Есть ли кто из д/с 532?

Сегодня пошли в садик! Наша группа - №9. Может, есть из нее кто-нибудь? Будем рады пообщаться! Пошла Настёнка с охотой. Уже почти 20 минут первого, а еще никто из сада не звонит! :). На выбор предложили несколько кружков. Пока думаем о хореографии и тестопластике.
 
Мы из этой группы :) И кажется что вчера мы одновременно забирали детей? Еще воспитательница говорила, что настя чуть-чуть поплакала и Денис за компанию :)
 

Arti

New member
Мила, я могу подсказать тебе имя-отчество и телефон, а вот фамилию не знаю. Кстати, она, кажется, из отпуска еще не вышла.
 

Мила

New member
Arti, нет, спасибо. Мне нужна именно фамилия, надо на ее имя заявление написать, а я забыла... мы в санаторную пошли. вы туда еще ходите?
 

Arti

New member
Мила, ходим, ходим, приглашаем, милости прошу к нашему шалашу :) Только сейчас разболелись :(
 
Цитрусовая, как вы ходите (не часто белеете?), как проходила адаптация? Воспитатели те же остались? Как Вам вообще группа и садик? Спасибо! Переживаю я очень, хотя дочке и не показываю. Она сегодня все утро у заведующей просидела, плакала...
 
Бли-и-и-и-н.... Может,чего не так делаем? Но перестанет же она когда-нибудь плакать в саду, правильно?
 
Перестанет, конечно. Сейчас в группе вообще бедлам: новенькие плачут, "бывалые" подхватывают (мой по крайней мере, он в том году много болел и из-за частых пропусков так и не привык ходить постоянно, мне так кажется, плюс пропущеное лето). А еще какая-то девочка повадилась кусаться:(
 
Цитрусовая, а что за девочка кусается? Ответьте, пож-та, на пару последних вопросов предпоследнего моего сообщения...

Забирали Настёнку в обед, видели Дениску. По ходу, Вашего :)
 
Дениса укусила Полина(он так сказал). Воспитательница сказала, что одна девочка постоянно кусается, она мне ее показывала, но я по именам еще всех не знаю.

как вы ходите (не часто белеете?), как проходила адаптация? Воспитатели те же остались? Как Вам вообще группа и садик?.
Пока ходим хорошо. Без особой охоты, и если увидит что кто-то плачет, то тоже начинает хныкать. Но без истерик, когда я ухожу, легко переключается. В этом году пока (тьфу-тьфу) не болели. Хотя заболевшие в группе уже есть. В том году болел очень много. Все болели. где-то начиная с декабря начался период болезней повальных.

Адаптация в том году прерывалась постоянными длительными перерывами, но в целом проходила нормально. Первые несколько дней не хотел уходить домой и на третий или четвертый день остался спать. а потом понял, что это не по желанию, а каждый день ходить надо, начал капризничать. Но больше на публику, т.е. для меня. как-то раз так рыдал когда я уходила, что я пошла послушать под окна. Так пока я дошла (минут 5) уже все было тихо.

Воспитатели новые, у меня пока хорошее впечатление. В том году была одна, остальные менялись все время. Нянечка в том году была просто золотая. У нее были свои недостатки, но дети ее просто обожали. К нынешней я еще не присмотрелась.
Садик мне нравится как таковой. Единственное, что очень бедные площадки. Ну, хоть ты внеси заведующей предложение собрать добровольные пожертвования с родителей и поставить пару горок, а то глядя на другие садики слюнки текут.
 
у нас в группе по списку 27 человек. Групп 10 в саду наверное наберется. Даже если посчитать 200 человек, то это по 35 тыс. По-моему сумма доступная. Я бы согласилась единовременно пожертвовать до 100 у.е. чтобы моему ребенку не было скучно просто ходить по травке.
Да и вот, например, http://sportsila.by/http://www.sportsila.by/dusk.html?item=491 намного дешевле, и вот http://55555.shop.by/detskii_mir/13875/13880/13928/
а маленькие горки для малышей вообще от 200 тыс на шоп.бае начинаются.
Другое дело, много ли родителей согласятся на это.
 

Мила

New member
я бы согласна была на игровой комплекс, но только с условием, что он строго рассчитан на возраст 3-6 и не больше. Иначе как-то стремно мне все время думать, наблюдает ли воспитатель за малышами в отсутствие родителей или нет. Потому что то, что для возраста постарше - с точки зрения безопасности наших детей ненадежно.

а как один комплекс будут делить, ведь у каждой группы своя площадка?
 

Кенга-и-Ру

New member
Девочки ,а сколько сейчас человек в 9-ю ходит? Из 27 списочных
И как тепо-холодно в группе?
Про комплекс - поддерживаю!
 

Мила

New member
Кенга-и-Ру, у нас в группе около 20 градусов. как по мне - так не жарко, но дети ж двигаются
у нас на собрании пообещали какую-то горку в этом году поставить. но не помню между какими площадками
 
Сверху