших Соседях. Правда, там без скидки, но 40 см орхидеи - 20 рублей, 60 см - от 24 до 29. Взяла 40 см очень красивую, белую, правда, один цветонос, но зато хорошие корни.
 

Coraline

Jones
Евроопт подорожал, да, и не так уже недавно. Масло подсолнечное стало дороже, чем в других магазинах - было 4.99, теперь в Соседях 4.99, а в ЕО - больше 5 рублей. Ну и так далее.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
масло подсолнечное - это вообще какой-то продукт из разряда имбиря в марте прошлого года... очень подорожало. в Беларуси подсолнечник не растёт же? скоро догонит оливковое по цене.
 

Coraline

Jones
@Марфа Васильевна, Я даже не знаю :) , но есть же белорусского то ли производства, то ли розлива.. Я беру обычно или Золотую семечку российскую, или Олейну.

Бумага туалетная и полотенца, я тоже в ЕО брала, поэтому точно знаю, сколько стоили и стоят - бумага Папия была 1.89, теперь 2.19. Неслабо так :)


Ахахахаа :)))) Зашла глянуть.. Фиг, бумага моя уже 3.35! Офигели :)))


Кстати, вроде, до 45 рублей снизили доставку? И я смотрю, что на многое скидки уже закончились. 2.19 бумага была, типа, со скидкой, теперь ценник обычного цвета.
 

MamaPoliny

Well-known member
О ценах, заболела знакомая ковидом. нужен фраксипарин в больницу. У меня с августа лежит упаковка, там еще 2 шприца на коробке цена 57.60. Сейчас на таблетке бай. минимум 123,24.
Однако неслабый профит(
 

Coraline

Jones
@MamaPoliny, Лекарства подорожали сильно, а некоторые очень сильно. Таблетки стоили, например, 41 рубль практически везде, сейчас - 54 рубля в некоторых аптеках, а так - от 56. Я в аптеки просто так давно не захожу, ищу на таблетке и только потом покупаю. Даже с учетом талона или жетона (1.60 туда-обратно) выходит часто дешевле, чем в ближайших аптеках.
 

zavtra

Well-known member
В прошлом году был неурожай подсолнечника, поэтому масло дорогое.
 
Сверху