Есть ли кто из д/с 532?

Когда в группе детей больше чем кроватей, ИМХО это ненормально. К тому же, даже самый лучший воспитатель вряд ли сможет разорваться на 27 детей. Сколько идет занятие в саду минут 20? или еще меньше? Итого, если все придут(в младших группах маловероятно, но все же), то к некоторым даже подойти за занятие могут не успеть, не говоря уж о помочь и объяснить.. Бедные воспитатели, бедные дети :( Нормы по количеству детей в группе, наверное, не зря придуманы.
Так что, думаю, что при выборе садика надо учитывать этот момент
 

Parole

Well-known member
chezenia, ну и в некоторых группах не хватает воспитателей до сих пор. Т.е. много часто меняющихся: приходят, поработают, уходят. Что тоже не есть хорошо.
 

bigsmile

Member
З/платы не устраивают
Неужели устраиваясь на работу, они не знают свою будущую зарплату?
Не смешите народ!

заведующая достаточно требовательная
Ни одного раза не слышала подобных жалоб от наших воспитателей и ни разу нас не приглашали на открытые занятия. Подозреваю, что их нет . Или не так их и много. Не больше, по крайней мере, чем в других садах. Зато очень часто слышу о родителях, которым всё не так да не эдак.
 

mamba

Active member
Неужели устраиваясь на работу, они не знают свою будущую зарплату?
Не смешите народ!.
Мне это озвучивали воспитатели, говоря, что в других садах платят больше.

Ни одного раза не слышала подобных жалоб от наших воспитателей и ни разу нас не приглашали на открытые занятия. Подозреваю, что их нет . Или не так их и много. Не больше, по крайней мере, чем в других садах. Зато очень часто слышу о родителях, которым всё не так да не эдак.
Если Вы имеете ввиду меня, то выводы Ваши неверны. Я как раз садом довольна и воспитателями тоже. И озвучила я реальные причины, которые слышала не раз от наших воспитателей. И в нашей группе были постоянные открытые занятия для РОНО, студентов, восп-лей, проходящих курсы повышения квалификации. В конце года ребенок с досадой говорил, что у них опять было открытое занятие. Тем не менее оба моих ребенка ходили в сад с огромным удовольствием и я рада, что в свое время мы туда попали.
 

bigsmile

Member
Если Вы имеете ввиду меня
Вас ввиду не имею, никого конкретного вообще.
реальные причины, которые слышала не раз от наших воспитателей.
Вежливые отговорки.
И в нашей группе были постоянные открытые занятия для РОНО, студентов, восп-лей, проходящих курсы повышения квалификации.
Может у вас группа логопедическая или работают воспитатели по какой-то авторской программе?
 

mamba

Active member
Может у вас группа логопедическая или работают воспитатели по какой-то авторской программе?
Нет, группа обычная, воспитатели работали по ТРИЗу, как и весь сад. Воспитатели были хоть и молодые, но очень неравнодушные. К сожалению, они обе собирались летом увольняться(((
 

bigsmile

Member
Нет, группа обычная, воспитатели работали по ТРИЗу, как и весь сад
Дааааааа? Не знала! Очень сомневаюсь про весь сад, может только ваша группа. А где вы взяли информацию о том, что весь сад работает по ТРИЗу? А можно узнать № вашей группы? не 12 случайно?
 

Parole

Well-known member
Неужели устраиваясь на работу, они не знают свою будущую зарплату?
Не смешите народ!

Знают, конечно.
Но причины могут быть разные.
Кто-то до декрета переседеть планирует по-быстрому.
Кто-то думает что хватит, может, с подработками,
Ну и вообще, кто их знает...

Мне вообще то казалось что это беда многих садиков.
 

mamba

Active member
А можно узнать № вашей группы? не 12 случайно?
Да, 12. Но старший был не в 12 и тоже был ТРИЗ. Просто заведующая на открытых занятиях (на которых я присутствовала) всегда говорила, что сад работает по ТРИЗу и у меня мысли не возникало подвергать это сомнению.
 
В нашей, 9-ой, тоже применяются элементы методики ТРИЗ. Насколько я знаю, по всему саду. Понятно, что основная программа официальная - "вяселка" (так, кажется, она называется). Но в комплекте с ней используют и ТРИЗ, и другие методики.
Про открытые занятия в нашей группе я не слышала, но мы порядочно пропустили.
 
Может, кто подскажет: как ФИО педагога, который хореографию преподает в садике? Спасибо.
 
В нашей 9-ой группе 29.12 прошел новогодний утренник. Хочется выразить благодарность воспитателям Ольге Васильевне и Татьяне Николаевне за то, что несмотря на отстуствие в саду музыкального педагога, они все-таки смогли сделать детям праздник. Сами написали сценарий, подобрали музыкальное сопровождение, "тащили" весь утренник на себе... Детям и взрослым очень понравился утренник - один дракон из шариков чего стоит! разве что музыка была слишком тихой: но это уж от материальной базы зависит, а не от воспитателей. Порадовало, что на утреннике все желающие могли рассказать стишок Деду Морозу, обычно до этого дело не доходит, а ведь детки готовятся.. Ну и отдельное спасибо самым замечательным Деду Морозу и Снегурочке :)
 

Кенга-и-Ру

New member
Могу только присоединиться! С удовольствием!
Огромное спасибо Ольге Васильевне и Татьяне Николаевне! И нашим актиынм родителям!
 

maraki

Ленюсь бездельничать...
532 сад

может кто-н. подбросит словечко про хорошего воспитателя...
 

maraki

Ленюсь бездельничать...
Может кто-нибудь напишет примерное садиковское расписание?! Скоро идти. Настроиться нужно....
 

maraki

Ленюсь бездельничать...
Ну ведь в одном саду спать ложаться в 12.00, в другом 13.00.... Я даже слышала про 14.00... Или это просто детки так укладываются? А скока раз кушают? Мне важно, так как у сына очень точно вырабатывается график. Если сбудили в 7.00. Все, полгода встает в 7.00...)))
 

Мила

New member
maraki, у нас в группе с 8.30 завтрак. в 9.15 занятия начинаются. Гуляют я не знаю во сколько точно и это зависит от времени года, погоды. В 12 едят. в 12.30-13.00 ложатся спать. Пимерно до 15.00 спят. Потом едят. Потом играют, опять едят. Вот тут в конце я путаюсь во сколько что - когда полдник, когда ужин )))
 
Сверху