Фанаты Суши

Orion

Созвездие
странно, а я вкус начинки в сушах почти не слышу, весь вкус составляет нори и соус с васаби :)
 

Крысятка

Active member
вот поэтому я не люблю соевый соус и васаби)))) потому что люблю вкус нори и начинок. я вообще солёное слишком я не люблю, соевый соус у меня в холодильнике стоит для маринада курицы иногда, только развожу его с водой. ну вот а муж ест суши как Вы)))
 

котеночкина

Active member
хз, во всех рецептах о нём пишуть))) может рис не такой пресный..... его с солью и сахаром сешивают, и в готовый рис вливают...
а я от вас впервые услышала)))
я без ничего рис варю. На рис кладу чуток васаби, а так ведь семга соленая, да и сыр тоже вкус имеет.


странно, а я вкус начинки в сушах почти не слышу, весь вкус составляет нори и соус с васаби
неправильные суши. Я когда делаю, то чувствую семгу с сыром(в филадельфии) и чуток совсем риса с соевым соусом)))

мот нинада? угорь сам по себе вкуснятина, мне даже кажется, сёмга может его испортить....
а есть же такие роллы с угрем и семгой, только не знаю пропорций, но по вкусу мне вкусно.снаружи семга, а внутри угорь. счас поищу.
они тоже филадельфией называются похоже. на картинки насмотрелась и слюной зашлась)))
 

Igra

БЫТИЕ
Поднимаешь туловище в положение сидя. Руки могут быть вытянуты вперед, а могут быть за головой.
Полностью сесть надо?Мне кажется,это копчику больно будет...

я без ничего рис варю.
Я добавляю в готовый.Сначала,когда узнала про рисовый уксус,купила его,а потом поняла,что и обычный винный выполняет такую же функцию абсолютно.Только я соли не добавляю,а немного сахара-да.Более ароматный рис получается,мне больше нравится так.

А где вы здесь угорь для суши покупаете?
В Москве-то есть магазин,где любые ингридиенты можно купить,а здесь мне не встречались.
 

котеночкина

Active member
А где вы здесь угорь для суши покупаете?
на рынках из-под прилавка, но мне он невкусный, сухой и дорогой)))
а привозим с нарочи, там есть магазин и продается жирненький угорь и дешевле гораздо. но туда редко доезжаем(((ну и на трассе продают, но мы в магазине берем обычно.

там такого нету))
 

Chadha

Well-known member
я только с уксусом и делаю. покупаю уксус специальный и с него делаю заправку для риса. склеивает лучше и вкус меняет. Вот тоже хочу попробовать разные вариации, а только с рыбой делала. А вы слабосоленую рыбу берете?
 

Igra

БЫТИЕ
Не,нету там угря.

А вы слабосоленую рыбу берете?
Я сама солю.Это в разы вкуснее)

котеночкина, этот местный угорь все равно совсем другой,чем тот,который нужен для суши.И вкус у него другой и способ приготовления.
 

котеночкина

Active member
надо будет с винным попробовать. А сколько его надо добавлять? и рис не разваливается после него?
и где нормальное авокадо можно купить? я пару раз брала и выкидывала, незрелая противная гадость.

этот местный угорь все равно совсем другой,чем тот,который нужен для суши.И вкус у него другой и способ приготовления.
я не знаю. Я суши с угрем не делала как-то, а просто кушать-мне вкусно. и как-то брала суши с угрем вместо привычных роллов и просто угорь(вроде сашими) суши-баре, мне не понравился сам вкус рыбы,резиновый, похож на из-под приловочный.
 

Bonica

New member
и где нормальное авокадо можно купить? я пару раз брала и выкидывала, незрелая противная гадость.
Выкидывать не надо, кладёшь в тёмное место, только не в холодильник, он за дней 5 у тебя дозреет. Купить авокадо нормальной зрелости проблематично, но у нас в магазине иногда встречаю.

я только с уксусом и делаю
+1, по мне так это самое главное в суши, а не то какую рыбу туда положить :))
 

котеночкина

Active member
+1, по мне так это самое главное в суши, а не то какую рыбу туда положить )
на вкус и цвет)))мне рыбка с сыром важнее, а все остальное-обертка, разнообразие, чтоб не есть просто рыбу.
 

Igra

БЫТИЕ
я не знаю. Я суши с угрем не делала как-то, а просто кушать-мне вкусно. и как-то брала суши с угрем вместо привычных роллов и просто угорь(вроде сашими) суши-баре, мне не понравился сам вкус рыбы,резиновый, похож на из-под приловочный.
Просто так кушать и мне вкусно)Но для суши именно угорь используется не копченый(не горячего и не холодного копчения),как продается здесь,а жареный в специальном сладком соусе.Это просто принципиально разные вещи)Раз резиновый был,значит,неправильно приготовленный.

Я суши с угрем не делала как-то
Я по этой причине тоже не делаю) В основном с семгой/форелью и филадельфией,ну и авокадо,креветки,мидии и тд.Еще помогает соус,который в ралив в Короне продается и в Соседях в риге тоже бывает.
Мне очень нравится с угрем,такуаном,филадельфией,но сама не могу так сделать из-за ингридиентов.
 

котеночкина

Active member
Просто так кушать и мне вкусно)Но для суши именно угорь используется не копченый(не горячего и не холодного копчения),как продается здесь,а жареный в специальном сладком соусе.Это просто принципиально разные вещи)Раз резиновый был,значит,неправильно приготовленный.
наверно и сырой можно найти и самой попробовать приготовить.


Выкидывать не надо, кладёшь в тёмное место, только не в холодильник, он за дней 5 у тебя дозреет.
надо попробовать. а то я разрезаю, пробую, кидаю в холодильник и через пару дней выкидываю)))
 

Крысятка

Active member
жареный в специальном сладком соусе.Это просто принципиально разные вещи)
даааа, он такая нямка мне именно из-за его сладости!! (я ведь солёности не люблю:))))
Выкидывать не надо, кладёшь в тёмное место, только не в холодильник, он за дней 5 у тебя дозреет. К
+100, иногда за пару дней даже
 

alechik_21

Well-known member
вот что вы натворили,хоть бросай работу и иди готовь ток,прям слюна по клаве капает...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
завтра буду суши делать :))
вот филадельфия вариант, обычные маки с огурцом и авокадо, какие вы еще делаете (без икры, не знаю, где ее взять :()
 

Крысятка

Active member
я кстати сёдня первый раз сделала роллы наружу, разрешите похвастаться :)))
10253973_622353097851786_6323145575144093898_n.jpg

только в разрезе мои все ролы оказались рыхловатыми, надо было потуже крутить...буду руку набивать)))
какие вы еще делаете
кальмар, креветки, омлет вот говорят легко делается...
10250055_622342091186220_7579277596053582105_n.jpg
 
Сверху