есть ли место топлессу в наших умах ;)

Goldenflow

Well-known member
да ну что вы:))) вклинивайтесь на здоровье))) а чтобы все прелести мозга ничто не затмевало наверное идеально подойдет паранджа :)
а больше всего мне странно вот что - тетеньки, спокойно возлегающие на солнышке с голой грудью, ну вот просто губительно воздействуют на тонкие души сыновей отдыхающих, а вот дяденьки литрами поглощающие пиво воблой на том же пляжу:) ну совершенно не во вред тонким детским натурам:)

И пьяное мурло в автобуси матерится. Все глазки долу и ничего не слышат и не видят. Водитель продает мурлу билет, а у него за спиной табличка висит с правилами. И там написано что мурлу в таком виде нельзя в автобуси ехать. Жалко не записала фамилию водителя. Возмущалась только я, водитель притворился глухонемым
 

Тасана

New member
И пьяное мурло в автобуси матерится. Все глазки долу и ничего не слышат и не видят. Водитель продает мурлу билет, а у него за спиной табличка висит с правилами. И там написано что мурлу в таком виде нельзя в автобуси ехать. Жалко не записала фамилию водителя. Возмущалась только я, водитель притворился глухонемым
Слухай (можно на "ты"?), даже если б этот дядька достал свою "гениталию" то все бы точно также ровненько молчали.
 

Катинина

New member
я так понимаю, что ваше НО! является одновременно ФУ тем мамам, которые пеленками не прикрываются, когда кормят
вы понимаете неправильно. Если бы я хотела написать ФУ, то так бы и сделала.
 

Тасана

New member
Всех так прям напрягают тёти топлесс, а детей прям многие спокойно переодевают на пляже и даже до определенного возраста они голыми купаются и ничего... А в то же время в Америке НЕЛЬЗЯ переодевать ребенка типа под полотенчиком дабы не провоцировать возможных педофилов. Вот о чем стОит подумать - скорее не мы (в смысле тёти топлесс) пагубно влияют на детей, а сами родители немножко провоцируют всяких нездоровых товариСчей.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Тасана, недавно я читала очень интересную статью про то, что именно нынешнее "табу" на детей порождает многие проблемы. очень грамотно было написано что и почему
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Тасана, что нынешние табу по поводу детей в трусах, переодевания детей и прочего влекут за собой большие проблемы. Что искусственно выстраивается и подчёркивается детская сексуальночть через запрет.
 

Тасана

New member
Танюша_, слушай я просто не понимаю предмета спора... правда...
Ну мне лично не очень нравится топлесс, я сама не загораю так ибо считаю это дело вредным (ну и комплексы у меня по поводу моей фигуры), но... ну не буду я шикать и осуждать тех, кому так нравится. Если уж мне совсем не нравится, то я буду искать другое место какое-нибудь.
Кстати, в прошлом году в Турции гораздо больше вопросов у моих сыновей вызвали не тёти, загоравшие топлесс, а именно турчанки, плававшие в закрытых "спортивных костюмах" с головы до пят.

Танюша_, ааа, поняла...
Может и так... Но лично для меня это более обоснованно, чем "табу на топлесс"
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Тасана, я, например, тоже считаю это вредным и поэтому так не делаю. Но к голому телу, абсолютно любому, отношусь спокойно и не вижу смысла делать из него табу.
 

Тасана

New member
Танюша_, ну мы с тобой друг друга поняли :)
Я просто не люблю, когда начинают все эти: "ужас-ужас". Да что, собственно ужас-ужас?
Я уже немного подзапуталась что из какой темы, но... Вот, похвастаюсь. Я, например, очень люблю худеньких (издержки профессии), но вчера на ГЭКе по классическому танцу я лично предложила поставить "10" очень техничной, но полноватой (по балетным меркам) девочке. Конечно, если б она училась на классическом отделении, то пришлось бы ей снижать, но здесь... В обще с недавних пор даже я стала признавать, что не только анорексички могут быть красивыми.

Вспомнила... Я довольно часто переодевалась в одной раздевалке со своими студентами, и даже подозреваю, что они как-то замечали некоторые части моего тела. И что? И ни-че-го - относятся с уважением.

Еще вспомнила... Мне периодически после практических показов говорят, что нужно сделать мальчикам замечание по поводу того, как, пардон, уложено в трико их хозяйство. Блин, вот сколько работаю, столько не могу себе даже представить как я буду это говорить и не говорю...
Я это к чему? К тому, что я смотрю как они танцуют, а не на то как там и что у кого торчит (или не торчит). Я считаю недопустимым делать подобные замечания (если педагог мужчина, то это допустимо). При этом я могу сделать замечание относительно нижнего белья (типа какого цвета надеть и т.п.), но это... Неее, ну я стесняюсь как-то.
 

Катинина

New member
я все же немного по-другому вижу эту ситуацию. Никого не хочу унизить или оскорбить своим мнением ( а то барышни очень уж горячи в своем стремлении загорать комфортно ).
сейчас как-то смазались представления о дозволенном и запретном, хорошем и плохом. ( и это я не только о "топлесс" - о мате на улицах,в общественных местах, кстати, тоже! а матеряться ведь не только алкаши - приличные гламурные дамочки любому фору дадут ). Стираем границы между добром и злом мы сами, ссылаясь на личностную свободу каждого человека. То есть любое поведение считатеся оправданным и допустимым, если оно не нарушает свободы другого человека.
Но - убейте меня за это! - это неправильно.
Мама, раздевающаяся перед своим сыном-подростком - это неправильно! я понимаю, здесь девчонки отписывались, мол, пройду голышом из душа в комнату и т.д., так у них малыши наверно, которым все равно... И все же... Здесь есть мамы дочек? ваши мужья тоже себе позволяют из душа в комнату голышом прогуливаться?
А теперь называйте меня зашоренной, агрессивной, измученной политической ситуацией в стране и собственными комплексами, и какие там еще эпитеты встречались?
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
приличные гламурные дамочки
Знаете, вот для меня лично приличные и гламурные редко являются хорошо сочетающимися прилагательными :)

Никого не хочу унизить или оскорбить своим мнением ( а то барышни очень уж горячи в своем стремлении загорать комфортно ).
Да вы никого вроде и не оскорбляете... конечно, если не говорите, что загорать топлесс рядом с ребенком - это инцест.

Я лично в целом только "за" культуру и т.п. Именно поэтому, когда летом на занятиях мальчики просят заниматься без майки, т.к. жарко, я им не разрешаю - девочкам тоже жарко - есть форма, вот в ней будьте добры заниматься (хотя мальчики у меня красивые учатся, и на сцене в некоторых номерах они танцуют без майки). Но мне кажется гораздо менее правильным шикать и вызывать милицию по поводу загорающих топлесс.
 

Катинина

New member
Но мне кажется гораздо менее правильным шикать и вызывать милицию по поводу загорающих топлесс.
совершенно с вами согласна, штрафами совершенно ничего не изменишь.
Но и мнение, прозвучавшее здесь где-то (вроде "привыкнешь-станет приличным") тоже считаю таким же глупым.
Поэтому давайте хотя правильно воспитывать наших детей, и стараться не показывать им дурной пример.
 

Babybee

New member
Поэтому давайте хотя правильно воспитывать наших детей, и стараться не показывать им дурной пример.
это правильно, но скажите вы мне ради бога, как так неправильно воспитывают детей на Западе и какое такое тлетворное влияние на них оказывают тетеньки топлесс на пляжах? Дети на Западе - их что, родители не воспитывают? Воспитывают. И вырастают из них сплошь и рядом приличные состоявшиеся люди, которые на улицах не матерятся и под домом не бухают. Так в топлесс ли дело?
 

May_be

просто поболтаем
Babybee, +1 !
Про топлесc..
Я всегда загорала топлеcс. Но. Пока позволяла фигура :)
Мне так хотелось и было удобно, не люблю белые пятна на теле, плавать в море в сто раз приятнее...Ну и вообще это было для меня естественнее.

Муж прикалывался и это было реально так: Стоило снять верх купальника, как вокруг в течение часа оголялось ещё множество дам :))
Ничего постыдного в открытой груди точно не видела.
Неприлично- не быть голым, а пялиться на голого в упор.
Вот это уже вторжение в личное пространство. А не то, как выглядит другой человек и вписывается ли он в личные вкусы или представления о правильном..
Иначе этак впору изгонять из общественных мест всех, кто "не в тему" , на взгляд условного судьи: неприлично толстых, чтобы не впечатляли детей катастофами человеческого тела..Неприлично худых, чтобы не вгоняли в комплексы пухлых младенцев ( или их таки мам? ))) ) Некрасиво одетых-причёсанных-накрашенных...Да мало ли несовершенства на планете..? ))
Так что- в топку.
Не пяльтесь.
Делов-то..
Ну и детям объяснить не помешает о праве на личный для себя выбор для каждого.

п.с. Теперь я топлес не загораю, потому что толстая и безобразная ))
Надеюсь, не навсегда )) И пока отвергаю эту тушку, отказываясь признавать своей и предпочту на пляж по возможности вообще не соваться..))

Хотя вот, опять же..Ездила в Египет сильно беременной, перед рождением младшенькой..
И такая была бомба с огромным пузом , что лежаки и те трещали в ужасе )))
Думала- ой , не..Ни в жисть не разденусь на пляже! Это же ШОК у народа ))
Потом- ай, ладно, в парео замотаюсь, никто и не увидит...
Затем- ну, так и быть.., чуть-чуть огольнусь, в танкини- это ж понарошку и совсем не голая и пуз закрыт..почти..
В итоге- да ну, фигли..Беременные- тоже люди! :) Не нравится- не смотрите! Привет, бикини!))) И рассекала во всём природном натурализме : " а мы, такие, загораем" :)))


ачётакова?
 

Лапа

Well-known member
мое неполиткоректное дитя, впервые в жизни узрев 70-летнюю старушку топлесс, спросило: мама! а чего у нее сиськи так сморщились? я мысленно порадовалась, что местные русского не знают и честно ответила: от старости! дитя сказало: старость - это ужасно...
:)

но... ну не буду я шикать и осуждать тех, кому так нравится. Если уж мне совсем не нравится, то я буду искать другое место какое-нибудь.
неужто тут полфорума верит в то, что выссказавшиеся против топлесс бегают по пляжу и в голос орут "фу"?:)


Ну и детям объяснить не помешает о праве на личный для себя выбор для каждого.
т.е. если кто вдумает пописать там, где лежит, это в принципе нормально и право его личного выбора?

Кстати, возник вопрос. А вот на корпративном отдыхе на каком-нибудь озере вы тоже легко обнажите грудь?
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Кори, гордишься ли ты, что получилась автором этой знаменательной темы?:))) Каковы твои ощущения?))) (Кори, ты не успела очутить всей ответЦвенности))) автор сменился:))

Да ладно, все равно, сиськи - это круто! :))) Костя и Илюша подтвердят :))) Кстати, как-то вот Костя не видит ничего страшного в том, что Илюша до сих пор любит "сисю" (оно и понятно, до 3,5 лет это было его "убежище", если плохо или кушать хочется... сися спасала :))) ). Видят только, повторюсь, тетеньки в возрасте. Что наталкивает на те же самые мысли, что у "чистых" прячутся где-то в глубине такииие мыслишки :)


мое неполиткоректное дитя, впервые в жизни узрев 70-летнюю старушку топлесс, спросило: мама! а чего у нее сиськи так сморщились? я мысленно порадовалась, что местные русского не знают и честно ответила: от старости! дитя сказало: старость - это ужасно...

Мой ребенок сказал, что вообще не любит старушек.. не применительно даже к сиськам :))) Ничего, поврослеет - пройдет :) (хотя я сама думаю, применительно к собственной старости, что это не просто ужасно, а кошмааааар :))) ).


Еще вспомнила... Мне периодически после практических показов говорят, что нужно сделать мальчикам замечание по поводу того, как, пардон, уложено в трико их хозяйство. Блин, вот сколько работаю, столько не могу себе даже представить как я буду это говорить и не говорю...

Предлагаю альтернативный вариант. Принеси картинку, где показано, как правильно, собери мальчиков после занятий, покажи и скажи: Мальчики, мне тут говорят, что у вас немного не по форме трико надето. Посмотрите, пожалуйста, на способ укладки внешних органов в трико, чтобы у всех так было :)))

Лапа, Ой... на корпоративном отдыхе иные обнажают не то, что грудь.. а и все остальные части тела :))) И даже на свадьбах.. танцуя с женихом :))) *видела недавно ролик с теткой, которая топлесс и в одних колготках с женихом танцевала :)))

Пьяные люди обнажают все, что могут :))) - а не могут то, где тяжело пуговицы расстегнуть :)))
 
Сверху