Евровидение

Nasha

Active member
6 мая в 22:00 на канале "Беларусь 1" и спутниковом телеканале "Беларусь 24" состоится прямая трансляция первого полуфинала Международного конкурса песни "Евровидение-2014" из Копенгагена (Дания).

Напомним, в этом году порядковые номера участников полуфиналов "Евровидения-2014", как и в прошлом, определяли продюсеры песенного форума. По мнению организаторов, такой подход позволяет сделать шоу более смотрибельным и эффектным с точки зрения режиссуры.

Конкурсанты первого полуфинала - всего 16 стран - выступят в следующем порядке: Армения, Латвия, Эстония, Швеция, Исландия, Албания, Россия, Азербайджан, Украина, Бельгия, Молдова, Сан-Марино, Португалия, Нидерланды, Черногория, Венгрия.
Также первый полуфинал будут транслировать и голосовать в нем финалисты - Испания и Франция (на правах стран-организаторов) и Дания как победитель прошлого года.
Белорусские телезрители свой голос за понравившегося исполнителя смогут отдать 8 мая во время трансляции второго полуфинала, в котором выступит представитель нашей страны певец Тео (Юрий Ващук) с композицией "Cheesecake", и 10 мая в финале конкурса.
Комментировать главное музыкальное телевизионное шоу Европы будет журналист Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании Евгений Перлин.
 

olinta

Active member
как вам вчерашний полуфинал?
мне только Швеция и понравилась..
 

Nasha

Active member
Мне понравилась:
Швеция - заявочка сильная на победу
Украина - может вокально и не самая сильная, но очень приятное впечатление от номера.
Нидерланды - стильненькое кантри
Россия - постановка номера и костюмы конечно не "ах", но выступили девочки замечательно.

Огорчил Арам из Армении - так фальшиво :blink: У буков он один из фаворитов.
 

olinta

Active member
Carmen, наш чизкейк еще завтра через полуфинал будет пробиваться) финал 10-го в субботу.
 

Nasha

Active member
Генерельная репетиция. Сегодня. Оценки выставляет жюри.
Зал поддерживает нашего Юру :give_heart:
[Youtube]hJV2Mag-z34[/Youtube]
 

Supergirl

New member
Юлллса, Я тута)))))

Из прошлого полуфинала мне Азербайджан понравился, Украина

Сегодня как-то больше интересненького))
 

olinta

Active member
Ура! Тео молодец!!!
Мне все сегодняшние финалисты понравились) Норвегия, Румыния особенно, у Австрии песня тоже неплохая.
 

Supergirl

New member
Я за Тео рада
Слушайте, ну вот Кончита хороша))- в плане голоса... Я когда не смотрю, так эта песня для меня фаворит, а гляну- и все(((((
Греция и Швеция тоже класс, а еще с прошлого полуфинала такой паренек чернявый вспомнился

А вообще организация шоу в этом году здоровская- и визитки и этот Куб и танцы с ютуба))
Только я эффект 3Д нифига не увидела((
 

Nasha

Active member
В финале 10 мая Беларусь выступит под номером 2.
6SFOwE3ozn8.jpg
 
Chadha,
я сама узнала только когда их уже показывали. Оказывается, в рамках Евровидения был объявлен конкурс, обычные люди присылали свои ролики с любыми танцами. Потом отобранные по наибольшему количеству голосов выступили в Копенгагене. (вы не смотрели? они перед оглавлением результатов выступали). Участники из разных стран и разных возрастов. (8-86 лет)
Вот, видео нашла)
http://www.youtube.com/watch?v=d4Pim6d6R9Q
 
Сверху