Если при наличии отказа от прививок, прививку ребёнку всё же сделали.

Посягали ли на вашу волю в случае отказа от прививок: давление, запугивание, введение в заблуждение

  • Да

    Голосов: 50 61.7%
  • Нет

    Голосов: 31 38.3%

  • Всего проголосовало
    81

PAMOHKA

Настоящая Фея
Вчера ходила в поликлинику. И у главврача спросила следующее:
- Отказ родителей от вакцинации для школьной и детсадовской медсестры - это РАЗРЕШЕНИЕ не делать вакцинацию или ЗАПРЕТ делать таковую ?
ОТВЕТ главврача: Это однозначно ЗАПРЕТ!!!! на вмешательство
- Если непривитый ребенок заболел первым, могут ли остальные подать в суд на родителей по причине отсутствия вакцинации у ребенка?
ОТВЕТ главврача: НЕТ, конечно!!! Родители могут подать в суд лишь за то что заболевший ребенок (привитый или нет) во время не был изолирован по причине халатности родителей или педагогов из коллектива, ну, и соответственно кто-то заразился. Хотя это из области фантастики. Если началась эпидемия - тут обычно не до разборок (*улыбается*)
- Могут ли ребенку ОТКАЗАТЬ в поступлении в какое-либо социальное-, учбное учреждение, либо отказать в посещении таково в случае отсутствия прививок?
ОТВЕТ: НЕТ! Законодательно, вакцинация - это мед. вмешательство, на которое у родителей берется соответствующее разрешение. И, следовательно, если вакцинация не произведена - это добрая воля родителей, которая не может являться основанием для запрета в посещении ребенком дет сада, школы и т. п. В случае, если началась эпидемия либо единичный случай заболевания, от которых производится вакцинация, то в реомендательной форме врач может порекомендовать родителям на время прекратить посещение соц учреждения непривитых детей.
 

Canella

Well-known member
PAMOHKA, это вам просто грамотный (и, по-видимому, лояльный) главврач попался, а иногда такое могут понарассказать или так подать информацию, что вы сами додумаете все что угодно...
 

PAMOHKA

Настоящая Фея
PAMOHKA, это вам просто грамотный (и, по-видимому, лояльный) главврач попался, а иногда такое могут понарассказать или так подать информацию, что вы сами додумаете все что угодно...

Просто всегда нужно задавать четкие и конкретные вопросы. К слову, меня мама тоже не прививала (по-моему только в роддоме БЦЖ сделали), так вот, когда я подавала документы в ВУЗ, а это был 97 год, мне секретарь заявила - не примем документы, у Вас прививок нет. На что я сказала: В письменном виде мне пожалуйста напишите отказ, и укажите причину, что из-за отсутствия вакцинации Вы не принимаете документы.
Она бедняга засуетилась, побежала к кому-то консультироваться. Но больше ко мне не вышла, пришел какой-то дядечка и спрокойно принял у меня документы.
 

Стихия

СВЕТА
Стихия, зато у Вас, как я вижу, образование "истерическое". Вам бы на НТВ/ТНТ/ТВ3 работать в передаче "Мы все умрём".
Успокойтесь, в этой ветке никто вам не помешает обсуждать в своем кругу, какие враги кругом и как вы друг друга, борцов несгибаемых, уважаете :victory:
Это не молодость - это старость заставляет вас общаться в таком ключе. Замечено - чем меньше человеку есть что сказать по существу - тем чаще он указывает другим, че им делать. В вашем тексте мало-мало-мало какой-нибудь информации - одна сплошная вами же и указанная эмоция. Я вам прощаю, но попрошу впредь подобными кричалками в этой теме не отмечаться, только если есть что сказать по обсуждаемому вопросу и вы уверены, что дружественность и толерантность вам по плечу. Справедливо?
 

natali6

Active member
А если под язык вколоть ?
есть такая буква, но не гарантирует эффект. из опыта - реанимировали без венного доступа. под язык - неэффективно. в трахею - зашло хорошо. из несложных, доступных любому медику манипуляций - внутрикостное введение, но нужны дорогостоящие, импортные иглы. в детских клиниках они есть на всякий случай, а вот в школу или поликлинику не дадуть.
 

natali6

Active member
natali6, а если внутрисердечно?
это точно не для фельдшера. там свои моменты. и опять таки иглы. чисто теоретически - можно, но не в военно-полевых условиях (школе).
мда, вывод неутешительный - если прививаться, то в инфекционке. у них все есть)))
 

Skimen

Active member
natali6, а пункционная трахеостомия у нас применяется? Отзывы разные.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
есть такая буква, но не гарантирует эффект. из опыта - реанимировали без венного доступа. под язык - неэффективно. в трахею - зашло хорошо. из несложных, доступных любому медику манипуляций - внутрикостное введение, но нужны дорогостоящие, импортные иглы. в детских клиниках они есть на всякий случай, а вот в школу или поликлинику не дадуть.

В трахею по трубе любой дурак может :) А если клинка нет ? По пальцу ?
Фигня получается
 

natali6

Active member
В трахею по трубе любой дурак может А если клинка нет ? По пальцу ?
Фигня получается
а чего любой дурак не может?)))
пальца не хватит и не светит он)))) ну и хоть раз десять надо самому это сделать (в смысле, заинтубировать))) фельдшеров, педиатров и врачей скорой этому не учат. а что интересно, к нам иногда приходят педиатры на стажировку на неделю-другую, так они даже не интересуются интубацией, хотя в их планах эта манипуляция значится.

natali6, а пункционная трахеостомия у нас применяется? Отзывы разные.
нет личного опыта. ничего не скажу. а отзывы, действительно, разные.
Банальная улыбка творит чудеса
)))))
 
Последнее редактирование:

Skimen

Active member
:biggrin:ну, скажем так, есть методы, которые позволяют от любого добиться конкретного ответа, в таких вопросах надо быть настойчивее:biggrin:
Вспоминаю), как после родов нам консультант по ГВ подарила книгу А.Котока, она такие ужасы читать не могла).
И я с горящими глазами, тряся книгой перед педиатром: какие могут быть прививки и т.п.!!! Тут медсестра на меня с наездом, с припасенными для таких как я) случаями в соседних подъездах про коклюш, дифтерию... А врач оказалась мудрой женщиной: спокойно так, тихо, не хотите - не делайте. Я почему-то оказавшись не удовлетворен) таким быстрым ответом и отсутствием противостояния с её стороны: ну нет, Вы меня всё-таки послушайте и давай про вред прививок с цитатами из книги. Она: всё нормально, не волнуйтесь)), только подпишите отказ.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а чего любой дурак не может?)))

В трахею без трубы.

пальца не хватит и не светит он))))
Да, я все забываю, что бывают большие дети. Маленькому можно зацепить надгортанник пальцем и по нему ввести или трубу, или впрыснуть раствор, но я не умею. Только с клинком.
 
Сверху