Естественные роды после кесарева - часть 6

julka

New member
Ну это вопросы не ко мне, так сказать. Да и вообще я поняла, что все возможно, но ответственность никто на себя лишний раз не хочет брать.
 

FAnna

New member
Привет всем! мы в пт выписались, рассказик напишу на днях, пока про 1-й РД.Понимаете, даже несмотря на новую политику правящей партии-хотя она говорила, что она типа за, но не в моем случае-крупный ре, проблемы с кровью и т п-опыта у врачей больше в ер ПОСЛЕ кс, так как все мы стремились туда.Вот.А если в хороших родах и с раскрытием-то в любом примут, так как выхода не будет:)
Сама с нетерпением хочу написать рассказик:) Маякну.
 

milly

New member
FAnna, приветик! Ну, наконец-то вы дома!!! С долгожданной выпиской вас!!!Ждём рассказик, скорее ;)
 

FAnna

New member
девочки-рассказикпищу-пишу-уже 2 стр написала, а до родзала еще не дошла:)

milly, если хочешь позвони мне, тебе ж уже скоро-расскажу что-нить

девы,подскажите мне про Д в личку-хочу ей в выходные спасибо сказать, кто что делал? плз,в личку-очень жду
 

tribuna

Просто мама
FAnna, плачу, честно. Сразу читала с упоением, интересом. а потом просто слезы))) Так хорошо написала, так радостно и главное- так вдохновительно!
 

Panaceja

New member
FAnna, здорово пишешь :) ;) Пиши еще :)))
КТГ с беспроводным датчиком есть. Но не в нашей стране :))) Возможно, когда-нибудь закупят, разговоры ходят.
 

MamaJulia

New member
FAnna, отличный рассказик!!!! Да, Д. знает через сколько встреча с малышом))) Когда мне сказала, через сколько я буду с сыном, я тоже не поверила - оказалась права)

У меня после ЕР были такие же чувства!!!
 

milly

New member
Девочки, копирую свое сообщение из весенней темки, вся в расстройстве, очень интересуют ваши мнения и опыт. Была сегодня в больничке, сделали узи (и по животу и вагинально) и на кресле посмотрели, ситуация такая: узи показало вес 4200, при ручном осмотре врач сказала, что не менее 3800. Рубец очень хороший от 4,5 до 6 ровный и состоятельный. Ребенок уже дозрел полностью и прижался головой к чему-то там. Шейка матки вообще не готова к родам, прижата назад и плотно закупорена. Сказала, если бы не после кесарева, то просто отпустили бы еще неделю ходить, а так её вердикт в пн приезжать на госпитализацию и операцию т.к. через неделю будет уже слишком крупный плод.
Фанна, расскажи, какие у тебя с весом были показатели?
 

Соната

Любимая и любящая
milly, на мой взгляд, ситуация не критичная. Т.к.
1. Вес плода часто, очень часто определяют ошибочно
2. Плотная шейка ни о чем не говорит (почитайте рассказы, и я тому тоже пример), т.к. может раскрыться и созреть очень быстро. У всех этот процесс индивидуален, у кого-то шейка заранее готовится, у кого-то непосредственно перед родами.
3. Нет никакой разницы между вами и первородящей, поэтому смело ходите еще неделю.
Все это мое личное мнение. Вам желаю удачи и хороших родов!
 

Siena

Member
milly, для себя я такие выводы сделала - до 40 точно не сдамся, и еще, если все-таки кесарево, то только после пдр, и даже после начала родовой деятельности.
Тем более, что Вас приглашают именно на операцию, тогда причем тут вес.
И может с акушеркой посоветоваться?
 

Koza

Active member
milly, может стоит переделать УЗИ в другом месте.
Руками мне в день родов 2 разных врача насмотрели вес 3 800, родила через 3 часа 3 100 - так что в "руки" верить не стоит.
 

ale-yana

New member
Я в прошлый раз почти до 42 недель ходила, как схватки начались почти через сутки поехала в больничку, была договоренность на ер, но ничего не получилось. Как только приехала, началось и вес, и шов, и обвития...все причины перечислили и очень давили психологически. Как то так сложилось что надавили на то что знакомую подставляешь, если б не по знакомчтву, послала бы всех как Фанна.
Тут надо быть на 100% уверенной что ты хочешь, сомнениям нет места, их вычислят и сделают по своему(((
В любом случае ждала бы начала родовой деятельности. Когда ребенок сам решит что ему пора, и для него не будет неожиданностью что почему то его достают, а потом еще и без мамы оставляют минимум на сутки...

Удачи.
 
Последнее редактирование:

Ursula

учусь на волшебницу
milly, согласна с Сонатой полностью

Сказала, если бы не после кесарева, то просто отпустили бы еще неделю ходить, а так её вердикт в пн приезжать на госпитализацию и операцию т.к. через неделю будет уже слишком крупный плод.

вот в этой мысли врача логики не вижу, но вижу желание побыстрее решить ваш вопрос, в данном случае через КС

Удачи и наилучшего решения для вас с малышом!
 

FAnna

New member
Милли, у тебя классный по толщине рубец- у меня такого не было:) про вес- в 39 нед 3700-3800 по узи. Родились в 40 и 5 дней 3890. Одна доктор мне сказала что были исследования по кот после 38 нед ре не растет по весу.
Я Б заранее не сдавалась если не чувствуешь силы бороться изнутри.и если уж кс, то лучше в родах

Кста, сегодня говорила с девочкой- у нее первое кс в областном, второй раз приехала на полном раскрытии- контролила с акушеркой- что- то пошло не очень, и ре выдавливалииии, но все ок. На таком раскрытии на нее даж наехать не успели. Тож в областном
 

milly

New member
Девочки, может кто-то сталкивался с материалом про крупный плод: про показатели (не наши, а заграничные, может ВОЗ или еще какие, и с какого реально веса не рекомендуют самим рожать в цивилизованных странах), какие опасности? (Может ссылка или автор). Чтоб хотя бы примерно самой оценить риски. Всегда пропускала информацию про вес во всех материалах, даже предположить не могла (почему-то), что это станет моим риском, хотя сейчас вижу, что предпосылки, конечно есть.
И огромное спасибо за все комментарии, каждый очень важен для меня, очень сильно сейчас думаю.

На врачей, все договоренности и т.д. - пофиг, не хватает пока информации, чтоб взять на себя ответственность.
 
Сверху