Евровидение

У

Удалённый пользователь 4362

Guest
olinta, наш-то не парится, а вот в России начались разборки...

Москва раздосадована инцидентом на песенном конкурсе "Евровидение-2013", когда при подсчете очков финалистов российская участница по ошибке не получила ни одного балла от Азербайджана, заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров.
...
Директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев: "Согласно данным, которые ОТВ Азербайджана получило от национальных мобильных операторов, <…> Дина Гарипова получила второе место по итогам смс-голосования, что безоговорочно должно было обеспечить высокий итоговый балл в национальном голосовании Азербайджана в пользу России. Отметим, что национальное жюри также поставило России высокую оценку. Вызывает серьезную озабоченность и удивление, что при финальном подсчете голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла".
...
"Мы договорились с Эльмаром Мамедъяровым, что после того как Общественное телевидение Азербайджана прояснит правовые моменты, мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась", — отметил глава МИД РФ.

Читать полностью: http://news.tut.by/world/349402.html
 

ЗОВ

это мы :)
Девочки, а вы знаете, что завтра будет прямой эфир Конкурса молодых танцоров Евровидение -2013 ? В 21.00. От Беларуси Яна Штангей поехала. Правда, сама она из Украины, но училась в нашем Хореогр.колледже.Вот закончила его, получила 10 на госах и - приглашение в Большой. И вот завтра выступит на Евро. Сильная участница, правда, от России тоже сильна. Посмотрим :)
 

Nasha

Active member
Евровидение 2014

Ну что ж, пора начинать? :hi:
59-й конкурс песни «Евровидение»; пройдёт в Дании с 6 по 10 мая 2014.
Лозунг конкурса — «Join Us», что означает «Присоединяйтесь к нам».

Вчера завершился прием заявок для участия в национальном отборочном туре международного песенного конкурса. До конца недели профессиональное жюри проведет прослушивание участников и определит финалистов. Выбирать представителя Беларуси на «Евровидение» будем всей страной в прямом эфире уже в январе. Мы узнали у руководителя проекта «Национальный отборочный тур конкурса песни „Евровидение-2014“» Ольги Шлягер, сколько заявок подано и кто готов спеть на сцене B&W Hallerne в Копенгагене.

— Кто из известных белорусских артистов изъявил желание представлять нашу страну на «Евровидении-2014»?
— Макс Лоренс и Дидюля, Георгий Колдун, группа Nuteki,могилевское трио BeatreeS, которое произвела фурор в Украине на программе «X-Фактор», подопечный продюсера Владимира Кубышкина — Виталий Воронко, Егор Волчек, Дария, Елена Волошина, Натали, группа NAPOLI, Иван Буслай, Алексей Гросс, Наталия Томело, Елена Гришанова, Марина Василевская.
 

Nasha

Active member
Начинается прослушивание участников национального отбора на "Евровидение"
Сегодня (28.11) Белтелерадиокомпания начинает прослушивание участников национального отбора на взрослое "Евровидение". Всего на адрес Макаенка, 9 пришло 87 заявок, и это не окончательное число, ведь бандероли с записями композиций продолжают поступать. В жюри - известные деятели культуры нашей страны, среди которых и представительница Беларуси на "Евровидении" прошлого года Алена Ланская. Прослушивание будет проходить 2 дня. 29 ноября назовут имена финалистов.
Прослушивание пройдет в студии 600, где в январе в прямом эфире и состоится финал отбора. Лидер голосования зрителей и жюри представит нашу страну на "Евровидении" в Копенгагене с 6 по 10 мая.

Отбор на Евровидение: Дарт Вейдер, Элвис и песни учительниц о Корже (фото)
:tease:
dsc_6195.jpg
 

Nasha

Active member
Финал Национального отборочного тура Международного конкурса песни "Евровидение-2014" состоится 10 января, шоу начнется в 22.00 и будет транслироваться из студии "600 м" Белтелерадиокомпании в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24", а также в режиме онлайн на сайте ЕВС www.eurovision.tv.

По результатам проведенной 8 января жеребьевки финалисты выступят в следующем порядке:

1. Наталья Тамело,
2. Группа "Нутэки",
3. Артем Михаленко,
4. Матвей Купер и группа DUX,
5. ТЕО,
6. Дария,
7. Елена Синявская,
8. Алина Мощенко,
9. Жанет,
10. Анастасия Малашкевич,
11. SWITTER BOYS feat. KATE&VOLGA KAROL,
12. Группа NAPOLI,
13. Макс Лоренс & Дидюля,
14. Tasha Odi.

Послушать аудио претендентов можно здесь .

Ну и немного прэкрасного мэйд ин Беларусь :derisive:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Plk5vBWK0WY
 

eva-78

Well-known member
Беларусь на Евровидении 2014 представит Тео (Юрий Ващук) с песней "Cheesecake "
а мне вчера как-то неожиданно понравилось -)). Я не смотрела все номера, только голосование и финальную песню. Но этот "чизкейк" как-то сразу засел в голову, и парнишки приятные.
 

котеночкина

Active member
мне этот чизкейк не зашел. Как-то скучно и однообразно, 30 сек нормально, а дальше хочется переключить. Под такую песенку надо хорошее шоу, чтоб хотелось смотреть. По крайней мере у меня так.
 

Milamila

New member
У меня не вышло посмотреть(
Скажите, даражэнькiя, а был ли бабочка-Солодуха?
 

котеночкина

Active member
а вообще неприятно, что жанет выпихнули, чтоб дидюлю потом вот так отсеить. и опять же народ не оценил ее никак, а тут прям все ох и ах, и этот чизкейк не первое и не второе место у народа занял. А европейский народ еще ниже оценит такое. ну в общем, как всегда.
 

Nasha

Active member
Скажите, даражэнькiя, а был ли бабочка-Солодуха?
Солодуха был, но без крыльев. Пел чего-то про : "Ты моя жэншчина, ... сумашеччая" . В косцюме дорогом. Звезда :)
3bf65000afd618b15fbb3a6885723da1.jpg


По поводу - "народ был за Дидюлю и Лоренса" у меня возникают бооольшие сомнения в искренности народа :rolleyes:. Вот после такого:
wm6nbwntcl4.jpg
 

Родная

Active member
Я их тех, кто пел, никого не знала) Ну Дидюлю только слышала.
Поэтому я непревзята.
И мне из всего этого ... (даже не знаю, как назвать) больше всех понра именно Лоренс и Дидюля. У них как-то более качественно, по-европейски, что ли...
Поэтому даже не удивилась народному голосованию.
 
Последнее редактирование:

котеночкина

Active member
По поводу - "народ был за Дидюлю и Лоренса" у меня возникают бооольшие сомнения в искренности народа . Вот после такого:
ну они как-то самые подходящие для евровидения были, на мой взгляд. не удивлюсь, что и народ также оценил))) ну посмотрим, что эти чизкейки сделают. Но уже хоть что-то))) а не ланская-народная артистка)))
 

МамаДочек

New member
Мне песня никак, но я вообще не люблю такую музыку, "ееее... бэйба" там в начале явно зря ))) Но, с другой стороны, вариантов у нас, к сожалению, не особо много, хотя и этот не лучший :)
 

Nasha

Active member
Но, с другой стороны, вариантов у нас, к сожалению, не особо много, хотя и этот не лучший
Уж лучше пусть будет "Чизкейк" - живенько и ладно :) Ващук может и умеет "покривляться" (в хорошем понимании этого слова) Вокализировать у нас в этом году особо некому. Елена Синявская, которая из оперного меня очень расстроила живьём :( - уровень школьной самодеятельности какой-то.
 

ЭВЕЛИНА

Active member
Песенка приятная, не занудная. Клип то же хороший. Но, это не песня-победитель. Зато если с вокалом не слажает, и песню до конкурса не исковеркают, то не стыдно будет, как было стыдно (и подташнивало) в прошлом году.
http://www.youtube.com/watch?v=9cq14PqWrDs
 

Sonador

Active member
что-то этот ТЕО мне своими латино-американскими движениями сильно Тимура Родригеса напоминает
 
Сверху