Естественные роды после кесарева - часть 6

Соната

Любимая и любящая
milly, размер плода не так страшен. Как можно оценить риски самой? :)
 

Kiota

New member
milly, напишу про лично свой опыт с весом детей, меня, думаю, "спасло" от участи КС именно ошибочное определение веса, чему я потом была рада, т.к при таких показателях ТОЧНО легла б под нож, вряд ли бы пошла рожать сама, еще и дома+ если бы все таки пошла, то с хорошим таким страхом. А мои ЕР дети не просто крупные, а очень крупные, тем более если учитывать мои показатели рост/вес, так вот в первых ЕР вес детки я не знала и спокойненько себе рожала свои 4750, это на мои 168 см и 55-57 кило добеременного))), если это о чем-то говорит. Еще могу сказать, что и у педиатров, и тем более в ЖК все округляли глаза и не верили, что я ее родила сама, еще и после КС...Но я отношусь к весу ребенка совершенно спокойно и ровно, мои мысли-каим ребенку дано вырасти, такого мне дано выносить и такого мне дано родить. Поэтому в 3-ю беременность, готовясь опять к ЕР и видя лицо своего гинеколога, когда она меня пугала, что у меня опять оооочень крупный ребенок...я опять отнеслась совершенно спокойно, я смогу его родить. точка. Почему у меня такие дети, я не знаю, мы с мужем вполне среднестатистические, здоровое питание и все такое. В третий раз сын был 4860. Нормально. Все реально. Пару потуг и получите свое почти 5 килограммовое счастье))). Все ИМХО!
И да тут в теме была мамочка, кажется третий малыш ее был 5090. У нее все крупнячки. Родила сама :)
Вобщем удачи вам! Если знать и верить, то точно все получится!
Заранее в больничку не ложилась бы, тут поддержу многих девочек, к сожалению почти всегда такой путь ведет только к Кс, это очевидно.
 

Valamaya

кружусь
Сейчас смотрю по утрам по TLC "истории из роддомов. США" , уже которую неделю смотрю и складывается весьма неоднозначное отношение к происходящему ))))
Относительно крупного ребенка - тут статистика вам не помощник - только ваше решение. В этой передаче пару раз смотрела про роды с крупным ребенком. Они сразу маму предупреждают о рисках, применить вакуум или щипцы у них не проблема ну и никто там вокруг тебя особо не бегает. Врача роженицы видят на потугах уже, когда потужились с акушеркой и это оказалось продуктивно. Даже в случае крупного ребенка или каких-то проблем в родах. А вообще интересно очень ))))

Кстати, роды без эпидурала у них целое событие. Там уже, как я понимаю, второе поколение рожает с анестезией. Мамы в ужас приходят от того, что происходит с дочерьми во время ЕР без обезболивания))) мне смешно. Каждый раз вспоминаю свое поведение и думаю, что мне б в США насильно бы обезболили)))))
 

tribuna

Просто мама
Девочки, та же проблема, что и у milly-Тамары. Сегодня была на узи, вес- 3900. Шов не увидела. Сказала, надо было на полный мочевой, а я только оттуда((( Но как-то если честно, меня и не очень пугает богатырь, есть огромное желание рожать самой. Но может, я слишком легкомысленна? На что мне еще обратить внимание? Какие мои действия дальше?
Спасибо)))
 

Соната

Любимая и любящая
tribuna, молодец, хороший настрой! На мой взгляд, это главное для ЕР.
 

tribuna

Просто мама
tribuna, молодец, хороший настрой! На мой взгляд, это главное для ЕР.

Спасибо! До 3-х ночи читала истории о родах (в который раз уже:))), утром сказала мужу, что все равно хочу сама.
Просто может мне необходимо что-то предпринять перед родами? По прописке 1-й РД, ни с кем не договаривалась. Что меня там может ожидать?
 

Соната

Любимая и любящая
tribuna, вас могут там ожидать хорощие роды))). По-моему, курс правильный!
 

tribuna

Просто мама
Соната, спасибо за поддержку! Вот реально истории такие как Ваша и других девочек очень вдохновляют)))
 

Mama Leshi

New member
Позволю себе тоже высказаться на тему параметров ребенка для КС и моего отношения к этому. Во-первых, ребенок постоянно растет, даже после 38 недели. Я делала несколько УЗИ на последних сроков и всегда была динамика, даже головка подрастала на пару десятых. Я родила после КС ребенка с весом 4160г и ростом 54 см. УЗИ на 3-й день выявило истончение рубца, его неоднородность, а также истончение в одном месте до серозной оболочки. Меня пугали даже последующим невынашиванием. А УЗИ почти через год показало, что рубец однороден, но это не значит, что он сформировался при таком раскладе не из соединительной ткани. Теперь склоняют меня к гистероскопии. Это снимок тканей рубца с использованием наркоза и проникновением датчиком в полость матки. И еще... Если бы я тогда поверила измерениям узи по весу, то склонилась бы к КС. А не поверила я, потому что первый мой ребенок был 2890г и 50 см.
 

ale-yana

New member
Девочки сейчас перечитываю по новой все что у меня накопилось за столько лет. Рекомендую почитать, лишним точно не будет....
Мишель Оден на русском языке:
«Кесарево сечение. Безопасный выход или угроза будущему?»
легко скачать в инете.
Всем удачи.
 

Александра

businessmama
Всем привет! Присоединяюсь в темку. Ждем девчушку, пдр 1 октября. Кс было 10 лет назад. Пока все узи и общее самочувствие хорошие, очень хочу правильно настроиться и подготовиться к ЕР и начинаю потихоньку искать информацию. Рожать пока планирую в Литве, если все обстоятельства сложаться в нашу пользу... Доверия к нашим больницам совсем нет :(
Моя кузина живет в Швеции, третьего рожала после КС. Там даже не заморачиваются, что у тебя было кесарево в анамнезе. У них считается, что КС совершенно не является противопоказанием к следующим ЕР и даже не проводят доп обследований рубца и др.
 

FAnna

New member
tribuna, удачи-удачи тебе! что будет ждать в рд-я все подробно написала в рассказике, если что-можешь позвонить мне. Мне еще очень помогла табличка, когда лежала в рд и кисла..
сейчас скину урсуле свои данные.
 

Ursula

учусь на волшебницу
Девочки может будет полезно тем кто собирается в роддом, или тем кто там все же окажется, даже если и не собирался http://okean-v-butylke.livejournal.com/529088.html - Роддом: путеводитель и инструкция по применению
 

tribuna

Просто мама
Девочки, еще вопрос тем, кто рожал в роддоме. Что скажете по поводу ручного обследования шва после родов? Что-то я почитала, что заграницей его не проводят. И я могу написать отказ. Но пока как-то не определилась. У кого какой опыт?
 

Соната

Любимая и любящая
По-моему, у нас еще никто не отказывался. За границей его действительно только по УЗИ после родов мониторят.
 

Александра

businessmama
tribuna, на западе не делают такое ручное обследование. У нас, наверное, вряд ли откажешься, слишком сильное психологическое давление :) Вопрос к медикам - объясните зачем это вообще надо? Мне кажется, такие вмешательства больше травматичны, чем полезны...
 

Valamaya

кружусь
Мне делали. Нормально. Зато обнаружили какой-то недочет в шве. Вроде как зашли. Что хорошо))) бо сейчас рожать ЕР во второй раз собралась.
 
Сверху