Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
У меня родственники уехали на год в США (жена ) от нашей минской крупной конторы,
муж (тоже айтишник) без права работы на первых 4 месяца. Сын школьник. Перспективы туманные пока. Но думаю, что будут локтями цепляться, чтобы остаться.
 

И-ра

New member
Вы не видите принципиальной разницы в ситуациях "не видеть мужа несколько месяцев, год" и "видеть его по выходным"?
Во-первых, некоторым семьям, скажем так, только на пользу видеться раз в месяц.
Во-вторых, я не подумала, что я здесь одна жадина. Для меня экономическая выгода + возможность редко видеться в разы перевешивает возможность видеться постоянно и считать каждую копейку.
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
Для меня экономическая выгода + возможность редко видеться в разы перевешивает возможность видеться постоянно и считать каждую копейку.
Если бы внимательно читали, то увидели бы, что в рассказе Танюши экономическая выгода как раз отсутствует.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Magda, просто каждый случай - индивидуальный. И как в плане отношений, так и в плане финансов и пр.
 

И-ра

New member
Magda,
мне кажется, что есть некая составляющая, по которой семья выбрала экономически несостоятельный вариант жизни Кипр-РБ, а не более выгодный в экономическом плане вариант Москва-РБ и есть причина, по которой они не возвращаются к совместному проживанию в РБ.
 

ARROW

Все в жизни связано!
ARROW, как у вас дела?
А не знаю даже,как ответить.......))
Дети пошли в школу.
Один сын в 1 класс,с языком у него плохо,но ему нравится,ходит спокойно.
Второй пошел повторно в 7 класс,подтянуть язык.Очень доволен-интересно,никто не гнобит(привет Воронежской школе),учителя доброжелательные,формы нет и даже учителя в смешных майках и джинсах.
Мелкому нашли наконец то сад государственный,тут с этим проблема.Но далековато,нужно будет возить,мужу как раз по пути на работу.
Старший ходит пока на языковые курсы и подрабатывает.
Я без доступа к рынку труда(((
Финансово тяжело,морально тяжело.Когда станет легче не знаю,порой и сбежать хочется, и развестись,и еще что-нить нехорошее)

Но вообще нравится очень.
 

Urban

New member
Танюша_, это понятно, что все индивидуально.
Но есть же какой-то среднестатистический вариант.
Для меня нормально, если муж и жена хотят быть все время вместе. Долгие разлуки ну только ради какой-то глобальной цели. И то на пользу не идут, имхо.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Urban, да нет никакого среднестатистического варианта. Так же как и цели. Не знаю, может я спокойно отношусь, мой муж много лет работал в режиме частых командировок. Не так, как у тебя, без чёткого графика. Когда с немцами работал, наверное по пол месяца выходило. Когда подряд, коода кусками.
 

Urban

New member
Ну вот мне тяжело. Хотя возможно ещё и привычка.
Муж работает с англичанами. У них график 6 недель-неделя дома. Для меня трэш, а некоторые и не ездят каждый раз домой.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Ой,каких только вариантов не бывает в жизни у людей....
У меня родственница с мужем живут порознь,в одном городе.2 детей родили с таким образом жизни.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Urban, у каждого свой придел. Одно дело по две недели, другое по полгода и пр.
 

Goldenflow

Well-known member
ARROW, а почему ты без доступа к рынку труда? Документы или язык?
Ну и ты своими ручками зарабатывать можешь наверняка
А что было в Воронежской школе?
 

ARROW

Все в жизни связано!
ARROW, а почему ты без доступа к рынку труда? Документы или язык?
Ну и ты своими ручками зарабатывать можешь наверняка
А что было в Воронежской школе?
Документы,въехала по шенгену,подались на внж,дадут внж-будет доступ.
В воронежской вечно колупались по всяким поводам к ребенку,на парусный ходил-та же история....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху