Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
456123, общая картина все равно есть. И в ней нужно жить, выходя за свой забор. И видеть, к примеру, толпы бездомных собак и кошек:( это то, что конкретно меня очень огорчало всегда в Крыму. Помимо остального антуража, который вполне можно воспринять ностальгически. Но на отдых - жить в этой ностальгии я бы не хотела.
А увядающий постсовок - особенно мрачная картина, увы. Показного рая не вышло. Ну, может, к Инниной пенсии там все заквитнеет:)))))))))))))) но сомневаюсь.

Нам продлили удаленку. И не только у нас. Интересно, наши шефы что-то неприятное знают или просто перестраховываются...
 

Coraline

Jones
В Крыму потрясающая природа, воздух, ну, море, само собой. Все остальное там всегда было отстоем - инфраструктура, удобство отдыхающих, дороги, вода, водоснабжение, т.п. Сейчас, я думаю, тоже мало что изменилось. Разве что на территории санаториев еще более-менее порядок, а выйти за территорию - зрелище печальное.
 

Mahima

переименовалась:)
Ну если откровенно, то там классно было всегда потому, что дешево. За копейки красивенная природа, климат, фрукты, жилье.
А в общем и целом совок совком.
Жить там на пенсии...ну...если устаканится ситуация, территория выйдет из серой зоны непризнанности, наладит инфраструктуру. А пока они висят между Украиной и Россией - будет и есть бардак.

На пенсии лично мне хочется не только тепла и моря, но и удобства, и инфраструктурной обустроенности. И чтобы за забором не начиналась помойка и разруха.
 

Coraline

Jones
С этой точки зрения я бы лучше поселилась где-нибудь в Литве, Латвии или Эстонии, несмотря на то, что море там холодное. Воздух, правда, и там прекрасный :)
 

Goldenflow

Well-known member
He_len, он не строгий был для людей. Но многие магазины и мелкие бизнеса были закрыты.
Поэтому столько безработных, что из-за карантина и не возможности работать людей увольняли

производства тоже закрыты были

Добавлено через 44 секунды
Безработные в США живут лучше, чем работяги в РБ.

скоро очень скоро казна опустеет совсем
 

Inna

Well-known member
Mahima, я была в Крыму. Отличное соотношения уровня жизни с предполагаемым доходом природа, климат.
Для меня не существуют страны с зимой где снег и осенью слякать . Я депрессивная очень для этих стран.
 

Inna

Well-known member
Goldenflow, пока дай пенсию заработать :) как говорится, если доживу то определённо куда то свалю.
Если бы не мой зоопарк я бы сейчас свалила бы учитывая что работа и школы все равно онлайн.
Мне сейчас стоило бы прилететь в Беларусь, но сломаная нога и пока ещё не возможность ходить, от 40 долларов за питомца в сутки за присмотр (а у меня их 11)... короче я себя реально связала по рукам и ногам ( слова моей мамы)....

До того как переехать в сша у нас был шанс уехать в одну из стран южной Америки. Мужа отправляли.
Мы уже знали что выиграли грин карту, но я тогда реально « горела» южной Америкой.
И мне даже было все равно на сша :)
Но, карты в последний момент не сложились. Мужу сказали лететь одному и может через год только семья.
Я была очень разочарована :)
С сша тянули до последнего. Не знаю даже почему... сейчас трудно ответить. Мы узнали о выигрыше в мае и до 1 мая должны были отправить документы. Но так ждать это рисковало. Виз меньше чем выигравших. Год давалось. Я почему то тянула до последнего хотя знала что можем пролететь с визой.
Отправили документы в последний месяц.
Сейчас с трудом понимаю почему.
Я тогда хотела переехать находясь под какими-то стереотипами что людям особенным в сша везде дорога.
Да, согласна, им тут проще, но даже тут они не интегрированы в общество.
У меня младший родился с кучей диагнозов благодаря медикам. И мне тогда было очень страшно как жить с таким ребёнком в рб.
Наша подготовка к отъезду пришёлся На трудное время. Очень тяжёлая беременность, бесконечные больницы, поиски врачей, лекарств, специалистов, последний курс, диплом, экзамены, двое детей 3 и 2 лет и я ещё тогда была единственной мамой в родительском комитете в детском саду :) а после родов опять больницы, Неврологи, реабилитация...
И на фоне этого выигранная гринка на которую подавалось по инерции со старыми фотами и предложение о работе мужу в южной америке
 

Mahima

переименовалась:)
Мы уже знали что выиграли грин карту
вы играли в нее.
Отличное соотношения уровня жизни с предполагаемым доходом
эммм...:) Ну да...если доход СШАшный, а жить там, то, наверное, мега-круто:)))
Если отбросить инфраструктурные проблемы, которые пока не решены.
Природу там успешно засирают уже много лет.
Климат не отнять, да.
 

Inna

Well-known member
Mahima, играют первые пару лет :)
И верят что выиграют :)
Я помню первый раз заполнили анкеты когда мне лет 20 было. Выиграли в мои 32 вроде как...
Только упёртые маньяки могут верить в выигрыш 10 лет :)
Мы с друзьями подавали постоянно когда помнили о ней.
Они все ещё продолжают подавать.
 

Inna

Well-known member
Mahima, если учесть что страна моей мечты - это страна третьего мира и меня дико тянет в Африку - то, полагаю, Крым не самое худшее место в моем списке :)
Кстати, мой любимый штат в сша это Миссисипи. Один из беднейших и чёрных штатов.
Прям мое это :) уверена, если бы ты там побывала бы тебе бы это показалось страшной дырой где опасно жить.
Но это мой любимый штат :) я б и туда с удовольствием переехала бы :)
А зачем мне инфраструктура. Я в глушь хочу. Котов-собак разведу... на фиг мне люди :)
 

Mahima

переименовалась:)
Я помню первый раз заполнили анкеты когда мне лет 20 было. Выиграли в мои 32 вроде как...
сильно вы в США не хотели:))))
Я в глушь хочу.
без сортира, воды и дорог? Ну всякие любители есть:)
Я тоже глушь люблю. Но со всеми удобствами:)))
 

Inna

Well-known member
Mahima, я всегда куда нибудь хотела. И сейчас хочу :) до сша я жила в Европе.
В сша у меня дети 5 школ сменили за 3 года.
Меня всегда куда-то прет. 3 года сижу на месте и уже депрессия :)
До этого хоть спасалась тем что грузила детей и мужа в машину и ездили куда глаза глядят.
А теперь все.... сижу на попе ровно, как говорится. Только иногда когда совсем хреново становилась, брала дочку, оставляла мужа и мальчишек на хозяйстве и брали на выходные билет на самолёт куда могли. У меня дочь такая же как я. Готова спать на полу в аэропортах, ночью шляться непонятно где так как мама заблудилась и телефоны разряжены, идти непонятно куда - ей это тоже, смотрю, в радость :)
Я ни разу в жизни не была на курорте все включено. Зато облазила кучу злачных мест.
Муж говорит что у меня диагноз: дромомания.
И он реально прав.
Мне очень тяжело сидеть на месте.

Добавлено через 2 минуты
сильно вы в США не хотели:))))

без сортира, воды и дорог? Ну всякие любители есть:)
Я тоже глушь люблю. Но со всеми удобствами:)))

Обожди, вода и туалет must have :) если это постояннка.
Если временно то проживем и без этого :)
 

Inna

Well-known member
У меня бывшая коллега часто летает с Дудинским ( я так поняла у него своё агенство)
По всяким странами типо Гондурас и тп . Как я ей завидую :)
 

Inna

Well-known member
DSimona, для чего? Ну не знаю... если верить в судьбу то для чего-то.
Если не верить, то просто дебилизм упасть дома на ровном месте и сломать 3 кости. :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Inna, может, для замедлиться и приобрести время на подумать? :)
Это виртуозно просто, на ровном месте сломать 3 кости...
 

Ypsilon

In velo veritas
Я тоже глушь люблю. Но со всеми удобствами
я вот тоже на пенсии хочу жить в глуши... правда, в итальянской... где-нибудь между Гардой и Доломитами. Так что, глушь действительно может быть очень разной :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху