Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
убийство это жестоко, да, но это часть жизни.
В каком смысле часть? Мне кажется, с развитием цивилизации количество людей, которые не сталкивались с убийством за все время своей жизни, на порядок больше чем те, что сталкивались.
 

Coraline

Jones
Mahima, Однозначно :) И сформировано в основном папами. Самый сложный случай - папа - бывший военный :)))

И то, с учетом дома мамы-пацифиста :), имеем вообще не игравшего в войнушку ребенка. Хотя пластиковое оружие есть, от арбалета до топорика викинга :))), но мелкий как-то не проникся.

На самом деле, тема интересная, может просто ее перенести. А то флудим. В те же диалоги.
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Играми в войнушку
не формируется
формируется что-то важное, сильное, мужское. Именно в этот период - детства

"Важное, сильное и мужское" (с) идет не из этих игр. Они скорее формируют понимание что с оружием ты главный и сильный а без него ты ....
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Но ее в связи с этим разве надо поощрять или даже культивировать?
не, лучше запретить, сказать, что это плохо и представить, что этого не существует, в руки не брать , а лучше и не смотреть. Подобный же плод ни разу не сладок
 
Последнее редактирование:

Magda

Well-known member
лучше запретить, сказать что это плохо и представить, что этого не существует
В отношении убийства да запретить, сказать, что это плохо и постараться, чтобы этого не существовало. Как и в отношении тьмы остальных вещей рабства, изнасилований, пыток.
 

Goldenflow

Well-known member
Solnze,я тоже считаю что у некоторых учителей клеммы перемыкает иногда не к месту
Но вероятно они напуганы и инструктированы, хотя в отношении младших школьников слишком они... overreactive
 

Mahima

переименовалась:)
не, лучше запретить, сказать, что это плохо и представить, что этого не существует, в руки не брать , а лучше и не смотреть
ну, вообще-то убийство уже запрещено и обозначено как плохо.
И мы еще об играх? Потому что я не считаю, что играть надо во все, что является, к сожалению, частью нашей жизни.
 

kid_a

Playing The Angel
Потому что я не считаю, что играть надо во все, что является, к сожалению, частью нашей жизни.
вспомнился баян )
Объявление в садике:
"Уважаемые родители, следите за своим поведением! После выходных, за завтраком все дети чокаются!"
 

Parole

Well-known member
В отношении убийства да запретить, сказать, что это плохо и постараться, чтобы этого не существовало. Как и в отношении тьмы остальных вещей рабства, изнасилований, пыток.

даже если маленьким мальчикам хочется в это играть
 

Coraline

Jones
"Взяла в качестве подобия военной формы на 9 мая, в некий семейный образ к детским армейским костюмам (цвет хаки). "


Отзыв вот только что прочла к комбинезону на ВБ от россиянки. Это уже все, "армейский фемили лук" головного мозга.


А вы говорите "игры в войнушку".
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Видно, что тема очень живая. Поднимается много энергии, правда? :)


Говорю я про игры в войнушку и оружие детское как игрушка. Для меня нездоровый вариант это запретить. И это нормально, когда мальчик хочет поиграть в это или с этим.
Для меня здоровый вариант этому дать место быть и объяснить, что это такое, как с этим обращаться, прояснить, рассказать, дать подумать и поразмышлять, дать поиграть, натешиться и удовлетворить мальчишеский интерес и желание побыть "взрослым", "мужчиной" и ты ды. Тогда наступает ясность и понимание, и тогда Такого интереса это уже не вызывает, нет в этом месте некой сжатой энергии, которая свербит. Получается, что уже не надо делать это втихаря, опасаясь выговора, чтоб не видели родители или в продленке, или воспитатели

-------------------
Еще тут кто-то говорил про агрессию
Ее действительно много, много пассивной агрессии, а она возникает, когда нет возможности или люди не умеют открыто предъявлять претензии и говорить о своих чувствах.
А она ж не самоликвидируется, она складируется в душе и теле.
Замечал ли кто-нибудь, как эмоционально, искренне в проявлении чувств люди (мужчины, подростки) играют в какую-либо комп игру, Танки, например.? Это прекрасный способ слить агрессию. Поэтому я к играм отношусь лояльно, как терапевтический способ :) где-то
 
Последнее редактирование:

juniko

self-made woman
Отзыв вот только что прочла к комбинезону на ВБ от россиянки. Это уже все, "армейский фемили лук" головного мозга.
Могу скинуть фото афиши из музыкальной школы. Танец "Вежливые люди", дети в форме и с оружием пляшут под бурные овации родителей и комиссии.

С другой стороны, вот в Северной Корее с яслей приучают детей к войнушкам, оружию, парадам и прочему.... Тоже для кого-то аргумент.
 

И-ра

New member
А чем конкретно вас, дамы, пугают мальчишечьи игры в войнушку, солдатиков и тд?
У меня один сын и он ни в какую войнушку не играл - в саду уже кто-то из мальчиков приносил айпэд(?). Так, дома стрелял из игрушечного оружия сам по себе и изредка на детской площадке, если вдруг выходил на площадку какой соседский мальчик. Как-то больше драки у него случались.
Буквально вчера первоклассник хвастался каких две крутых единицы оружия ему подарили на ДР. Я очень настойчиво выспрашивала где и с кем он будет с ним играть. Негде и не с кем. Играет один дома.
 
Последнее редактирование:

Малинка

Active member
В нашей абсолютно пацифистской семье сынок рисует оружие, любит стрелять по мишеням. Хотя доступа к компьютерным стрелялкам и подобным мультфильмам у него нет. Вот откуда это берется? А, ну канадские дети летом с водяными пистолетами играют, в друг друга стреляют, ужос :biggrin:. Тем не менее, они не агрессивные ни разу. Прелесть а не детки в этой Канаде.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Был у меня друг, в войнушки не играл, в куклы играл Выросло что выросло. Потому, пусть уж лучше войнушки
Я спокойно отношусь к нетрадиционной ориентации.Все,что вырастет-все моё))
По мне дружелюбный гей лучше,чем агрессивный "настоящий мужик".

Это надо убрать все фильмы, где фигурирует оружие, а их много, в том числе и фантастика. А так же компьютерные игры, а их бесчисленное множество , в том числе и World of Tanks.
для меня есть разница рубиться в комп с персонажами или играть в войнушку с живыми людьми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху