Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
ARROW, да ладно вам:) По радио каждый день про возможную военную агрессию со стороны России и размещение американской базы. Может, до детей это не доносится, но в обществе эта тема существует. А вообще слушать тревожно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
ARROW, да ладно вам:) По радио каждый день про возможную военную агрессию со стороны России и размещение американской базы. Может, до детей это не доносится, но в обществе эта тема существует. А вообще слушать тревожно.
Какое счастье,что к России никакого отношения я уже не имею!)
 

Mahima

переименовалась:)
ARROW, Велка про Польшу пишет. Они всерьез и не зря боятся России.
 

Mahima

переименовалась:)
ARROW, что даже то, что ты не имеешь отношения к России, не значит, что Россия тебя не достанет там:))) Беларусь уже ее территория, если че вдруг. А сколько той Беларуси. Польша ж тоже всегда была "исконно ихней".
Но Польша сейчас не одна. Это важно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Mahima, я всего лишь о том,что в школе в продленке детям не разрешают строить оружие.меня это устраивает .А телик мои дети не смотрят)
 

Mahima

переименовалась:)
ARROW, я как-то тоже вот с неразрешением именно не совсем согласна. Это как не разрешать девочкам играть с машинками, ИМХО.
Хотя...в школе ребята уже в большой степени впитали окружающий контекст. Т.е. это уже не что-то инстинктивное, наверное.
Не знаю.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Машинки и оружие по мне как то разные вещи....
 

Parole

Well-known member
Mahima, я вижу в этом как некую позицию государства. В семье же не запрещено, стройте - не хочу. и это уже позиция родителей. Но государство оружие считает злом (это если грубо выражаться).
 
Последнее редактирование:

Лучик

Well-known member
ARROW, я придерживаюсь того же подхода у себя в семье, понимаю вас. И как-то у сына в саду само собой сложилось, что дети не играли в «убийства понарошку», никаких войнушек и прочего, в школе тоже нет такого
 

Alena)))

Любима...
Заглянула в тему о России,почитала про оружие и детей....
Никогда не покупала своим детям никаких пистолетов,только водяные были.
А утром сегодня ребенок рассказал,что в школе в продленке не разрешают детям из конструктора делать оружие.Прекрасна школа!

Никите в прошлом и в этом году написали замечание по поводу того, что он делает оружие из конструктора... В первый раз спросила почему? Учитель сказала, что в мире очень много войн, агрессии, оружия. Поэтому нельзя. С Ником побеседовала, сказав, что можно, но дома. Но он иногда делает оружие и в школе. На замечания такого рода не обращаю внимания.:)
Ну как без войнушек?
Летом дети выбегали все с пистолетами, автоматами, носились, прятались.
Я сама такое любила в детстве.
Если не сейчас - то когда?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Alena))), как? Запросто!) Мои без войнушек прекрасно живут)
 

Alena)))

Любима...
Alena))), как? Запросто!) Мои без войнушек прекрасно живут)
я понимаю, нет желания - нет войнушек. у моего желание есть - и запрещать считаю бредом. Ибо для ребенка это норма. Любой взрослый мужик, вспоминая детство, вспомнит войнушки:) Был у меня друг, в войнушки не играл, в куклы играл:) Выросло что выросло. Потому, пусть уж лучше войнушки :biggrin:
 

Mahima

переименовалась:)
Любой взрослый мужик, вспоминая детство, вспомнит войнушки
так у нас вся жизнь была ею пропитана. С садика все война, война, война. ВОВ я имею ввиду.
Так и дети - уберите из их обихода войну - и, вполне вероятно, они вовсе не будут делать оружие. Я почему и говорю, что в школе дети - уже во многом продукт окружения. Т.е. делание оружия - это не признак гендера, вполне вероятно.
Выросло что выросло.
родилось, может, все-таки, раз с детства играл?

Если не сейчас - то когда?
воевать?:)
 

Alena)))

Любима...
так у нас вся жизнь была ею пропитана. С садика все война, война, война. ВОВ я имею ввиду.
Так и дети - уберите из их обихода войну - и, вполне вероятно, они вовсе не будут делать оружие.
пропитано ок, и? Не такие люди выросли? Мне кажется, слишком все утрируется.

родилось, может, все-таки, раз с детства играл?
не знаю родилось ли, кукол никто не забирал и одежки помогали шить. так же спорный момент.

играть! bez przesady
 

Parole

Well-known member
Ибо для ребенка это норма.
Вообще нет


Любой взрослый мужик, вспоминая детство, вспомнит войнушки
В нашей стране (наверно лучше уточнить) или во всех странах?

Ибо выросли эти взрослые мужики в период когда еще очень сильно чувствовалась боль от той войны. И необходимость защиты своей земли с оружием в руках всеми проходила красной линией через все детство.
Ну это мои мысли конечно
Вот очень интересно, в благополучных странах в плане отсутствия войн тоже все взрослые мужики играли в войнушки?

пропитано ок, и? Не такие люди выросли? Мне кажется, слишком все утрируется.
Нуууууу, некоторая часть из них "готова повторить" (с)

Да хватает желающих выяснить отношение с его помощью. Многих просто страх сдерживает
 

Mahima

переименовалась:)
Не такие люди выросли?
ну..довольно агрессивные, кмк. Со всеми этими "парни не плачут", "подумаешь, обозвал кого-то", "мужчина должен уметь драться" и все такое.
У нас довольно агрессивное общество. В самом широком смысле.
кукол никто не забирал и одежки помогали шить.
заметьте - не забирал, а не давал. Т.е. есть первопричина некая.
Кстати, мог вырасти просто любитель шить одежду. Не всем мужчинам хочется бегать с пистолетами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху