Естественные роды после кесарева - часть 6

Kiota

New member
FAnna, в смысле с палками? с веточками? :) У меня все вместе было: и веточки, и листики))
Пить лучше столько, сколько хочется ИМХО
 

FAnna

New member
Ну да, с ветками. У меня в пачке все перемолотое какое- то, а мне Г сказала, что палки круче;) так я смешиваю:)
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Reina, Ursula, девочки, поздравляю вас с рождением чудесных малышей!

Эх, еще хочу)))
 

Kiota

New member
Так за чем дело стало? )))
Соната,
zhonka_generala, да, девочки, давайте ;)!!))))))
Как вспомню, как классно быть беременюшкой, такое волшебное состояние...а потом малыш, такой нежный, сладкий комочек...мммм. Я вам сейчас пишу, средняя сзади обняла ( спит), младший с другой стороны кормится и спит, старшая вслух читает в соседней комнате, а ясчастливая)))).
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Так за чем дело стало? )))

Не дразнись! А то приеду тереться об живот:friends:

Соната,
zhonka_generala, да, девочки, давайте ;)!!))))))
Как вспомню, как классно быть беременюшкой, такое волшебное состояние...а потом малыш, такой нежный, сладкий комочек...мммм. Я вам сейчас пишу, средняя сзади обняла ( спит), младший с другой стороны кормится и спит, старшая вслух читает в соседней комнате, а ясчастливая)))).

У меня пока еще свои комочки маленькие. Пусть подрастут чутка.:rolleyes:
 

MamaJulia

New member
Ursula, с рождением сыночка!!!! Здоровья и умиротворения!!!! Ждем рассказик))))

Reina, с рождением доченьки!!!! Здоровья и восстановления скорейшего!!!!

Valamaya, поздравляем с Пузижителем!!!!

Как оживилась темка, когда появилась тема веса малышей))))
КС 4350г, ЕР 4000г.

Эх почитала бы я вас раньше.
Ой не на третьего ребенка не решусь уже:)

Никогда не говори никогда)



и я)))
 

julka

New member
Добрый день! Хочу присоединиться к вашим рядам. Сейчас мы ждем третьего ребенка- девочку, нам 21 неделя. Первые роды закончились кс, т.к. было тазовое предлежание плода. Вторые готовилась сама, но в последний момент врач уговорила, а я труханула((, что ребенок большой, а рубец тоненький..Короче опять кс. Ну а с третьим, как муж говорит, опять хочу попробовать сама.
Темку вашу еще не всю прочитала, но рассказы все!
Сразу хочу попросить помощи у вас: подскажите с чего начать? Психологически я себя настраиваю только на ер. А что делать физически?
 

Kiota

New member
julka, да ничего особенного делать не нужно, все как обычно:)
Можно измерять толщину рубца на узи, если вам так спокойнее, многие пьют листья малины и примулу.
Еще незаменимая часть - это вера в себя и своего ребенка КМК. Удачи вам, с правильным настроем все обязательно получится ;)
 

Valamaya

кружусь
julka, расслабиться и отпустить ситуацию и, конечно, не думать о плохом.) это мой рецепт рассказываю. Мне само все в руки пришло. Я же молчала как партизан в польке и со всем соглашалась)))
 

julka

New member
Ну в польке я даже не заикаюсь ни про ер, ни про то, что где-то потянуло, приболело. Врач каждый раз спрашивает на что жалуююсь, а я говорю - ни на что! Она очень удивляется, что у меня ничег не болит. Как-будто беременность- это болезнь, а не состояние.
Ну на последнем узи я не просила, но врач сама посмотрела шов, сказала 4.6 - все хорошо!
А примулу как употреблять? Есть еще вопрос: и при первой и при второй беременности уже перед самим кс при осмотре врачи всегда говорили, что очень жесткая шейка, что если б сама, то тяжко открываться будет. Что делать для ее смягчения? (мужем пренебрегала, а как оказывается зря_))). Одним ухом слышала про массаж маслами, что это и как, где можно почитать?
 

Kiota

New member
Про примулу пусть девочки напишут, по какой схеме пили ее, я сама не принимала, она как раз и "подготавливает" шейку к родам, ткани, связки.

Есть еще вопрос: и при первой и при второй беременности уже перед самим кс при осмотре врачи всегда говорили, что очень жесткая шейка, что если б сама, то тяжко открываться будет.
так не в родах же шейку смотрели?
ИМХО но это все такое вилами по воде писано))), один день шейка жесткая, а в родах уже совсем другое дело. Мне за день до родов! (2 беременность) в ЖК сказали, что срочно в больничку, шейка дубовая и все такое и это в 42 недели!, на следующий день я преспокойно родила дома))) Я это к чему, что потрогать шейку n-времени до родов совершенно ни о чем не говорит, все может поменяться в миг-это раз, а второе-время раскрытия у каждого свое, это два. Ведь одна женщина-пару часов-и готово, а кто-то и 12 и более часов. Всему свое время.
 

julka

New member
А расскажите, пжл, в личку про акушерку, к которой тут многие обращались.
 

Ursula

учусь на волшебницу
Девочки, БОЛЬШОЕ спасибо вам за поздравления и чуткие слова! У нас все хорошо, назвали сыночка Мирославом, подробный рассказ так и не написала еще. Есть только то, что в родах дома http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8623595&postcount=82
 

FAnna

New member
А мне вчера НЕ подписали обменку в 1- Ом...до приказа от 30 декабря я у нему относилась и жила спокойно... Теперь к 7-ке... Я в шоке...
 

Полынь

Запах лета
FAnna, если не секрет, где вы живете, что к 7-ке относитесь? Я слышала, что 7-ка теперь вообще по прописке не принимает, только патологию
 
Сверху