Естественные роды после кесарева - часть 6

T@nusha

New member
T@nusha, вливайтесь! Врача в роддоме уговорили? А какой роддом? :)

2 РД.
С врачом сложно было, сразу она вообще не хотела обсуждать ЕР, потом стала рассказывать разные страшилки( в этот момент у моего мужа округлились глаза(( ), потом стала рассказывать про слабую родовую деятельность у меня во время родов и т д... Сильно спорить я с ней не стала, но сказала, что родовая деятельность определяется во время родов и никак иначе, плацента у меня по задней стенке, чувствую себя хорошо , так что для себя, я не вижу никаких препятствий и хочу рожать сама. Договорились смотреть на течение беременности и если все ок, то будем рожать.

Присоединяюсь к вопросу, т.к. если по мж, то мы должны в одном роддоме оказаться. Но очень сильно сомневаюсь, что Ваш врач из 5-

2 РД . К пятому РД у меня совсем душа не лежит)) я там лежала на сохранении(((
 

julka

New member
Что-то мне ваша история напоминает мою. И, как результат, теперь во 2-ой рд совсем не хочется.
 

milly

New member
Девочки, вот уже много раз слышала, что надо, чтоб плацента по задней стенке была, а почему по передней хуже, в чем опасность?
 

T@nusha

New member
julka, мне сразу тоже не оч хотелось, но думаю ближе к родам прояснится ситуация.

milly, ой, если честно, то я не знаю( читала, что по задней стенке- хорошо, а у меня по задней- поэтому и не штудировала эту тему больше .
 

Изюминка

Active member
milly, вот нет здесь сейчас врачей, которые про плаценту говорили. У меня была по передней. всё окей

Может сделать столбец в табличке про расположение плаценты :)
 

Valamaya

кружусь
Залезла в таблицу посмотреть, кто в областном рожали и...как-то взгрустнулось)))) два человека только... Я сейчас хотела в областном рожать, а не в первом.

Девочки, родившиеся в областном после Кс, отзовитесь, поделитесь с кем и как рожали. Договаривались?
 
Дброго времени суток,подскажите пожалуйста есть ли в беларуси компетентные акушерки принимающие роды на дому,а конкретнее в г. Гомель?? очень нужно,не знаю в какую тему обращаться. за ранее благодарна!
 

Kiota

New member
Девочки, вот уже много раз слышала, что надо, чтоб плацента по задней стенке была, а почему по передней хуже, в чем опасность?
не хорошо когда плацента прикрепляется к шву я так понимаю, но это как правило говорят на первом узи.
К слову у меня все беременности было прикрепление по передней стенке, честно говоря этим как-то и не заморачивлась, если б что-то не так-сообщили бы на узи.
 

ale-yana

New member
Залезла в таблицу посмотреть, кто в областном рожали и...как-то взгрустнулось)))) два человека только... Я сейчас хотела в областном рожать, а не в первом.

Девочки, родившиеся в областном после Кс, отзовитесь, поделитесь с кем и как рожали. Договаривались?
изучала тему. в областном без вариантов, только если приедешь с раскрытием 8см, тогда ворча примут, других вариантов договориться не возможно.
 

Соната

Любимая и любящая
На самом деле везде этот вариант - самый выигрышный. А номер роддома не имеет большого значения.
 

Valamaya

кружусь
Соната, а я ищу не условия для себя, а скорее для ребенка. Учитываю, что две моих девушки с желтухой пару дней под лампой лежали. И в первом это был Пипец.
 

Соната

Любимая и любящая
Если все критично - 7 или 2. А если просто желтуха, то любой подойдет.
 

Valamaya

кружусь
Я понимаю, что везде можно пережить простую желтуху, но что с дитем творили в первом... Вкололи БЦЖ без спросу, оторвали пуповину на 3 день (кровь была на пленках вокруг, на коже), ребенок мог лежать на мокрой пеленке от отрыжки 3-4 часа. Отрыгивала она фонтаном и всем было пофиг. Дальше заливали в нее смесь. Мам не пускали. Я была единственная на тот момент, которая упорством брала.
Как-то со старшей почеловечнее было в областном.
Хочу подстелить травки даже в случае простой желтухи.
 

milly

New member
Valamaya, ужас какой!!! Я не понимаю, ну какое они имеют право не давать ребенка, он что в реанимации там лежит? Я в этот раз ( пока )) ) настроена решительно, если не отдают мне из-за моего плохого состояния, пусть папу госпитализируют, не хочу вообще ребенка без присмотра оставлять не на часик. Все дети имеют право на госпитализацию с мамой и только новорожденные почему-то считается, что могут и сами полежать в больнице, где логика?
 
Последнее редактирование:

julka

New member
Вопрос по малине, что надо заваривать листья, веточки? Где их брать? У меня на участке есть малина, но сейчас ее ломать и заваривать- бредовая идея, конечно.
 

annejette

Active member
Valamaya, у меня была тоже эпопея с желтушкой в первом. Ходила, измором брала, чтоб дали покормить ребёнка своим молоком, а не их смесью. Могу точно сказать, что во 2м, 5м и 7м роддомах такого дурдома нет, сцеживайся и приноси, узнавала у врачей, которые в этих роддомах работают.
 

Valamaya

кружусь
Тогда говорили что вышло постановление о запрете кормить молоком в детских отделениях. Младшая еще и через три недели в реанимацию пропала и там та же история - маму даже не пускали посмотреть. Хотя была какая -то кишечная инфекция (по их словам)
 
Сверху