Если при наличии отказа от прививок, прививку ребёнку всё же сделали.

Посягали ли на вашу волю в случае отказа от прививок: давление, запугивание, введение в заблуждение

  • Да

    Голосов: 50 61.7%
  • Нет

    Голосов: 31 38.3%

  • Всего проголосовало
    81

PAMOHKA

Настоящая Фея
:pooh_door::biggrin:
А можно поподробнее?:angel:

Если человек уходит от ответа, методично и спокойно повторяете ему вопрос, хоть тыщу раз. Все равно наступит момент, когда у него выхода не будет, чтобы не ответить вам прямо. Самое главное, не вступать в полемику, а МЕТОДИЧНО задавать интересующий Вас вопрос, есть еще много приемов ведения переговоров ))))))))))))))))))))
 

natali6

Active member
Да, я все забываю, что бывают большие дети. Маленькому можно зацепить надгортанник пальцем и по нему ввести или трубу, или впрыснуть раствор, но я не умею. Только с клинком.
поняла, что речь идет о маленьких. но вечером долго смотрела на палец))))
 

Стихия

СВЕТА
Если человек уходит от ответа, методично и спокойно повторяете ему вопрос, хоть тыщу раз. Все равно наступит момент, когда у него выхода не будет, чтобы не ответить вам прямо. Самое главное, не вступать в полемику, а МЕТОДИЧНО задавать интересующий Вас вопрос, есть еще много приемов ведения переговоров ))))))))))))))))))))
О! Спасибо за напоминание - это действительно действенный метод! (Вспомнился эпизод из фильма "Жандарм женится" с Луи де Фюнесом: Вы познакомите нас? -... -Вы нас познакомите? -... -Когда же вы нас познакомите?:biggrin:)
......................................
Таааак. По первому вопросу новостей пока никаких. Но_О
Сегодня этой же моей подруге звонит медсестра из прививочного кабинета поликлиники: они, видите ли, приехали в школу пробы манту делать, а её сын осмелился сказать, что ему этого не надо, так делать или не делать. Моя подруга - нет, мы пока точно ничего делать не будем. И.... внимание - шедевр:"Тогда я выпишу вам направление в тубдиспансер и пусть там с вами разбираются, флюорографию делают, вас вообще не допустят до учёбы, что вы тут ходите, заразу разносите"? (Каюсь, не дословно, но в таком контексте и именно эти пункты). КаковО?
 
Последнее редактирование:

PAMOHKA

Настоящая Фея
Стихия, если дело обстоит именно так, то можно медсестре сказать, чтоб она в туалет сходила со своим направлением. Тут нарушается и закон и права человека. Либо Ваша подруга профессиональная жалобщица, которая до сих пор почему-то не предпринимает никаких действий либо.... одно из двух... Я бы уже давно закрыла этот вопрос. Или медсестры не было бы уже в школе, либо она молчала бы в тряпку и тихо-мирно делала свою работу
 

Стихия

СВЕТА
Фамилию спросить, жалобу на хамство накатать. Я бы уже сделала так - после стольких-то доставаний.
Я бы так и сделала, да я - не она. Возможно, ей просто времени не хватает и за троими детьми уследить, и медсестёр на место поставить (медсестёр - потому, как я поняла - это две разные женщины: одна - работница школы, другая - медсестра прививочного кабинета поликлиники).

1.Стихия, уже и я не верю, что это возможно.
...
2. о, стоп, так это разные медсестры?! Одна школьная, а вторая из ПК?!
1. Ясный перец. А я в таких ситуациях (ещё лет пять назад) жутко злилась, что кого-то, по их словам, понимают с первого раза, без лишних эмоций и вопросов, а лично мне чтоб отстоять своё право не прививать ребёнка пришлось изрядно нервишки себе пощекотать.
2. Да-да, и я так поняла.

Либо Ваша подруга профессиональная жалобщица, которая до сих пор почему-то не предпринимает никаких действий либо.... одно из двух...
Я думаю, профессиональная жалобщица не стала бы мне звонить с вопросами "что делать" и "правда ли, что", а тихо-мирно накатала бы бумаг во всевозможные инстанции с душераздирающими подробности своей и без того тяжкой жизни - и вопрос был бы решён.

... допускаю, что это не моя заслуга, а тех, кто был до меня и проложил дорогу.
Мне нравится по этому поводу такая формулировка:
.........................................................................
Везение - это навык использовать сложившиеся обстоятельства себе на пользу.
.........................................................................
То есть, ваша заслуга - в том числе.
 

PAMOHKA

Настоящая Фея
Я думаю, профессиональная жалобщица не стала бы мне звонить с вопросами "что делать" и "правда ли, что", а тихо-мирно накатала бы бумаг во всевозможные инстанции с душераздирающими подробности своей и без того тяжкой жизни - и вопрос был бы решён.
Я не про жалобщиков налоговой, есть такие люди по жизни, всем трепяться. какие там уроды, как нарушаются их права, просят у всех совета, а потом находят 100-щу отмазок, и ничего не предпринимают. Очень похоже на данную ситуацию! Я не верю, что даже с термя детьми нельзя найти 30 минут на "разборки" с медсестрой. Ьем более, что дети посещают соцучреждения.
 
4. Далее при вас медработник должна в рабочем журнале школы о прививках (это официальный документ) напротив фамилии вашего ребёнка поставить возле каждой прививки "отказ" и выделить это.

Из личного опыта - увы, не помогает. При мне медсестра сделала запись о противопоказании (по справке из диспансера, по медицинским показаниям, а не просто по моему отказу) БЦЖ ребенку в свой журнал (я проследил) и через неделю сделала БЦЖ.
 

andromedaa

New member
БЦЖ в школах дааавно как уже не делают, и условий нет и навыков.

А вот по-поводу оказания первой помощи при отёке Квинке и любой реакции на прививку-поспорю.... В поликлинике даже в доврачебном кабинете есть мешок Амбу и набор для трахеостомии,не говоря уж о тщательном подборе медикаментов ( сама 2 дня назад проверяла) И в школе моей есть (не знаю,как в других)..Так что-жить будем! )))))
 

Незабудка

Active member
Подскажите, пжл, ре идет в 1 класс, размещение в детском саду. Это само по себе означает, что никаких прививок в 1 классе не будет?
 

Canella

Well-known member
Лучше перебдеть и поговорить с медсестрой, рассказав ЧТО будет, если сделает :)
 

Reina

Active member
Комментировать надо то, что прививаясь или не прививаясь от дифтерии сами, мы никак не оказываем влияние на окружающих. И не прививаясь, мы не уменьшаем риск для окружащих заразиться от нас дифтерией. Так что ваш пост о подаче в суд на родителей непривитого ребенка выглядит по меньшей мере странно.
Добавлю, что с этой точки зрения не привитый от дифтерии ребёнок как раз менее опасен для окружающих, чем привитый. Если принять за аксиому утверждения медиков, что прививка защищает от тяжёлого протекания болезни, а не привитый болеет по полной программе, то привитый ребёнок подцепив заразу и не имея симптомов или со "стёртыми" симптомами придёт в школу или в сад и начнёт эту заразу там распространять, а не привитый скорее всего останется дома или в больнице. Так кто более опасен для окружающих?
 
Сверху