Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igra

БЫТИЕ
Так и дети - уберите из их обихода войну - и, вполне вероятно, они вовсе не будут делать оружие.
Это надо убрать все фильмы, где фигурирует оружие, а их много, в том числе и фантастика. А так же компьютерные игры, а их бесчисленное множество , в том числе и World of Tanks.
Играть.
 

Mahima

переименовалась:)
Это надо убрать все фильмы, где фигурирует оружие, а их много, в том числе и фантастика. А так же компьютерные игры, а их бесчисленное множество , в том числе и World of Tanks.
ну...все, может, и не надо, да и невозможно, видимо. Главное, чтобы они не доминировали, наверное.
 

Igra

БЫТИЕ
Но мы говорим о нашем обществе, по-моему. К чему другие?
Нет, мы говорим об играх в войнушку, да еще в теме эмиграции.Так что говорить исключительно о нашем обществе, будто только у нас есть такое, некорректно.
Другие поминаются всегда. Только когда в положительном смысле, то посты лайкаются, хоть они и сто раз не по теме будут и смысла в них никакого. А если нелестное что-то, то недовольство:) Я за объективность, насколько это возможно, а предвзятость мне не нравится - на нее и реагирую, извини)
В теме россии та же история была, поленилась отвечать просто.:)
 

Mahima

переименовалась:)
Так что говорить исключительно о нашем обществе, будто только у нас есть такое, некорректно.
почитай все - речь шла о том, какие люди выросли у НАС.
Это не объективность, потому что не к месту вообще. Никто не писал, что ТОЛЬКО у нас так. Речи о других не было вообще.
Привычка поминать других в ответ на малейшее что-то, что не нравится, привязчива, я понимаю. Быстренько найти подобное и узбагоицца:))) слава Богу, не только мы:)))
 

Solnze

Увлеченная
У нас в школах тоже строго запрещено оружие в любом виде. Даже на Хэллоуин нельзя никаких предметов типа пластиковых мечей и все такое.
Но иногда, как мне кажется, тут все же переигрывают слегка с этим. Хотя это может мое восприятие такое.
Мужу как-то прислали с родины сувенир в виде клинка. Он был маленький, меньше ладошки, с абсолютно тупым лезвием. А муж его сыну подарил, рассказал немного историю, все такое. Сын (3й класс на тот момент) на следующий день (мы не знали) взял его в школу показать друзьям. И кто-то рассказал про это учительнице. Она его изъяла, отнесла директору. Я еду с работы, звонок учительницы - вам надо срочно к директору, ваш сын принес в школу нож! Я за рулем, еду в истерике, уже всякое себе думаю, в шоке короче.
Приезжаю- а там ну вот мол, так и так. "Нож" в конверте мне передали. Провели со мной беседу, с сыном тоже. Мы конечно поговорили об этом дома еще. Но я считаю, что все же слегка перегнули палку в той ситуации. Достаточно было учительнице обратить на это внимание, что нельзя, почему, такие правила. Как-то имхо слишком было все.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Ну как без войнушек?
Летом дети выбегали все с пистолетами, автоматами, носились, прятались.
Я сама такое любила в детстве.
Если не сейчас - то когда?
я поддержу
это некая исконно мужская часть, и была давно и всегда:охота, добыча, завоевание (начиная с женщины), сила, отстаивание себя и своего дома.......и тогда формируется что-то важное, сильное, мужское. Именно в этот период - детства

и это запрещать как запрещать девочке с куклой играть
 

Goldenflow

Well-known member
я понимаю, нет желания - нет войнушек. у моего желание есть - и запрещать считаю бредом. Ибо для ребенка это норма. Любой взрослый мужик, вспоминая детство, вспомнит войнушки:) Был у меня друг, в войнушки не играл, в куклы играл:) Выросло что выросло. Потому, пусть уж лучше войнушки :biggrin:

А вот если б его в свое время заставляли как всех в войнушку играть, ла еще потом на переделывание в мужика в армию отправили
Вот это был бы достойный член общества, а так- не пойми что выросло
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я бы подумала, откуда такое желание
наверное, потому что в мире любовь и доброта повсеместно, нет комп игр, новостей, даже телеков нет, и войн никаких нет нигде, политическая пропаганда отсутствует :)))
 

Igra

БЫТИЕ
Быстренько найти подобное и узбагоицца слава Богу, не только мы
Я и не беспокоилась на эту тему, не надо выдумывать про меня:)
Да и поминать/не поминать - это-таки разговор на тему. А кто о чем беспокоится, у кого какие привычки это совсем другое;) Видимо, это не я здесь безбагоюсь все же :)

почитай все - речь шла о том, какие люди выросли у НАС.
Спасибо за совет) я все почитала и прокомментировала именно то, что посчитала нужным, ок?:)
 

Parole

Well-known member
это некая исконно мужская часть, и была давно и всегда:охота, добыча, завоевание (начиная с женщины), сила, отстаивание себя и своего дома.......и тогда формируется что-то важное, сильное, мужское. Именно в этот период - детства
Давно и всегда редкий мужчина доживал до среднего возраста. Общество же стремится не к этому?

И человеческая агрессивность ВСЕГДА была проблемой.
 

Mahima

переименовалась:)
и тогда формируется что-то важное, сильное, мужское.
а в армии шлифуется, ага.
Если речь о нас, опять же, то итог известен.
это некая исконно мужская часть, и была давно и всегда:охота, добыча, завоевание (начиная с женщины), сила, отстаивание себя и своего дома..
это все вполне реализуемо в спорте, соревновательных играх. Необязательно детям в игре имитировать убийство.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Где-то на промторах интернета гуляла шутка, про то, что если бы в 60-вх ученик американской школы принёс в школу оружие, то они бы с учителем обсудили преимущество разных видов ружей и патронов, а если сейчас он просто скажет про оружие, вызовут психолога, соцработников и пр.
И ведь есть над чем подумать
 

DSoul

Начинающая Ведунья
это все вполне реализуемо в спорте, соревновательных играх. Необязательно детям в игре имитировать убийство.
сублимировать можно, конечно :)
убийство это жестоко, да, но это часть жизни.
а в армии шлифуется, ага.
Если речь о нас, опять же, то итог известен.
шлифуется, конечно, у каждого по-своему

я слабо представляю парня в армии, который в своей жизни до армии не играл в войнушку, не играл с пистиками и автоматами, не мастерил сам что-то подобное. мой ребенок уже тучу подобных сделал с дедом: и из колеса с осью, и из дерева, из пенопласта, и бульбомёт из труб для канализации. Это для меня норма

Хотя, когда смотришь на худющих нынешних женоподобных парней в лосиноподобных джинсах и майке в обтяг, где мышцами и не пахнет, то вполне вариант реальный.
 
Последнее редактирование:

Igra

БЫТИЕ
А чем конкретно вас, дамы, пугают мальчишечьи игры в войнушку, солдатиков и тд?
В телефоне, компе ваши тоже не играют или там можно?
 

Mahima

переименовалась:)
убийство это жестоко, да, но это часть жизни.
ты не путаешь ничего?
Часть жизни - да. Но ее в связи с этим разве надо поощрять или даже культивировать?
сублимировать можно, конечно
да, именно так. В данном случае именно сублимировать - направлять энергию в адекватное русло.
 

Coraline

Jones
Оружие для ребенка может представлять интерес. Как механизм или, в случае с холодным оружием, красивое изделие. На этом все. Он прекрасно должен понимать, что оружие убивает, и место ружья или пистолета - только в тире. С круглой мишенью :)))) Как средство развития глазомера. Стендовая стрельба - прекрасный вид спорта.


А игры в войнушки - это уже лишнее.
 

Mahima

переименовалась:)
А чем конкретно вас, дамы, пугают мальчишечьи игры в войнушку, солдатиков и тд?
В телефоне, компе ваши тоже не играют или там можно?
Просто обсуждаем запрет в школе:) и стоит ли.
На счет прям запрета я не определилась. Но не думаю, что у школьника это именно мужское. Скорее уже к этому возрасту сформированное социумом, семьей представление о мужском.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху