Эмиграция-10

DSoul

Начинающая Ведунья
Это и странно, имхо. Что есть.
И если они вкусные или вкуснее, то ностальгия по менее вкусному непонятна🙂
Ну вот так у очень многих. Я всегда везла всё наше туда под заказ, сейчас сестра возит себе и своим именно беларуское. Например, просит шампанское советское, местное литовское игристое типа Алиты не покупают. Это нужно пожить в эмиграции чтобы понять про что это всё :) и совсем это не про качество
 

Mahima

переименовалась:)
Советское шампанское🤦 бырло это хотеть выше моего понимания. Я его и у нас не пью.
Игристых вин море в мире, не верю, что в Литве только местное, если уж оно прямо хуже советского.
Но да, мне не понять, про что это.
Я как-то иначе отношусь к еде, видимо. Меня и по совковым мороженым не плющит. А это, имхо, о том же самом.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Советское шампанское🤦 бырло это хотеть выше моего понимания. Я его и у нас не пью.
Игристых вин море в мире, не верю, что в Литве только местное, если уж оно прямо хуже советского.
Но да, мне не понять, про что это.
Я как-то иначе отношусь к еде, видимо. Меня и по совковым мороженым не плющит. А это, имхо, о том же самом.
Я советское мороженое не помню по вкусу. А вот некоторое современные белорусские люблю. Если б его привозили - я б покупала. Я очень редко ем мороженое. И пока из «местного» мне понравились только сорбеты некоторые.
есть продукты, которые мне нравятся. Это, наверное, привычка. Включая привычки к специям. Я, например, местную полендвицу не люблю. Исключительно из-за того, что они в вине вымачивают . Ностальгии нет. Но иногда хочется знакомый вкус. Поэтому ищу знакомые продукты.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Танюша_, мороженое есть очень вкусное, да. Подружка в Канаде берет всегда наше юкки на сливках и Спартак с Коммунаркой, при том она сама из России.
Я сама тащусь по Городей, на мой взгляд самое лучшее мороженое.

Верно про знакомый вкус и генетические особенности и привычки территории, где вырос человек + ферментативная особенность людей конкретного региона. Вот в Турции меня на их еду хватило дня на 4-5, потом очень хотелось своего чего-то
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
@Mahima, кстати, в своем ценовом сегменте оно вполне норм, подруги родственник там работает и грит, что достаточно качественный материал для него закупают.
Я не фанат еды, но в эмиграции свое скупала очень активно. Это не про еду и качество, повторюсь
 

birch

Well-known member
У меня подруга 8 лет в Эмиратах, ей всегда возим черный бородинский и сало :) скучает человек. А ещё сёмгу слабосоленую.
 

Mahima

переименовалась:)
У меня подруга 8 лет в Эмиратах, ей всегда возим черный бородинский и сало :) скучает человек. А ещё сёмгу слабосоленую.
Сало и бородинский в Эмиратах мне понятны🤣
Короче, если чего-то типа сала где-то нет, то это одно. А когда утверждают, что "в Польше нет вкусного мороженого, только Каштан самый вкусный на свете"....ну это не про вкус все же.
Моя свекровь тоже пьет только Советское, кстати🤣
Читала, что гречку стали выращивать то ли в Дании, то ли в Голландии. Скоро будет в Европе и гречка🙂
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Сало и бородинский в Эмиратах мне понятны🤣
Короче, если чего-то типа сала где-то нет, то это одно. А когда утверждают, что "в Польше нет вкусного мороженого, только Каштан самый вкусный на свете"....ну это не про вкус все же.
Моя свекровь тоже пьет только Советское, кстати🤣
Читала, что гречку стали выращивать то ли в Дании, то ли в Голландии. Скоро будет в Европе и гречка🙂
Имхо, про Каштан, это именно про вкус. Ищешь конкретный вкус, который нравится. Находишь заменитель из местного - отлично.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А гречку и выращивали. Только чаще всего продают зелёную в отделах био и прочего здорового питания.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
О ностальгии по вкусам. Я люблю Каштан, 28 копеек и Пингвин. Но полюбила их относительно недавно. В детстве я была фанатом мороженого за 22 копейки в лимонной глазури. И когда тот завод, что выпускает «28 копеек» выпустил и это мороженое, я радостно купила… как я его могла есть, да ещё и быть фанатом. Хотя, респект заводу, вкус распознался как «точно оно».
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Танюша_, этим летом я сидела на их Вишнёвом сорбете в шоколаде. Нет жуткой сладости + кислинка.
А мороженое только на сливках беру, мне вкусно пожирнее
 

Лапа

Well-known member
Сало и бородинский в Эмиратах мне понятны🤣
Короче, если чего-то типа сала где-то нет, то это одно. А когда утверждают, что "в Польше нет вкусного мороженого, только Каштан самый вкусный на свете"....ну это не про вкус все же.
Моя свекровь тоже пьет только Советское, кстати🤣
Читала, что гречку стали выращивать то ли в Дании, то ли в Голландии. Скоро будет в Европе и гречка🙂
а что раньше они ее не ели? офигенная ж каша.
можно сколь угодно смеяться привычек, но при всем разнообразии кондитерки сейчас, для меня нет ничего вкуснее корзиночек, банальных, копеечных корзинок
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
а что раньше они ее не ели? офигенная ж каша.
можно сколь угодно смеяться привычек, но при всем разнообразии кондитерки сейчас, для меня нет ничего вкуснее корзиночек, банальных, копеечных корзинок
За всех не скажу, но для многих европейцев гречка - из разряда питания по назначению врача. А ещё читала (не знаю, на сколько правда), что в ней есть какая-то вещь, что если не есть с детства, то она будет горчить
 
  • Like
Реакции: Naya

Лапа

Well-known member
За всех не скажу, но для многих европейцев гречка - из разряда питания по назначению врача. А ещё читала (не знаю, на сколько правда), что в ней есть какая-то вещь, что если не есть с детства, то она будет горчить
прикольно.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, этим летом я сидела на их Вишнёвом сорбете в шоколаде. Нет жуткой сладости + кислинка.
А мороженое только на сливках беру, мне вкусно пожирнее
Вот с сорбетами на Кипре порядок. Правда он или в банках или в кафе-морожное. И разных вкусов. Но все, что я пробовала вполне вкусные.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
За всех не скажу, но для многих европейцев гречка - из разряда питания по назначению врача. А ещё читала (не знаю, на сколько правда), что в ней есть какая-то вещь, что если не есть с детства, то она будет горчить
Ага.
Есть такое...
 

Inna

Well-known member
Гречка есть везде где продают здоровое питание. Но она выглядит иначе. Она не обжарена. Выглядит зелёной. Вкус ужасный
 

Лапа

Well-known member
Гречка есть везде где продают здоровое питание. Но она выглядит иначе. Она не обжарена. Выглядит зелёной. Вкус ужасный
пожарил, как в советские времена (у меня книга была кулинарная и я всегда удивлялась, зачем гречку жарть) и норм
 

Inna

Well-known member
пожарил, как в советские времена (у меня книга была кулинарная и я всегда удивлялась, зачем гречку жарть) и норм
На сколькотя знаю никто из знакомых это не делает. Все берут в русском магазине. Может обжарка процесс какой то специфический…
 
Сверху