Фанаты Суши

redcoral

New member
Подскажите, пожалуйста, где в Минске купить ингредиенты для приготовления суши - водоросли, рис и т.д.?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Люцинка написал(а):
Divinka, а как их вкусно сделать?
Ну дык продукты купить правильные ну и потренироваться чуток. Хотя ясное дело, японец от таких бы плевался, но пускай попробует по-нашему бабку картофельную сделать :biggrin:
Люцинка написал(а):
Я их сама ни разу в жизни не пробовала...даже не знаю что это такое...
Мож все же для начала в кафешке попробуете. А то вдруг они вам в принципе не покатят?
Люцинка написал(а):
а что такое васаби ?
Японская горчица. Зеленого цвета порошок, кот водой надо разводить. Жутко острая штука.
 

Lena Z3

New member

Lena Z3

New member
Divinka написал(а):
На Жданах знаю, а где на комаровке? Кто в курсах?

на комаровке:
на открытом рынке стоят киоски, в который соки, крупы.....между фруктовыми рядами и зеркалом. Так вот ларек находится ближе к выходу на Хоружей, между первым и вторым рядом со стороны Зеркала вроде как. Он не 100% специализированный по продуктам восточным, поэтому смотреть надо внимательно. Еще раз повторяю - цены бешенные!
 

Lena Z3

New member
очень подробно для "чайников" как я о приготовлении суши! в картинках! делала - супер! знакомые, которые ели в Планете - оценили! Правда это про самые простые: роллы и нигири! Но начинку можно и менять!
http://www.andreev.org/albums/sushi.html
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Lena Z3, спасиб за инфу о комарах :air kiss:, фих я туда пойду :diablo:
А сакэ у нас где-нить продают?
 

Lena Z3

New member
Divinka написал(а):
Lena Z3, спасиб за инфу о комарах :air kiss:, фих я туда пойду :diablo:
А сакэ у нас где-нить продают?

сакэ я не интересовалась, а ты не спрашивала, может в Жданах есть?
 

gorgonasola

New member
Lena Z3, а на Жданах все ингридиенты имеются? Нори, рис для суши, васаби, тростниковый сахар, рисовый уксус и хороший соевый соус мне нужны :) Спасибо за ссылку, кстати :)
 

gorgonasola

New member
На Жданах киоск этот только на выходных работает :( Зато порадовало наличие бальзамика и выбор соевых соусов в других киосках :)
 

Mamik

New member
Девочки, мы в последнее время подсели на суши. Ездим в Корону за ними очень часто. Может, кто-то знает можно ли это добро приготовить в домашних условиях, как и где приобрести ингридиенты?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
А мне короновские суши не понравились.
Раньше я когда сама делала, покупала все в пищевом павильоне на жданиках. Второй этаж, ларек с шаром. Но слышала, вроде на Комарах тоже продают и нори, и рис, и васаби с имбирем.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Mamik,
я где-то была нарыла на сайте способ приготовления суши со всеми подробностями- как и что лучше делать.
Распечатка точно где-то лежит, а вот ссылка не сохранилась.Если не поленюсь, то наберу.
 
Сверху