Естественные роды после кесарева - часть 6

ale-yana

New member
Ну и не по теме- ты где живешь? Надо уже тогда и знакомится)
я за городом живу в п.Сухорукие они к 8п-ке относятся, но и по прописке к 8й в в.г. прописана)))


Прессинга нет, потому как я ж у них изначально проблемная мама))) Изредка туда хожу. не вижу особого смысла) Если бы не обменка, я бы вообще туда не ходила.
ну я тоже из-за больничного и обменки. встала в 30 нед. ну и хожу раз в две недели. ну раз 5 была за всю б. Они особо и не прессуют до время ч. а потом все таки пытаются направить на путь истинный, тут главное быть уверенной в себе. У меня в прошлый раз были некоторые сомнения, вот ничего и не получилось, они всегда не на тебя работают....

мы кстати тоже мальчика ждем)))
 

Valamaya

кружусь
Какие страсти вы рассказываете... Я в 28 тоже и вообще никаких проблем не имела никогда . Киваю головой и со всем соглашаюсь. Ну пусть направление выписывают. Оно мне карман не трет, морали мне бесполезно читать - послушаю, поснимаю с ушей, если надо... Они там такие никакие и им все параллельно... Даже не представляю,с кем там разборки клеить ))))))
 

tribuna

Просто мама
Они там такие никакие и им все параллельно... Даже не представляю,с кем там разборки клеить ))))))
Вот это точно, вообще никакие) Я разборки там и не клею, я туда просто не хожу)

ну раз 5 была за всю б.
Ну и я так. Последний раз я была на приеме...в 34 недели)) На 36 назначили следующий. Вот иду уже больше 3-х недель. Ну не несут меня туда ноги)


я за городом живу в п.Сухорукие они к 8п-ке относятся, но и по прописке к 8й в в.г. прописана)))
Ясно) Я сейчас вообще возле 8-й прям живу)
 

Соната

Любимая и любящая
Valamaya, Мне твой подход тоже ближе. Молча соглашается и никаких проблем)))
 

ale-yana

New member
так я тоже со всем соглашаюсь))) только у них видимо протокол такой, а направление на госпитализацию они мне еще 5.05 вручили, я по наивности и подумала что все отцепились уже....
 

tribuna

Просто мама
Я сходила сегодня в ЖК. Все прошло спокойно, врач не особо удивилась, что я отказываюсь от госпитализации. Грит- сама будешь рожать? Ктг в идеале, моча-кровь тоже. Шейка закрыта. Говорит, что на этой неделе не зарожаю. Дала мочу сдать опять, в понедельник на явку, уговаривает лечь во вторник в больницу.
Ну пока гуляю)))
Что с шейкой сделать???
 

ale-yana

New member
. А масло примулы не пила. А помогает? Как пить?
уже поздновато нет смысла начинать, если только для родов.
А так расслабься и жди, оно само придет, не надо ничего предпринимать, все эти способы тоже явл. стимуляциями. Ребенок когда готов начинает выделять гормоны, которые и стимулируют схватки и начинается родовая деятельность. А так всякими коктейлями, касторками и т.д. ты создаешь ему не комфортные условия, кот. заставляют его убегать от опастности. Мне лично напоминает как глистов травят))) Но это опять же чисто мое мнение)))
Ты куда то спешишь? Еще вполне и две недели можешь проходить, если с анализами все хорошо....
 

Valamaya

кружусь
Девушки, не могу найти. В какой-то теме давали ссылку на интересную статью, по каким признакам определять раскрытие в родах. Все перерыла, не могу найти. Мне кажется Урсула давала. Помогите найти))) КТо знает? :)
 

tribuna

Просто мама
уже поздновато нет смысла начинать, если только для родов.
А так расслабься и жди, оно само придет, не надо ничего предпринимать, все эти способы тоже явл. стимуляциями. Ребенок когда готов начинает выделять гормоны, которые и стимулируют схватки и начинается родовая деятельность. А так всякими коктейлями, касторками и т.д. ты создаешь ему не комфортные условия, кот. заставляют его убегать от опастности. Мне лично напоминает как глистов травят))) Но это опять же чисто мое мнение)))
Ты куда то спешишь? Еще вполне и две недели можешь проходить, если с анализами все хорошо....
Да я вроде и не спешу) Вчера опять начиталась всего, и решила, что во вторник не поеду в роддом (при условии хорошей мочи и ктг). До 41-й буду дома)

Мужетерапия и визуализация))))
Визуализация- это о чем? )))
Девушки, не могу найти. В какой-то теме давали ссылку на интересную статью, по каким признакам определять раскрытие в родах. Все перерыла, не могу найти. Мне кажется Урсула давала. Помогите найти))) КТо знает? :)
Точно, было такое. Я тоже не найду. Но почитала бы опять.
 

Соната

Любимая и любящая
Визуализация - представлять, что шейка раскрывается, размягчается. Или будто цветок распускается.
Ходить до упора, не сдаваться!)))
 

Valamaya

кружусь
Я себе перед родами на телефон поставила картинку цветка такого... Раскрывающегося :) во время родов только и делала, что визуализировала , как лепестки раскрываются, дышала как паровоз, контролировала губы :) и расслаблялась. :)
 

пестик

Мечта сбылась!!!!!!!
Девочки прочитала всю вашу статью и хочу рассказать свою историю родов с кс. Первая бр в 40 недель схватки еду в 6 роддом, там меня смотрят пробивают воды так , что я выпрыгнула с кресла . Да ладно все нормаль, схватки охаю , прыгаю но не рожаю. Приходит по договоренности зав родл отделением, посмотрела раскрытие шейки есть но маленькое ждем!!!!! Так мы ждали с 6.00 до 17 30 пока у меня не рубанулось давление и я не отъехала, а у малой без вод началась гепоксия. Потом галопом бегом подписывая все бумаги на ходу на кс , ночью пришла в себя в коридоре
Так как наркоз общий дурно было до безумия это был 2006 год,
2012 вторая бр все хорошо доходит до родов советуюсь с врачом как рожать, а она мне отвечает как хотите, противопоказаний для ер нет, беременность нормальная доношенная анализы в норме и т.д. Но выпишу вам направление во 2 роддом по договоренности пусть будет. Посмотрела она меня так но не на кресле и я поехала домой за рулем 38 нед и 2 дня. Приехала домой наелась как слон и легла полежать. И тут конкретно начинаюсь подтикать воды, звоню врачихе она ель в роддом там посмотрят. Приехала он глянул и говорит, что лопнул около плотный пузырь высоко но так все хорошо идем рожать, и на ктг меня. Переодели положили ктг делают, и пришел врач поговорили и говорит рожай сама схватки хорошие родишь попробуй , он меня уговаривал, а не я его. Мое состояние лежу болдею ничего не болит первый раз так Понравилось . Но так как я ужасно боюсь боли пошла на кс, сама напросилась. Вот вам разные больницы и врачи и одни быстрее режут, а другие уговаривают самой рожать. Легких вам родов, хороших адекватный врачей и здоровых карапузов!!!!!!!
 

Valamaya

кружусь
девочки, а чем дышат в Европах для обезболивания? Кислородом просто? Насмотрелась же я родов в Америке, потом в Европе (Англии) и прям обалдела, насколько разный подход. То, что показывали про Англию - без обезболивания тотального, все в натуральную, единственное - маска в которую они там усиленно дышат, чтобы полегчало. Видать, не очень помогало)))) но стало интересно, что это.
 

Dashaka

New member
Девочки, еще вопрос тем, кто рожал в роддоме. Что скажете по поводу ручного обследования шва после родов? Что-то я почитала, что заграницей его не проводят. И я могу написать отказ. Но пока как-то не определилась. У кого какой опыт?
У меня был. Мне дали что то вдохнуть и сделали. Сознание вроде не теряла, но по ощущениям как будто полминуты прошло и никакой боли или т.п. Но согласия у меня никто не спрашивал и ничего не подписывала. Но это было года 3 назад. А вот как было в том году, даже не помню, делали ли мне его. Мот не делали
 
Сверху