Естественные роды после кесарева - часть 6

zhonka_generala

Всё пучком!
Девочки, подскажите,пожалуйста, а есть ли среди вас те, у кого разница между родами была 1,9 примерно и рожали сами?
у меня разница между родами была 1,1 и родила сама после кс.
 

wikus

New member
вообще врачи даже говорят что хороший интервал 1,5 года до 3х лет, позже говорят шов теряет эластичность, но они склонны менять свое мнение каждый раз и все не в нашу пользу, кс им проще((([/QUOTE]

И я тоже такое слышала,что чем больше времени проходит, тем хуже..

wikus, посмотрите табличку в первом сообщении, может и есть такие

Спасибо большое, обязательно изучу

у меня разница между родами была 1,1 и родила сама после кс.

Вот это да! Очень хотелось бы услышать Вашу историю! Мне рожать в начале августа,ребёнку будет уже 1,9. Так хочется самой. Но наши врачи вечно пугают и не хотят,чтобы сами рожали. Понимаю,что нужно глянуть будет ещё и состояние рубца, но после Ваших слов уже прям замечталась я.....)))) Вы добавили мне уверенности)))
 

Valamaya

кружусь
wikus, пугают,видимо, врачи из ЖК, да? Как-то в роддомах врачи уже истерики не устраивают по поводу рубца. Никто насильно вас на стол не уложит.)) А в ЖК, естественно, ответственность никому не нужна дополнительная. Получили консультацию, дали направление на КС вам и сидите тихо и никого не бойтесь. Только вы сами отвечаете за свой организм и здоровье. И решение Ваше, а не чужое. И, конечно, к этому надо быть готовым - теоретически и с разумной головой.
 

zhonka_generala

Всё пучком!
wikus, почитайте темку ер после кс(рассказы). Там девочки деляться своими историями.
 

wikus

New member
Valamaya, вот в ЖК как раз-таки не пугают,им абсолютно всё равно,особенно в моей ЖК.когда рожала первого в Мать и Дитя,со мной в палате была девочка, у которой первое было КС года 3-4 назад,хотела самой, а ей не дали. В этот раз уже я буду во 2-м, а как там относятся- не знаю. Ну а то,что все мы сами за себя отвечаем- это верно. Поэтому,прежде,чем принять взвешенное решение, и хотелось услышать реальные случаи с маленьким перерывом между родами. :)))

zhonka_generala,спасибо за совет, буду читать)))
 

Glanz

New member
Что - то я не дочитала видно о старых рубцах. У меня между родами 6 лет перерыв. Выходит плохо это было... а если например у кого- то 3 года перерыв. Потом ер. А через 3 года снова ер- то получается рубец со тарился и уже опасно? Или после одного ер потом неважно?
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Девочки, мне рубец на кресле смотрела Одинцова (3рд). Говорила, что с таким рубцом можно рожать. На узи она вообще не смотрела. Другие врачи в 3РД пугали и отказывались браться за меня. И только зава настояла на ер. Так бы меня прокесарили.
 

julka

New member
А я вот поговорила с компетентным человеком по поводу моих ер и как-то мне печально стало. Слишком длинная цепочка, а каждое последующее звено должно состыковаться с предыдущим без зазоров. Из разговора поняла, что 1 РД уже не так активен в приеме ер после кс, только 6 и областной, о 2-м как-то не уточняла.
А вообще сказали ждать 37 недель, потом все показатели будут оценивать. Но главное, что мне понравилось, что сказал этот человек, моральный настрой часто делает невозможное - возможным!
Вот уже начала принимать масло примулы(нам 29 недель), а малину не могу найти в аптеке. Может кто хотя бы картинку коробочки покажет? А то на словах спрашиваю- продавцы большими глазами на меня смотрят.
 

julka

New member
zhonka_generala, спасибо, а я искала малиновый сбор и мне ничего не находило...
 

Valamaya

кружусь
julka, ну и как настрой? ))) по моим субъективным ощущениям, областной консервативен в плане ЕР после КС.
Я уж было задумалась пробить дорогу туда, но мне опять,как и в прошлый раз, лень и есть настойчивое ощущение что можно активными действиями сделать "за что боролись,на то и напоролись". Опять поплыву куда понесет)))
 

julka

New member
Я пока жду 37 недель, а там уже будем дальше смотреть. Шанс есть, а это главное! Про областной этот чел сказал, что от смены и в принципе, если с раскрытием приедешь и все хорошо, то больше шансов, чем в первом.
 

Valamaya

кружусь
julka, да ну!!! В первом даже не удивляются шву. Мне ж зав.патологией сам предложил рожать в 38 недель и сделал все необходимые замеры,узи и т.п.
 

milly

New member
Valamaya, там в первом похоже какие-то кадровые перестановки произошли и политика "партии" поменялась ((, надеюсь, что не сильно.
 

Соната

Любимая и любящая
Девочки, хочется вас в очередной раз поддержать и высказать свое мнение: неважно где рожать, важно, чтоб вы были готовы к этому, приехали в роддом в родах (желательно с большим раскрытием) и были чутка настойчивы :). Всем удачи!
 

Dashaka

New member
Что - то я не дочитала видно о старых рубцах. У меня между родами 6 лет перерыв. Выходит плохо это было... а если например у кого- то 3 года перерыв. Потом ер. А через 3 года снова ер- то получается рубец со тарился и уже опасно? Или после одного ер потом неважно?
Как я поняла, уже рожавший рубец они не боятся пускать в роды повторно. По крайней мере у меня так было, хотя на момент госпитализации у меня и дочка вниз ногами еще была и по рез-м последнего узи шов тонковат был. Т.е. перестраховывались и в 39 н дали направление, и там уже я лежала - ждала когда зарожаю,но по реакции врачей было видно, что ер.
 

julka

New member
Valamaya, там в первом похоже какие-то кадровые перестановки произошли и политика "партии" поменялась ((, надеюсь, что не сильно.
Да, сказали, что именно это и повлияло, что теперь ер после кс не приветствуют там.
 

wikus

New member
Да, сказали, что именно это и повлияло, что теперь ер после кс не приветствуют там.
Вот интересно,почему не приветствуют уже. Если всё проходило хорошо, все,кто после КС, сами хорошо рожали,то почему всё изменилось.
 
Сверху