Эндометриоз

pelmeshka

//м0а1м//а
Девочки, а кому-нибудь назначали после лапары Жанин вместо уколов, вызывающих искусственный климакс?
Мне назначали другие ОК - Джес, но не уколы. У меня нашли эндометриоз яичников.
 

Азуня

жспк 791. дом 13 по гп
pelmeshka, разве Джес, не является противопоказанием для эндометриоза? После лапары в 8-й, делала Бакановская в прошлом месяце, назначили Жанин в непрерывном режиме на 4 месяца, удалили эндометриоидную кисту. Так хочется бебика! Зачем нужены ОК? Неужели нельзя сразу планировать бер-ть?
 

pelmeshka

//м0а1м//а
pelmeshka, разве Джес, не является противопоказанием для эндометриоза? После лапары в 8-й, делала Бакановская в прошлом месяце, назначили Жанин в непрерывном режиме на 4 месяца, удалили эндометриоидную кисту. Так хочется бебика! Зачем нужены ОК? Неужели нельзя сразу планировать бер-ть?
Мне лапару тоже она делала и она же назначала Джес. ОК после лапары нужны, чтобы твои яичники после оперативного вмешательства успели зажить как положено.
 

Лапа

Well-known member
У меня опыт откладывания операции был печальный. Тоже в больнице сказали пить дюфастон и пытаться беременить, мол нечего под нож. В итоге потом с дюфастона я не могла слезть, мазня и до и после М по 5-6 дней была. Ни о какой Б речи не шло. Оказалось, что эндометриоз подавил О, перешел в матку. Только после операции и стимуляции О на 3 цикл забеременила. Так что теперь с таким диагнозом ни за какие коржики не согласилась бы попить дюфастончика.
 
Л

Леди_Н

Guest
Так что теперь с таким диагнозом ни за какие коржики не согласилась бы попить дюфастончика.
Те же проблемы, я уже сама прошу стимуляцию, а в ответ-энд-з заболевание хорошо овулирующих женщин, не нужна вам стимуляция, пейте дюф.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
pelmeshka, разве Джес, не является противопоказанием для эндометриоза? После лапары в 8-й, делала Бакановская в прошлом месяце, назначили Жанин в непрерывном режиме на 4 месяца, удалили эндометриоидную кисту. Так хочется бебика! Зачем нужены ОК? Неужели нельзя сразу планировать бер-ть?
Можно я вас немного успокою? :) Можно СРАЗУ после удаления Э кисты начинать планировать! И я тому пример, а точнее мой сынуля :)
Сделали лапару и сразу после первых М я начала активно пытаться забеременеть. В третьем цикле получилось!
Потому, не вижу смысла после лапары 3-4 месяца пить ОК, если вы хотите ребеночка.
У меня было 2 кисты на яичнике, множественные энд-ные образования в брюшине, ну и много спаек в брюшине. Беременность после всего этого прошла хорошо ))))
 
Л

Леди_Н

Guest
Rizhaia, ой, спасибо вам за позитив:give_rose:. Мне тоже назначали ОК, а другой Г. начал кричать, какие ОК, если у вас есть муж и ваша цель Б. так что, что ни врач, то мнение
 

Wild-cat

New member
Врачи после лапары ОК назначают при эндометриозе для профилактики рецидивов и чтобы убрать очень маленькие очаги эндометриоза, которые были не видны на лапаре, то есть с той же цель, что и уколы, вызывающие ИК, то это более мягкое лечение и назначается при небольшой степени эндометриоза. Я просила что-нибудь посильнее, так как не все очаги эндометриоза удалось убрать на лапаре, но оба моих врача сошлись пока на таком лечении. А вообще я жалею, что не сделала лапару у Правдина, хорошо проведенная операция лучше всех лекарств.
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
девочки, кто заБ с этим диагнозом самостоятельно... я уже теряю надежду :sorry:
 

Лапа

Well-known member
Nasty75,самостоятельно - это как? Я с диагнозом аденомиоз (это эндометриоз в матке) забеременила только на стимуляции овуляции и дюфастоне. Сейчас беременна опять, аденомиоз не подтверждалася по УЗИ, но видать последствия остались, потому что забеременила опять только на дюфастоне
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
ну я имею ввиду без помощи ЭКО
спасибо за надежду
 

Лапа

Well-known member
Nasty75,а что давно планируете? На самом деле диагноз неприятный, но он никак не отрицает возможность рожать, рожать, рожать. Ну будет у вас написано в карточке беременной - отягощенный гинекологический анамнез - делов-то. Ну придется возможно гормоны пить до 16 недель да иногда в больнице лежать - все это фигня вопрос:)
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
уже 2.5 года, лапара была 2 месяца назад, все и подтвердилось..
 

Лапа

Well-known member
Nasty75,получается тебе убрали очаги эндометриоза, спайки, проверили трубы? Ну так все и получится. Тебе в больнице не говорили беременить на дюфе?
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
да, и говорили пить дюф, вот только еще трубы лишилась...а в какой дозе ты пила?
 

Лапа

Well-known member
Nasty75,ну во второй фазе его больше 2 таблеток не пьют. Я пила именно 2 таблетки с 16 дня цикла.
А еще, чтоб ты приободрилась, я перед первой беременностью с девочкой общалась, у нее очень запущенная тяжелая форма аденомиоза была, вот уже где считай 100% бесплодие, больше 4 лет лечения, и что ты думаешь - родила!!!!! Без ЭКО и ребеночек здоровенький и славненький.
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
очень здорово, приятно такие истории читать
а мне по 1 таблетке в день прописали и курантил еще
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
ага и у меня тоже есть )))) вот последнюю таблетку неуробекса допиваю сегодня
 
У меня тоже лапара по поводу эндометриоза и эндом. кист была в ноябре 2011года. Мнения нескольких врачей разошлись пить мне дюфастон или нет, и в какой период. Я и забила на него. (такое легкомыслие мне обычно не свойственно совсем ) В итоге появилась на узи-контроле спустя 4 месяца, и Черноморец сказала, никакого дюфастона мне не надо. Nasty75, может сходите к ней в Эмбрио. Мне кажется, ей можно доверять.

А, кстати, подруга моей подруги с такими же диагнозами, как у меня, забеременела спустя 1.5 года после лапары. Так что - ждём-с:) Всё будет хорошо!!!
 
Сверху