Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inna

Well-known member
ARROW, а почему тяжело морально? Вроде вы так хотели уехать из России. Мне кажется у вас сейчас должен быть период радости и очарования. Это потом наступает стадия откровения и выявления недостатков так как достоинства все стали нормой.

Про работу: коллектив замечательный. Работа тоже. Возможность договорится и чуть изменить график тоже. Час обеда входит в рабочее время :)
В общем все замечательно.
Замечательнее этого только не работать :)
Но.. увы мы уже не можем себе этого позволить. Столько планов относительно многого и дома...
поэтому работать, работать и ещё раз работать :(
 

ARROW

Все в жизни связано!
ARROW, типа что понаехавший или что?
И это тоже.
Фашист,чего ты сюда приехал,картошки объелся,что за шорты колхозной марки,после школы тебя побьем и продолжать можно бесконечно.
А он даже драться толком не умеет

Inna, есть,есть очарование,но много детей,каждого устрой.
Плюс больше всего переживаю за себя-чем и как заниматься и как это занятие совмещать с детьми.
Развивать свое или лучше сейчас учиться и наемников ком,не знаю...опухла голова
 

Inna

Well-known member
ARROW, все сложится. Просто отпустите и не переживайте так. У вас уже 2 взрослых мальчика. От них помощь будет с младшими если что.
А вы себя рано или поздно найдёте.
Все приходит. Со временем. Удачи.
 

Goldenflow

Well-known member
ARROW, мрак про школу
Мой драться не умеет совсем, ну так это и не нужно здесь
 

ARROW

Все в жизни связано!
ARROW, и как дети реагируют? Как им вообще адаптация?
Дети нормально,старшему(20 лет) скучновато-мало знакомых/друзей,ну так это наживное.Скоро начнется ВУЗ будет проще.
13 летний нормально тоже,за него переживала-как встретят в классе,подростки,да и после РФ школы....А тоже все нормально,он очень контактный,быстро раззнакомился,дома немного учил язык-где на польском слово,где на английском,где на русском...В школе нравится.
7 летний языка не знает.В классе есть украинский мальчик,с ним проводит почти все время,но вижу учительница начала их рассаживать.Ну и в продленке я попросила их немного разъединять все же.В школе нравится.
Но и 3 дня то всего прошло....посмотрим как дальше будет.
Мелкий самый пока дома,у него никакой адаптации))

Страна всем нравится,рады что уехали.
Главное на повестке-финансовый вопрос.

ARROW, мрак про школу
Мой драться не умеет совсем, ну так это и не нужно здесь
Невероятно этому рада!!!А ребенок рад вдвойне!
В РФ школе видимо это был необходимый навык.....

ограниченный словарный запас. А с этим словом не прогадаешь
Однозначно не прогадаешь.Особенно когда из каждого утюга о войне.
 

Coraline

Jones
Goldenflow, А как показывают американские школы в кино, так там вечно после уроков кого-то ловят, чтобы побить :))))


Фашист - это, вероятно, издержки победобесия. Или отождествляют белорусов с украинцами, а там понятно, на что упирает идеология.
 

lakshmi

Well-known member
ARROW, подруга уехала в прошлом году, сын как раз в 1 класс пошел. Языка не знал вообще. Через 2 месяца начал говорить, один из лучших учеников в классе (по словам классной). Желаю успехов вам и детям.
 

Coraline

Jones
Моя сестра уехала, когда племяннице было лет 6. Племянница первая бегло заговорила :))) Когда они ходили в поликлинику, так она даже для сестры что-то переводила. Так что дети скоро будут говорить, не переживайте.
 

mart2010

New member
ARROW,польский похож на белорусский, все получится!!! А заговорите- будет общение и будет легче. Правильно вы делаете, что ограничиваете общение с русскоязычными. Быстрее пройдёт адаптация. Вижу по своим детям.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
mart2010, правильно может на начальном этапе, а потом обычно дети с легкостью забывают родной язык
 

mart2010

New member
DSimona, дети не забудут его, если в семье говорят на родном языке
 

malu

Active member
mart2010, правильно может на начальном этапе, а потом обычно дети с легкостью забывают родной язык

Сын с 2х лет в штатах, русский свободный, в Минске никто не слышит, что он не "местный". С английским и школой проблем тоже нет. Пишет, конечно с ошибками, хотя и знает основные правила по программе русского языка.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Атя вижу, что у моих двоих русский не то чтобы бедный, но хуже чем мог бы быть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху