Есть ли кто из д/с 532?

Arti

New member
Количество человек в группе узнаю завтра. А заведующая и воспитатели, по крайней мере, в нашей группе (за остальные, сами понимаете, я отвечать не могу) лично мне очень нравятся, я вполне довольна :)
 

Дашенька

New member
Arti, спасибо большое! хотела сегодня подъехать к заведующей, но сил после работы не было. Постараюсь выбраться. Мне просто очень любопытно-что в гос. саду можно делать за 630 тыс?:)
 

Arti

New member
Дашенька, поговорила с воспитательницей своей группы. Она мне сказала, что в этих группах человек по 18 будет. Отличаются они между собой питанием, количеством кружков. А 630 тыс... Там ведь все время с детьми 2 воспитательницы, а не одна, это ж, помимо всего прочего, тоже оплачивать надо :)
 

Дашенька

New member
Arti, 2 воспитательницы на группу-это,конечно, здорово. Спасибо за инфу. Может, вы еще слышали что-нить про первые классы 50 школы в саду?
 

Arti

New member
Дашенька, раньше эти классы там были, а теперь - не знаю, их собирались сокращать. Могу завтра узнать, задавайте конкретные вопросы, пойду за ребенком (второй ветрянкой сейчас болеет и сидит, соответственно, дома:)) - спрошу у воспитателей.
 

Дашенька

New member
ой, спасибо огромное. Интересует, есть ли эти классы, какие планы на будущее и стоит ли отдавать дите в группу за 630 тыс:)
 

Arti

New member
Дашенька, узнала. В прошлом году там было два первых класса 50ой школы, в этом году оставили один, его никуда убирать не собираются, планируется, что он там будет. А насчет стоит ли... Ну, тут уж у каждого свое мнение :)
 

Дашенька

New member
Arti, интересно, а есть ли какие перспективы попасть в первый класс? а насчет мнения- я понимаю,что каждый решает для себя. Я вот хочу сходить к зав., посмотреть группу, но все равно ведь увижу только то,что на виду. Интересно, просто, что на этот счет думают люди, которые там работают/водят туда своих деток...
 

Arti

New member
Дашенька, по поводу перспектив попасть в 1ый класс - это Вам к заведующей надо, тут так ничего и не узнаешь, пока с ней не переговоришь :). В платную группу (правда, не знаю, в какую из этих двух) в прошлом году водили мальчика из нашей группы, потом перевели в нашу, санаторную. И нашей санаторной вполне довольны. Как я поняла по отзывам, людям и там нравилось, и здесь :)
 

Кенга-и-Ру

New member
Девочки, а кто-нибудь из яселек наших есть? Нужна инфа
Могу рассказать про среднюю группу. Там Арина;)
 

Дашенька

New member
Arti, спасибо большое за хорошие новости.

Кенга-и-Ру, а вы в платной группе или в обычной? как вам садик?
 
Подходит к концу первый год нашего пребывания в саду. Можно сделать первые выводы.

Первичный энтузиазм и удовлетворение садом прошли :( Как мы(несколько мамочек) были довольны в начале, и как недовольны сейчас...Этот год получился плохим. Дети не вылазят из болезней. Я понимаю может быть один-два-три болезненных ребенка. Но когда зимой в группу ходит по 5 человек... Начиная с декабря в ясельную группу без конца приходят новые дети - о каком формировании группового иммунитета может идти речь?? До чего мой ребенок закаленный, дома раздетый бегает, сквозняков не боится, в воде купается прохладной и тот проболел всю зиму-весну с перерывами в 2-3 дня. На работу выйти не смогла. Боюсь подумать что осенью будет, когда уже придется выходить.

Почему-то именно в ясельной группе нужно было постоянно менять воспитателей, когда именно маленьким деткам важнее всего привыкнуть к человеку. Хорошо хоть одна постоянная... одну перевели в старшую группу, вторая уволилась, вроде как пока болели еще одна успела устроиться и уволиться, я их уже и не запоминаю постоянные замены, каждый день новая

Сегодня воспитательница сказала мне, что вчера у сына моего была истерика. Пришел после болезни, в группе новая девочка. И ее мама сидит с ней в группе. Естесственно, что у других детей возникает вопрос а где же моя мама? Знаю мнение психолога, что присутствие чужой мамы в группе нарушает душевное спокойствие других деток. Если ты приводишь своего ребенка в группу посреди года, так наверное надо и о других подумать, а не только о своем ненаглядном. Обидно за своего ребенка. Сижу как на иголках.


Очень-очень надемся, что это в этом году нам так не повезло, а дальше будет лучше и лучше. Очень нравится заведующая этим садом.
 
Последнее редактирование:

Olga_K

New member
Подскажите, пожалуйста, что в садике № 532 особенного? Пока понять не могу. Многие говорят только хорошее. Всем нравится заведующая этим садом. Зимой подходила, сказали, что возьмут в санаторную, только справку принести надо. Справку принесла, перезваниваю в мае, но мне говорят, что в санаторной группе мой ребенок самый маленький будет (мол там детки 4-х - 6 лет, а нам только три), переписали нас в обычную, переполненную, объясняя, что там наш возраст и позвонить только в сентябре, с июля в садике ремонт. Ничего понять не могу, как деток записывают в садик? Может поискать другой садик или настаивать на санаторной группе? Кто-ниб водит детишек во вторую младшую группу?
Заранее спасибо за ответ
 

Вик@

New member
Olga_K, ничего в этом садике экстраординарного нет, на мой взгляд. Почему все туда лезут, ума не приложу (возят хрен знает от куда). Мы туда ходим 3 года, сейчас в старшей группе (обычной). Попали туда просто по записи, где-то за год записались, но лучше раньше записываться. В целом садик неплохой, воспитатели и заведующая хорошие, правда, за всех воспитателей не отвечаю, мой ребенок на некоторых жаловался (говорил "злая"), когда у них одно время одну из воспитателей заменяли из других групп. Кормят там обычно (посредственно), поборов нет, есть разные кружки (самый толковый, на мой взгляд, бисероплетение), есть бассейн, но там очень мелко, плавать не научишься, так только, побаловаться. Территория садика ухожена, но детские площадки, на мой взгляд, бедноваты: на весь сад одна маленькая горка, а так у всех только беседка и песочница. Еще, по крайней мере на нашей площадке, постоянно "сифонит" через арки дома на Сторожевской с речки.
Группы переполнены. Записали (уже давно) и младшего ребенка в этот же садик, а сейчас мне сказали, что по списку в яслях уже 29!! человек и мы решили идти в другой садик.
Были мы еще пару месяцев в логопедической группе, но ребенок от туда "сбежал" (не знаю, то ли от детей, то ли от воспитателей), хотя он не привереда.
Знаю, что в садике есть одна группа на полной самоокупаемости за 600-700 тыс. Там разновозрастные дети (сейчас, вроде, 4-6 лет), питание отдельное, много кружков. Есть еще одна (ее здесь санаторной называют) за 200 тыс. Сейчас это средняя группа, с сентября будет, соответственно, старшая. Там обычное питание плюс всякие добавки в виде фруктов и т.п., в стоимость включены кружки и занятия ЛФК. В группе максимально 15 чел. Мне вот этот вариант очень нравился, но, к моему сожалению, ясли только в следующем году будут набирать.
Школьный класс от 50-й гимназии сейчас один. К саду от отношения не имеет (кроме территориального), т.е. учатся там дети, которых приняли в 50-ю гимназию. Но со следующего года его не будет и будут набирать 2 ясельные группы (наконец то).
 
Olga_K, мы с сентября будем ходить во 2 младшую..., если я ничего не путаю...
Кенга-и-Ру, а Роман Ваш уже ходит в садик? Если да, то в какую группу?
Младшую тоже туда записали. На 2012 год.

Всегда думала,что в этом саду детки меньше болеют, чем в некоторых (многих) других... Вот сложилось такое впечатление. Может, оттого, что слышала что-то такое от родителей, с которыми общалась, может, сложилось такое впечатление после прочтения статьи об этом садике в "Малышке"...На это и купились... Да и кружков здесь очень много.
 

Кенга-и-Ру

New member
smarinka, мы оформили с 1-го апреля...даже начали адаптацию ( около 2-х недель походили) - а потом сняли дом за городом на лето.
Так что в сентябре все заново....
А младших будет 2?
Надо узнать - в какую мы пойдем.
И уже, похоже, записывать Назара пора:)
Про болеть:
болеем мы часто ( по-моему) Но воспитательница о нас другого мнения:) Может - потому что видит Арину только здоровую ( у меня же есть возможность долечить)
В этом феврале притянула что-то такое жесткое, что очень тяжело выкарабкивались все мои дети. Назарка дошел до воспаления легких ( а ему было 2,5 мес)

Вообще про садик:
нам нравится!
Просто нравится

Цитрусовая, знаете, когда Арина была в яслях - там была такая же чехарда с воспитателями. Но была замечательная няня - тетя Галя. Благодаря ей Аринкина адаптация прошла хорошо.
С Романом - у-у-ух...даже имея возможность возить даже после переезда за город - как послушаешь рассказы Арининых воспитателей про сопли до колена в ясельках, так сразу пропадало желание. Очень надеюсь, что ситуация изменится осенью.
 
Насколько я поняла заведующую, то одна обычная и одна платная(кторая за 180, укомплектована еще с яслей). У нас будет группа №9, а у вас?
 
Сверху