Эмиграция - 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сократите лучше велферы ( пособия для малоимущих на котором пожизненно сидят определенные граждане). Но кто ж велфер тронет то. Эти определенные граждане тогда все на фиг разгромят.
Интересная мысль сейчас меня посетила. Правда это не о короне. Почему власти в США боятся, что кто-то что-то разгромит. Наши вон не боятся. Выгнать автозаки на улицы, выпустить быков из ОМОНА и дело с концом. В США, выходит, не используют такие методы?

ПС. Да, зоопарки и приюты по всему миру сейчас бедствуют. Наши тоже(
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Юлллса, в США две партии, и всё надо рассматривать с точки зрения противостояния их
 

Inna

Well-known member
Юлллса, никто ничего не боится. В своё время их угомонили достаточно жестко. Часть посадили, часть пристрелили, часть сама угомонилась. А сейчас просто не выгодно их угоманивать. Сейчас выгодно что бы была такая ситуация. Ну и вот эти все велферщики это лекторат определённой партии. А скоро выборы...
Именно поэтому я нигде и никогда не голосую. Грязно это все. И плевать хотели политики на людей. Они им нужны как рычаг пробивания к власти.
 

Джулия

Luck favourite
Безработные в США живут лучше, чем работяги в РБ.
У нас сосед,не знаю безработный ли сейчас официально,но за нал чинит машины,много лет не платил за дом. Он мог продать дом,но,потрепав нервы риэлторам,передумал. Банк собрался его выселять и выставлять дом на аукцион,но тут объявили пандемию. В результате сосед живет в своем доме,ни за что не платит,воду льет немерено (моет свою и чужие машины ежедневно),электричество,как и воду тоже ему не могут отключить. Вот такой пример заботы о людях во время пандемии.
 

Inna

Well-known member
Джулия, а разве по счетам можно не платить? На сколько знаю отсрочка даётся по кредиту. Страховку за дом и счета платить все равно должен.
 
Inna, разумеется политикам плевать на людей. Порядочного человека на вершине власти просто сожрут. Но я считаю, что все равно имеет смысл бороться за свои права, просто не идеализируя политиков. То есть... лучше уж ложь с материальным достатком, чем ложь плюс бедность. И лучше ложь плюс исполнение гражданских прав, чем ложь плюс плевание на права человека.
 
Inna, ну тогда зачем было писать про "разгромят", если причина в том, что это электорат и все из-за выборов. Запутали только. :)
 

Inna

Well-known member
Юлллса, все это красивая сказка про права человека. Нет этого нигде. Просто где-то это лучше маскируется. Уж если сша которая позиционировала себя как страна номер один мире где есть свобода слова дискредитировала себя в этом ( а права человека тут нарушались и нарушаются тоже всегда) , то можно жить иллюзиями что когда-то это возможно.

Юлллса, выборы выборами но сократить пособия у стариков и сократить пособия у велферщиков будет иметь разные последствия.

Нам обещали открыть школы в августе. Пришло письмо что первые 3 недели будут онлайн а потом откроют. А теперь оказывается будет продление этих 3 недель... это какой-то реальный идиотизм :( Обучение дома это не обучение, когда с учителем всего 30 минут в неделю общение. Дети сидят уже месяцами дома без друзей и нормального общения, родителям надо работать а если ты не можешь работать онлайн, то куда девать детей? С марта месяца дети сидят по домам.... хорошо что бойскауты плюнули на это и ездят раз в месяц на выходные в походы, но это не нормально лишать детей детства вне дома :(
 
Inna, сказка не сказка, а человек всегда стремился к лучшему для него. Вы же вот поехали в сша, могли бы просто сидеть здесь, раз везде все одинаково.
 

Inna

Well-known member
Юлллса,

Ну если вам удобнее жить иллюзиями о том что где-то есть права человека и думающие о людях политики - я вас понимаю. Так жить все же удобнее. Ладно, тут не от этом.

Короновирус, пугающие статистики, не возможность открыть школы... у меня ощущение что у меня раздвоение личности и я сразу живу в 2 реальностях
 
Ну если вам удобнее жить иллюзиями о том что где-то есть права человека и думающие о людях политики - я вас понимаю. Так жить все же удобнее. Ладно, тут не от этом.
Я же прямым текстом написала, что не верю ни в каких думающих о людях политиков) Может, пропустили..
 

Inna

Well-known member
Mahima, при чем тут политика к моему возврату или не возврату. Это главное составляющее переезда?
Если да, то почему вы ещё в рб?
При всем моем даже желании куда то сейчас переехать - у меня на это нет никаких финансовых возможностей учитывая сколько нас. Я даже в отпуск поехать не могу себе позволить. То что рано или поздно сменим страну - это очень вероятно. И дело тут совсем не в политике. У меня свои приоритеты
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima, при чем тут политика к моему возврату или не возврату.
речь не о политике как таковой, а о том, что уезжают обычно туда, где все же лучше:)) не более того. Вам там ощутимо лучше, чем в РБ - будете спорить?
То что рано или поздно сменим страну - это очень вероятно.
и это стопудово будет не РБ:))) и не в климате одном дело.
 

Inna

Well-known member
Mahima, в Крым на пенсию поеду :) вы ж идею подали. Не много осталось если посчастливится дожить
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Mahima, в Крым на пенсию поеду :) вы ж идею подали. Не много осталось если посчастливится дожить
А мне здесь лучше
На пенсии поеду в гп, поближе к природе
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Mahima, в Крым на пенсию поеду
ознакомьтесь вначале с ситуацией с водой там:)) обещанную трубу по дну морскому проложить забыли:)
А еще стоит приехать пробным туром:))) и убедиться, что в этот менталитет и антураж вам уже вряд ли хочется на постоянной основе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху