Есть ли кто из д/с 532?

Кенга-и-Ру, мне (моей Наське) уверена, что понравится книжка с наклейками, но это так все индивидуально... может, у кого их дома тысячи лежат...Из очень недорогого, но того, что детям очень нравится - мыльные пузыри, но не обычные, а сейчас большое разнообразие в больших бутылках разных форм, пистолетики и т.д. И жидкость-запаска продается...феерично!

Идея! А может, забабахать коллективную заявку в цирк число на 25-е или позже? Мол, Дед Мороз дарит билетики и приглашает... и все такое?
 

Кенга-и-Ру

New member
smarinka, так книжки же расходуются:) с наклейками которые...их надо все время пополнять запас
Про цирк - мы уже идем 3-го
 
пузыри в вариантах есть.. книжку с наклейками добавляю :) Только какая имется в виду? есть раскраски с наклейками, есть типо развивающие с многоразовыми (но про новый год пока не видела). Но одну с многоразовыми я покупала, про тачки, так они и с первого-то раза не очень клеились, а потом вообще перестали. Так что если знаете конкретные издания, то говорите.

А мы продолжаем сидеть дома. Сегодня только от врача. сказала домашний режим. Все вроде вылечили, но остались увеличены миндалины и аденоиды. сказала, что если пойдем счас в сад, то сразу опять подхватим чего-нить. Эх.. Это нам все мононуклеоз, видать, аукается (весной переболели)

....

Уже навыбирала на озбае книжек с наклейками.
 
Последнее редактирование:

Кенга-и-Ру

New member
Цитрусовая, там Ровба в РК кидала ссылку на барельефы новогодние....на озбае... 5+, но если с родителями - думаю ,что в 3 уже можно
 
наборы для творчества тоже в списке есть :) могут быть не только барельефы, но и рисование песком, изготовление свечей, магнитиков и др.

эх... пора сворачивать обсуждение подарков, а то точно модераторы поругаются
 
smarinka, так книжки же расходуются с наклейками которые...их надо все время пополнять запас
я в том смысле, что могут быть дети, которые уже наклеились и пресытились этим занятием...
а в цирк мы тоже идем. эт я так, как идею
 
я в том смысле, что могут быть дети, которые уже наклеились и пресытились этим занятием...
Всегда найдутся дети у кого "этого" (в смысле любого) завались, надоело, не интересуется, слишком дорого, слишком дешево и т.д. и т.п. поэтому будем определяться по большинству. Тот, кто категорически будет не согласен, может принести свой подарок. упакуем в непрозрачные пакеты, чтобы дети не заглядывались на соседние подарки. В том году вроде бы один человек так и сделал, я не была тогда в РК, поэтому только по слухам. Мой например паззлами не сильно интересуется, но если народ выберет паззлы, то и он их получит.
 

Кенга-и-Ру

New member

Parole
,от 50-й...но их собирались прикрывать

Цитрусовая,
smarinka,как прошло собрание? У нас резко заболел Ромашка и папа повез к врачу ( а должен был по планам на собрание сходить)
 
Кенга-и-Ру, да как-то квело прошло.
Вроде как определились на книжках с наклейками, но как-то от безысходности. Одна мама вообще заявила, что ничего из предложенного ее не устраивает, потому как у нее всего этого навалом и дочка ее уже все это переросла и ничего из предложенного ей не будет интересно. И вообще подарок как всем убивает индивидуальность ребенка.

Большинству все равно. сначала сошлись на магнитной мозаике(там три варианта было, можете на умка бай посмотреть какие). спросила всех ли устраивает по цене, все скромно промолчали.. обсуждали-обсуждали, тут одна мама все-таки решилась сказать, что дорого, за ней еще тоже стали говорить (там конечно цена немаленькая, но мне кажется что подарок того стоит, да и продать нам обещали по себестоимостию. к тому же есть и поменьше наборы всего за 11 тыс, но отмели вариант сразу). Потом книжки с наклейками, вживую я их не видела, только на озе - опять сомнения.. 2 мамы вызвались посмотреть по магазинам. Но я тоже не предсталяю как мы потом все скоординируем
Мне (и не только мне), если честно, этот вариант подарка не очень нравится - т.е. сами книжки с наклейками я одобряю.. но вот именно как подарок от деда мороза, мне кажется даже просто сладости с игрушкой-символом года были бы для детей более радостны. Сладостей решили совсем не дарить - сделать сладкий стол.. тоже не уверена в рациональности этого
Боюсь, что начну обзванивать отсутствующих и будет куча недовольных :blink:
Собираем по 50 тыс на все.

И еще. все девочки на утренике будут снежинками, а все мальчики - зайчиками.
 
Последнее редактирование:

Кенга-и-Ру

New member
Цитрусовая,интересно - что за мама:)
Не хочу зайчика!!!! аааааа!
У меня прынц запланирован - по заказу...ну или рыцарь
Про подарки - я бы покупала на складе...ну в крайнем случае на ночной ярмарке...ну никак не в магазине и не на озе...на какую сумму решили подарок детикам? и когда утренник?
Скоординировать - написать подарки с ценой типа анкеты, оставить в раздевалке на видном месте, вывесить объявление с просьбой отметить вариант ( пункт- я на все согласен - тоже включить:))
 
Скоординировать - написать подарки с ценой типа анкеты, оставить в раздевалке на видном месте, вывесить объявление с просьбой отметить вариант ( пункт- я на все согласен - тоже включить)
так уже больше недели там лежала цветная распечатка с описаниями подарков и табличка, в которой отметиться надо было, бесполезно.. половина не отметилась вообще. сегодня я уже забрала
Книжка с наклейками, кстати, там не лидировала. по 9 голосов набрали набор для творчества и магнитная мозаика Но вот на собрании как-то так все повернулось.

На книжной выставке именно с многоразовыми и на новогоднюю тематику не видела. то что там покупала по качеству наклеек мне не понравилось. И в основном там не многоразовые наклейки а раскраски с наклейками. Я однозначно против раскраски. На складе такого тоже нет, там игрушки
 
Последнее редактирование:

Кенга-и-Ру

New member
Цитрусовая,понятно:) я же просто там не бываю...к сожалению
а какая-то свобода действий к РК есть? все-таки по опросу лидировало другое...честно - я на все согласна:) абы не конфеты и не откровенный Китай
Но если вы душу вкладываете в организацию всего и вас ломает покупать просто книжки с наклейками - почему не купить мозаику или набор для творчества
А какие-нибудь милые зайки вам не попадались?
 
да как-то квело прошло.
согласна. это я о собрании. но даже позиция той мамы, которая выступала против всех предложенных вариантов подарков, мне импонирует больше, чем позиция тех родителей, которые не произнесли ни одного слова. вот. высказалась.
теперь по порядку.
1. подарки. мне лично гораздо больше нравился вариант с магнитной мозаикой, нежели с книгами с наклейками. для многих (как оказалось) - вопрос в цене (а она не маленькая, должна сказать, сама согласилась, скрепя зубами...:)), хотя и вариант с книжками меня устраивает. ИМХО: не столько важен подарок для ребенка, сколько знак внимания от деда мороза (знак внимания - большими буквами). я сомневаюсь, что можно на 100% угадать, что хочет моя мелкая и с чем она будет играть "больше 3 дней" (она и сама не знает, прям интересно, что будет написано на елочке желаний у О.В.), а если и угадаем, то 100% не угадаем с подарками для других 10 (20-ти) детей, у которых "этого целая квартира".
так уже больше недели там лежала цветная распечатка с описаниями подарков и табличка, в которой отметиться надо было, бесполезно.. половина не отметилась вообще.
да болеет эта половина. в понедельник что-то около 13 человек было. мы, кстати, сами болеем. Отит. :(
абы не конфеты и не откровенный Китай
присоединяюсь! вот только добавила бы: и не мягкая игрушка...
2 мамы вызвались посмотреть по магазинам.
одна из них - я. опять же, чтобы не быть абсолютно безучастной. тем, кто читает этот форум, можно, конечно, предъявить фото, рассказать, объяснить на пальцах, "из чего сделана книжка", но это ситуацию не спасет, потому что нас на самом деле не так много, а время не терпит...да и по большому счету, объединяя все вышесказанное, не авто с квартирой мы покупаем :)
Сладостей решили совсем не дарить - сделать сладкий стол.. тоже не уверена в рациональности этого
а вот мне кажется, что это лучший вариант, который может привнести в наш коллектив еще толику сплоченности :)
И еще. все девочки на утренике будут снежинками, а все мальчики - зайчиками. брр..
а вот тут согласна по поводу брр. у меня такая идея с костюмом пропадает! :(. хотя, чего это пропадает, реализуем где-нибудь в другом месте, но вот два костюма шить точно придется :)
и когда утренник?
пока точно не известно. где-то с 23-го по 29-е. говорила с О.В., так она сказала, что однозначно будет договариваться на вторую половину дня, то есть около 4-ех.
 
Последнее редактирование:

Кенга-и-Ру

New member
smarinka,отит - сочувствую:( а у нас синусит...молюсь,чтобы на отит не вышло ( а вероятность очень высокая) Ромашка такой нетерпеливый...его тяжело лечить....
:)
Про не авто с машиной - ППКС
Я , когда не могу быть у Арины, просто принимаю как данность то, что решили .Вот дарили как-то паззл-книгу . Там паззлы на 25, а Аринка в ту пору уже 104 собирали...ну и что:) вещь качественная, а у меня еще дети есть:)
Про мягкую игрушку: сейчас Назарке подарили мишку-сказочника...нравится всем детям...старшей - больше всех:) Вот думаю - может зайку еще прикупить. Чтобы каждый со своим возился . Интересно - сколько они в Семково...может, был бы вариант подарка



Цитрусовая,
smarinka,нужная помощь какая0нибудь?
И что с украшением группы? когда надо свои поделки приносить?
 
Последнее редактирование:
когда надо свои поделки приносить?
нам дали времени - следующую неделю.
По поводу украшения группы - я вопрос задала, но он как-то так замялся, что ли . Я так поняла, что в саду мишура всякая есть. На мой взгляд, предметно по этому вопросу нужно разговаривать с О.В. Хоть игрушки на елку принесем, если надо.
отит - сочувствую
спасибо. антибиотничаем.

Кенга-и-Ру, еще, если хотите, нужно записаться в список желающих сделать фото в новогодней рамочке (выбрать рамочку по образцу и количество штук) и список желающих получить видео новогоднего праздника.
 
Последнее редактирование:

Кенга-и-Ру

New member
smarinka,опять тот же фотограф? что и со скрипкой?
На видео муж записал ...
Вот думаю - надо спросить, можно ли своего фотографа приглашать...у меня от Арины ни одного фото...один раз заказали - но он неправильно написал имя и так и не переделал. Аж обидно. да и фото - беее...просто памяти хотелось
Надеюсь - они поменяли фотографа
но все равно хочу уточнить про своих - есть классные знакомые фотографы. И подруга разрабатывает именно рамочки-основы для фотографов в детских садах.
 
Значицца так.
Первое. сдаем по 50 тыс, как и говорилось. С 90% вероятностью в подарок будут маленькие наборы магнитной мозаики. Привезут из москвы (звонила девочке из совместных закупок), часть возможно придется чуть дороже докупить здесь, но надеюсь что все привезут (известно будет завтра-послезавтра). Они по 9500 (если из москвы) и по 11 700 (если у нас) т.е. в среднем примерно по 10-11 тыс с человека. раз изначально расчитывали на большее, то думаю, может прикупить еще впридачу маленького кролика-символ года, тыс по 5-6?
Второе. Детям в подарок положим по пакетику сока, вафельке, пакетик желатинок и 3 мандаринки.
Сладким стол организуем самостоятельно, без привлечения народных средств :): я пеку трубочки, вторая мама обещала принести 2 пирога, третья испечь печенье. Т.к. конфет все равно на сладком столе не планировалось, то мне кажется, так будет нормально. и дети получат свои сласти, и сладкий стол получится.

Вот думаю - надо спросить, можно ли своего фотографа приглашать...
А почему нет? мамам-папам фотографировать же не возбраняется? фотографа можно за дядю выдать :)
 

Кенга-и-Ру

New member
Цитрусовая, мы пока болеем - надо нашего папу пихнуть, чтобы забежал в группу
Кролик - мой точно порадуется:) не сильно полезное, но радостное дополнение. Кста - зайку или котика?;)
Умничка ты!
 
Последнее редактирование:
Сверху