Естественные роды после кесарева - часть 6

Изюминка

Active member
Предлагали ли медикаментозные способы улучшить состояние рубца? Мне диагностируют «фиброзные изменения» рубца. Мне прописали курантил и витамины для беременных/кормящих курсами. И пророчат актовегин+курантил во время следующей беременности
Ого! Я узнала много нового. Правда я ни с кем после родов не консультировалась. Хотела сделать гистеросальпинографию в одной больнице, но меня убедили, что никакой рубец там виден не будет. А кюретаж - это выскабливание? Не вижу в нем логики, но кто его знает... Я рожала дома, так что опытом не поделюсь
 

Valamaya

кружусь
Я про кюретаж тоже не слышала. И врачи на осмотрах не упоминали. Опять же, надо спрашивать у специалистов, исключает ли ручное обследование кюретаж.
 

Соната

Любимая и любящая
Ой, девочки))). Ничего вам зашить не могли))), ибо только через операцию. Небольшие дефекты могут так оставить. Наркоз внутривенный. Да, риски больше. Но наши грешат на то, что технисески не так экипированы, как западные врачи, поэтому приходится все ручками...
 

Valamaya

кружусь
Соната, а какой дефект может попасть под определение "дырка в шве"? Мне уже интересно состояние моего шва.
 

Соната

Любимая и любящая
Valamaya, просто неоднородность или истончение. Если б дырка была насквозь, была б срочная операция.
 

Соната

Любимая и любящая
Не уверена, что видны. Но тогда б в родзале был бы нужен УЗИ аппарат, а для нас это роскошь.
 

ale-yana

New member
мне на последнем узи шредер сказал, что смотреть шов нет смысла, все это оч.неинформативно, и в боьнице все равно посвоему намеряют как им там надо)))
я в прошлые роды тоже планировала ер во 2рд, шредер намерял 5,5мм рубец, все отлично, с ребенком все хорошо. а через два дня во 2рд уже непосредственно в рд мне меряют 1,3мм, два обвития и все узи сопровождается психологическим разговором, на тему я бы с такими параметрами только кс, зачем вам надо это ер, это ж так опасно, больно и бла-бла-бла... потом консилиум, все потрясли головами, ай-ай-ай только кс, короче никто на себя нехочет брать ответственность. Хотя у меня изначально была договоренность во 2рд на ер, но как только туда попала началась другая песня. Если б знала что так будет лучше б в 1рд по прописке пощла, тогда там шансы были.

Valamaya, В любом случае желаю чтоб у тебя все получилось!
 

Valamaya

кружусь
ale-yana, у меня показания Шредера с роддомовским узи перед родами (за 2 недели) особо не изменились. На консилиуме наоборот сказали - рожать можно самой, хочешь попробовать? (я ж молчала как партизан) Т.е. история с точностью наоборот))))))
так что правил течения ситуации ЕР после КС нет.

В родах уже спрашивали только делала ли УЗИ шва, сколько мм и кто делал КС,вес ребенка. Все. никто вообще не удивлялся. А на узи после родов намеряли столько же мм шов, сколько был до родов и сказали - плохо. Он же должен был бы стать толще, а тут такой же. В следующий раз я бы очень хорошо подумала, рожать ли самой. Но я уже там на кушетке знала ответ)))))
 

Соната

Любимая и любящая
Valamaya, Не нужно об этом пока сильно волноваться, думаю, нормально там все было, раз так и оставили.
 

ale-yana

New member
ale-yana, у меня показания Шредера с роддомовским узи перед родами (за 2 недели) особо не изменились. На консилиуме наоборот сказали - рожать можно самой, хочешь попробовать? (я ж молчала как партизан) Т.е. история с точностью наоборот))))))
так что правил течения ситуации ЕР после КС нет.
Я читаю тему давно, помню что ты в 1рд рожала. (я просто в тоже время примерно б.ходила) читала как позитивно все тогда было в 1рд, а договорилась че то во 2, поэтому и есть некоторые сожаления по этому поводу, может если б поехала в 1 тоже самой разрешили б, но видимо судьба)))
 

FAnna

New member
tribuna,я думаю, у тебя все получится- у нас с тобой все как-то синхронно-старшие дети, набранный вес после неудачи..., сейчас желание родить одинаковое.Как-то нравится мне твой настрой.Все получится!Главное, чтоб не помешали!
 

Соната

Любимая и любящая
Фанка, поддерживаю, и у меня по поводу tribuna положительные предчувствия)))
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Мне состояние рубца смотрели на кресле. На каждом узи пугали и отговаривали рожать самой.
Когда приехала рожать, все, кроме начмеда, меня на кс уговаривали, пугали, страшилки рассказывали с наездами. Я уже согласилась на кс, а тут начмед 3РД сказала....всё хорошо, рубец хороший... сама рожай. Ручное обследование было под общим наркозом, очнулась на коридоре и не могла понять.... что я тут делаю :) пощупала живот и поняла....родила!
Каждый раз, девочки, когда захожу в нашу темку, вспоминаю свои роды и очень счастлива, что у нас с дочуркой всё получилось!

tribuna, Легких родов!!!
 

tribuna

Просто мама
tribuna,я думаю, у тебя все получится- у нас с тобой все как-то синхронно-старшие дети, набранный вес после неудачи..., сейчас желание родить одинаковое.Как-то нравится мне твой настрой.Все получится!Главное, чтоб не помешали!

Фанка, поддерживаю, и у меня по поводу tribuna положительные предчувствия)))

tribuna, Легких родов!!!

Спасибо, девочки! Так приятно)))
Я еще в танке) Тишина у нас. Ждем) На этой неделе в РД не планирую сдаваться однозначно. дальше посмотрим)
 

ale-yana

New member
У меня 8-я. Вот сегодня ходила, собрали мне консилиум зав.отд, гл.вр и пытались лекцию читать....я настоятельно попросила не тратить мое и их время и что я им должна подписать ...вздохнули, переглянулись и достали бумагу заявление о моем отказе в мед.помощи... Короче вроде я свободна...дальше буду смотреть по обстоятельствам)))
tribuna,а у тебя как прессинга нет в п-ке? в моей то уже мне 40 недель написали)))
 

tribuna

Просто мама
У меня 8-я. Вот сегодня ходила, собрали мне консилиум зав.отд, гл.вр и пытались лекцию читать....я настоятельно попросила не тратить мое и их время и что я им должна подписать ...вздохнули, переглянулись и достали бумагу заявление о моем отказе в мед.помощи... Короче вроде я свободна...дальше буду смотреть по обстоятельствам)))
tribuna,а у тебя как прессинга нет в п-ке? в моей то уже мне 40 недель написали)))
У меня по месту жительства тоже 8-я, но мне 28-я привычнее была, не переводилась) Хотя когда я с 12 до 28 недели не ходила в ЖК, то приходили и из 8-й звали)
Прессинга нет, потому как я ж у них изначально проблемная мама))) Изредка туда хожу. не вижу особого смысла) Если бы не обменка, я бы вообще туда не ходила.
Завтра вот утром собираюсь сходить, хочу КТГ записать, ну и к врачу зайду. Напишу отказ как и ты) да и все. Пока просто я не собираюсь в больницу, у меня по генузи 40 недель будет только 21-го, поэтому пока вообще не парюсь)
Ну и не по теме- ты где живешь? Надо уже тогда и знакомится)
 
Сверху