Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

имя-как-имя

Well-known member
Кстати, поменялось ли что,? У детей с 2 паспортами, в18 лет делать выбор не надо сейчас, насколько я знаю. Получается, в армию мой может пойти как беларус.? :)
Беларусь не запрещает двойное гражданство. Она просто его не признает. Если вы на территории Беларуси и имеете гражданство Беларуси, то для РБ вы ее гражданин и имеете все обязанности и права, которые имеют граждане. Призывник - призовут.
 

Coraline

Jones
У меня у ребенка тоже два гражданства. Но это потому, что так получилось :))) Никто второе гражданство, если оно УЖЕ есть, забирать не будет и отказываться не потребуют. Но вот призвать могут везде :)

имя-как-имя, Точно. У моего есть белгражданство и белпаспорт, призовут 100%.
 

juniko

self-made woman
Симона-Таисия, ну во-первых это был сарказм :)
Во-вторых меня всегда удивляла и смешила двойная мораль местных идеолухов.
Как песни петь про "хорошо в стране советской жить!" И "в америках и Европах все плохо они загнивают" - это первые. А как в армию идти, так у всех есть доп.паспорт.
Я против призыва в армию и за доппаспорта.
Но как в том анекдоте "или крестик сними ....."
 

mart2010

New member
juniko, в том то и проблема, что давно не живёшь в стране советской, а меч армии все равно висит.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А как же вернуть долг Родине? Если живет, учится, получает медицину и прочие услуги в РБ, то почему не собирается служить?
в Америке все плохо, она загнивает, а в РБ все хорошо! ;)
Ага, мы помним :)
А где я писала, что он не пойдет?
Че за фантазии?
И где ребенку быть и жить, он сам решит. Я не планирую никуда ехать.

ARROW, я точно не буду этим заниматься :)
 

Mahima

переименовалась:)
Паспорт РР оформляется только при наличии вида на жительство? По кчп в Польше, к примеру, его оформить же нельзя?
 

Orion

Созвездие
Mahima, а зачем вам что-то оформлять? у меня родственник сидел учился в германии до 29 лет просто :)
 

Mahima

переименовалась:)
Orion, просто учиться платно до 29 - вариант не совсем уж легко доступный:) Ну, в принципе я тоже как-то надеюсь на нахождение работы и оплату обучения с ее помощью:)
 

Parole

Well-known member
Mahima, а зачем вам что-то оформлять? у меня родственник сидел учился в германии до 29 лет просто :)

Вот как введут армию во время летних каникул, а значит отсрочку на время учебы, так и будут требовать чтобы все прибывали на призывной пункт поле окончания летней сессии
 

Orion

Созвездие
Вот как введут армию во время летних каникул, а значит отсрочку на время учебы, так и будут требовать чтобы все прибывали на призывной пункт поле окончания летней сессии
а какое отношение летние каникулы имеют к учащимся за границей? :) обязаны каникулы отбывать на родине? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху