Есть ли кто из д/с 532?

Девочки ,а сколько сейчас человек в 9-ю ходит? Из 27 списочных
И как тепо-холодно в группе?
Про комплекс - поддерживаю!

Воспитательница сказала, что она видела уже 21 ребенка, остальные пока не подошли. Одна девочка уходит, и еще одна тоже (непроверено) ходить не будет. На глаз, так больше 15-17 детей одновременно пока не было.
Насчет тепла, то кому как. Группа угловая, там чуть прохладнее чем в других, наверное. Но мой сын ходит в майках(когда с короттким, когда с длинным рукавом) и шортах. а кто-то уже вовсю в колготах и кофтах.

На собрании подняла вопрос про горки-качели. Особого энтузиазма не встретила. Думаю надо будет повторить чуть позже. А то сейчас активно сдаем на канцтовары и прочее, тоже суммы ощутимые.
 

Мила

New member
smarinka, не-а, мы в 11.

Цитрусовая, нам тоже сдавать немало... поэтому горка и комплексы пока явно ен для нашего кошелька. сколько вы сдаете на кнцтовары? у нас 100т!
 
у нас та же сумма, и я не уверена что в эту сумму мы уложимся. По крайней мере, в прошлом году у меня ушло больше(В прошлом мы покупали каждый сам себе комплект, а в этом году решили централизованно). А ведь кроме канцтоваров есть еще расходы на группу
 

Кенга-и-Ру

New member
Сегодня съездили поздоровались с воспитателями. Порадовалась:) Знаю и Юлию, и Ольгу. Ольга была в ясельках у Арины, а Юля была в прошлом году в Арининой группе.
Удивила сумма. Как-то в Арининой группе мы по 100 тыс не сдавали за раз. Хотя если это на долгий период...
Но мы пока не идем - у Романа появились запинки в речи ( после переездов и отдыха)...хочу придержать пока
 
Ну, в эту сумму не только канцтовары входят. Когда заведующая зачитала суммы, выделенные саду, стало грустно. в семье на одного ребенка намного больше тратится :( Поэтому, многое необходимое в группу родители покупают сами.
Повторюсь, в том году каждый сам покупал канцтовары + 2 игры + 2 книги. У меня ушло 120-150 тыс. так что сумма в 100 тыс оправдана. Ну и конечно, надеемся, что кое-что из купленного прослужит не только до конца года, но и до конца сада.
 

Кенга-и-Ру

New member
smarinka, приятно познакомиться:) я там не частый гость - буду на форуме инфу узнавать:)))
 

Reginochka

New member
девочки, из яслей есть кто-нибудь?Расскажите про воспитательницу и нянечку, пожалуйста, мы после нового года собираемся в сад.Нужна инфа.Спасибо
 

Мила

New member
нянечка мне не нравилась. Та, которая была в прошлом году. Не знаю, та же сейчас или нет.
и ребенку не нравилась
 

Кенга-и-Ру

New member
Мила, если вы про т. Галю, то она уже не в яслях. И мне она нравилась и нравитсчя...ну кроме ее громкого голоса:) но она правда очень хороший и добрый человек. Я ее знаю еще с Аринкиных яселек. А теперь она опять вернулась в группу к Арише.
 

Мила

New member
Кенга-и-Ру, я не помню, как звали... мы ходили-то 5 дней от силы. Но помню, что она то и дело чего-то нервничала, "строила" (рассказывала что вот так и никак иначе надо в садике), и говорила, что ребенок себя неправильно ведет, сразу привыкнуть не может. Почему-то принципиальным было для нее, чтобы мальчики писили стоя, и когда Руслан описил при этом трусики, отругала. Он испугался и в этом году не хотел из-за этого в садик идти. вот все мои "претензии"
 

Кенга-и-Ру

New member
Мила, она с апреля уже была не в яслях - это точно. Возможно и раньше...
Как-то на нее не похоже....
 
Девочки, у нас в саду психолог с детками работает? Или только в логопедической группе?
Мы никак не можем уговорить её к нам в группу дойти. Есть проблемы, а она в упор не хочет работать. Что делать?
 

Мила

New member
Кенга-и-Ру, тогда не она, мы в апреле или даже в мае ходили...
 

Кенга-и-Ру

New member
Mama-margaritka,должна работать.А вы лично подходили?

Мамочки из 9-й группы, как здоровье ваших деток?
Я расстроена - вся группа сопливая и кашлятая ( это на недели и воспитательница говорила, на утреннике убедилась лично)...Романа тоже "сделали"...а у меня же сразу и Назар заболевает.
 
Кенга-и-Ру, и мы болеем. Вторую неделю дома сидим. После последней болезни (она же первая, кстати, за период хождения в сад) прошла всего неделя - и повторно... :(. Вторая маленькая тоже, естественно, болеет.
На утреннике действительно мало детишек было, особенно здоровых.
 

Кенга-и-Ру

New member
smarinka, ну вот опять вечный вопрос садовской мамы - неужели нельзя подлечит малыша и не водить какое-то время в садик, чтобы он в острый период не заражал остальных? ну что - подключать администрацию и медсестру? чтобы осматривала на входе? можно сказать - крик души....
У нас скоро собрание...надо поднять вопрос...потому как реально одна из самых болеющих групп в саду...
А вы что думаете про все это?
 
Кенга-и-Ру, я с Вами в этом вопросе по одну сторону баррикады. И, возможно, одна из причин этому - я могу спокойно оставить ребенка дома, когда он болеет, так как у меня нет необходимости каждый раз оформлять больничный (есть младшая, которая все равно дома с кем-нибудь остается). Но, честно, не знаю, чтобы я запела, если бы скакала из больничного в больничный, а работа-то накапливается...
А когда собрание? Вот в сад не ходим и ничего не знаем...
 
Сверху