Экономим вместе: где дешевле? ч.15

PostSkriptum

Well-known member
на Комарах бываю редко - совсем не мой угол географии. но в целом мне там норм. помню уши свиные покупала, рассчиталась, раскланялась с продавцом и пошла. так она за мной полрынка неслась, чтоб эти уши отдать. продавцы бывают разные, да. под настроение small talk меня не напрягает ни в магазине, ни на рынке. а без настроения я, наверное, просто не замечаю посыла "а поговорить" в свой адрес.
свинские ухи на Комарах прекрасные. в магазинах таких нет (((. пишу и хоть ты съезди да купи )))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
у меня там для каждого продукта свой поставщик
А сдай мне в личку по старой дружбе, где там говядину брать 👀
Мы в эпоху до детей активно употребляли свинину.
А сейчас на что активно перешли? И где это берете? )
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Я тоже больше люблю тупо купить.
Долго жила возле Комаровки, и тогда поход туда вообще был стрессом))): ничего не выбрать, нервные продавцы. Да времена изменились, но чаще я предпочитаю по штучке выбрать в супермаркете, пусть и чуть дороже...
Вот недавно вроде у милого продавца все покупала, она рассказала, что бывший учитель, что всегда честно работает здесь. В последний аз у нее же купила вишню, несмотря на то что чуть дороже у нее даже было - ну и часть убитой вишни внутри была...

Сегодня в Короне:
томат малиновый (Беларусь) 3,14 за кг, дешевле, чем на Комаровке)))
черешня Греция 11 р. - но я каждую штучку выбрала сама, вкусная
абрикосы Греция -почти 8р. - но тоже выбрала красивые, той спелости, что мне нравится...
И вот по наполенности пакетов кажется, что колограмм в Короне как-то больше килограмма на рынке)))
 

Coraline

Jones
Ой, свои - не свои, хватает и хамок на Комаровке, и чем дальше, тем их, к сожалению, больше, и обвешивают и своих, и чужих только в путь :))) Рынок есть рынок, и питать какие-то иллюзии, что кто-то там хочет прям тебе хорошо сделать.. ну, такое, честно :) Иногда и откровенно приходится ругаться - очень любят выставить два ценника, один, типа, на некондицию, а второй - на обычный продукт, но ОБА стоят на обычном продукте, а когда тычешь пальцем и говоришь, вот таких положите, достает из-под прилавка сморщенные, как столетняя бабка, и начинает орать на весь рынок, что вы же не думали, что на 20 копеек дешевле будут такие же :))) Ну так выложи свою некондицию и поставь на нее ценник.

Как правильно Катя сказала, это бизнес. Она тебе и "девочка моя" и все такое, приходишь - или недовесила, или сунула какую-то хрень :))) Поэтому я что-то чаще стала покупать "у мальчиков" :) Те не такие хитрожопые, как "девочки". Кроме мальчиков, еще молодые девочки нормальные и иногда бабульки в возрасте. А самая противная категория возрастная - тетки от 40 до 60 лет. И обвесят, и обманут, глядя в глаза и обливая елеем, и нахамят, это все они :))) Больше всего люблю покупать арбузы - мне вечно ненаши мальчики уступают 1-2 рубля :))))) Ну, это издержки внешности (блондинка с попой :))) ).


Это я все про сезонный рынок. Там своя специфика, особенно когда жара или холод - товар быстро портится, она вынуждена, чтобы что-то заработать, насыпать тебе то, что есть, не выбирая. Что касается рынка в здании - ну, там уже и продавцы подобрее и покладистее, и как-то обвешивают реже :)

Еще на Комаровке неприятная тенденция в последнее время - это писать хитрые ценники. Пишут не 7, а 6.99, причем, 99 пишут так, чтобы это было похоже на 0 - большой кружок и маленький хвостик в конце :))) Люди уже привыкли и часто переспрашивают, это 99, или 0. Мелочь, но неприятно, уже с ходу такой пошленький обманчик.
 
Последнее редактирование:

Крысятка

Active member
Увлечённо почитала про комары. Никогда там не была, а если и была в юности, то не помню)))) я и на местный мини-рынок в серебрянке под боком бываю раз в год за орехами, если в гиппо лень ехать, крч предпочитаю магазины. Но наверное кто рядом живёт или работает, тому выгодно может быть...
 

MamaPoliny

Well-known member
на Комарах бываю редко - совсем не мой угол географии. но в целом мне там норм. помню уши свиные покупала, рассчиталась, раскланялась с продавцом и пошла. так она за мной полрынка неслась, чтоб эти уши отдать. продавцы бывают разные, да. под настроение small talk меня не напрягает ни в магазине, ни на рынке. а без настроения я, наверное, просто не замечаю посыла "а поговорить" в свой адрес.
свинские ухи на Комарах прекрасные. в магазинах таких нет (((. пишу и хоть ты съезди да купи )))
Вы эти уши целиком и готовите? Ищу рецепт свиных ушей))
 

PostSkriptum

Well-known member
@MamaPoliny, я их тушу в мультиварке. там и рецепта то нет. а потом с разными соусами хомячу. мне в Лидо очень уж ухи эти нравились. ну а можно как холодец...
 

Coraline

Jones
@Крысятка, Сезонные фрукты и овощи там и выбор большой, и иногда дешевле, та же клубника и черешня. Но смысл имеет, конечно, туда ходить, если ты рядом, а если у тебя на районе и так есть рынок, смысла особо не появляется :)
 

Медвежка

Well-known member
напомните в каких магазинах скидки к ДР и побольше
В Алми двойные бонусы на карту и торт или коробку конфет можно получить за рубль при покупке свыше 50 руб. Раньше больше выбор тортов был, сейчас оставили всего три наименования. Но Карамельный ничего такой

За 3 дня до и 3 дня после вашего Дня Рождения, мы начисляем в 2 раза больше бонусов на вашу карту "ВЫГОДА!"!

Именинник может получить в подарок купон на торт или коробку конфет всего за 1 рубль, совершив в день своего рождения, за три дня до или три дня после праздника единовременно на один кассовый чек покупку по карте “ВЫГОДА!” на сумму свыше 50 рублей* в магазинах-участниках акции.

Именинник с картой "ВЫГОДА!" со статусом Премиум может получить в подарок купон на торт или коробку конфет всего за 1 копейку совершив в день своего рождения, за три дня до или три дня после праздника покупку по карте “ВЫГОДА!” в магазинах-участниках акции.

Магазины, в которых можно получить торт всего за 1 рубль/1 копейку (статус Премиум)

  • Магазин АЛМИ формата Супермаркет
  • Магазины АЛМИ формата Универсам
  • Магазин SPAR
  • Магазин EUROSPAR

Магазины, в которых можно получить коробку конфет всего за 1 рубль/1 копейку (статус Премиум)
- Магазин АЛМИ формата Гастроном

Получение купона возможно только в магазине совершения покупки.
Артикулы торта или набора конфет за 1 рубль/1 копейку указываются в купоне при совершении покупки.

Торт в подарок:
Артикул Наименование
1512195 Торт “Пломбирный мой”, замороженный, 750 г
1554719 Торт “Бисквитный Домино”, замороженный, 1 кг
9009736 Торт "Карамельный" собственного производства, 800г (для формата супермаркет)

Конфеты в подарок:
Артикул Наименование

1088947 Набор конфет “Вишенка” 230 г
 
  • Like
Реакции: viqa

viqa

Well-known member
у короны нет скидок к ДР?

соседи 5% - 3 дня до и 3 после без ограничения количества покупок
грин 7% тоже неделя
простор 10% 2 дня до и 2 после на 5 чеков
виталюр 10%, паспорт требуют
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
соседи 5% - 3 дня до и 3 после без ограничения количества покупок
грин 7% тоже неделя
простор 10% 2 дня до и 2 после на 5 чеков
виталюр 10%, паспорт требуют
+ Гиппо 10% с паспортом 3 дня до и 3 после
 

Natali1

Well-known member
В гиппо паспорт никогда не требовали на др скидку, даже 1 раз пришлось завести левую карту, чтоб сэкономить, достаточно было заполнить анкету, указав нужную дату др.
 
Сверху