Фэн-Шуй

Vesna

Завсегдатай
Спасибо, нашла:
У каждого свой Фен Шуй. Если вы и ваши дети чуствуют себя комфортно, не болеют, и в целом картина уютная и вам нравиться, значит у Вас хороший Фен Шуй и туалет непомеха вашему счастью. А для успокоения души можно на эту стену повесить декоративную ткань и приклеить на нее фотографии счастливых детей, как вариант, например. Можно проанализировать в какой зоне находиться туалет и предпринять исходя из этого другие мероприятия. Не стоит беспокоится, в каждой квартире есть проблеммы феншуйского характера и с этим надо как то жить.
У нас на этой стене две декоративные яркие полоски-панно из обоев, которые сразу бросаются в глаза, когда заходишь в комнату - это подойдет?
Ребенок, в общем, здоров и весел.
 
Vesna,
не видя, сложно сказать. Но, судя по тому, что ребенок нормально себя чувствует, наверно, не так все плохо.
 

Lenaan

New member
Через интернет, конечно, не самая лучшая консультация... Лучше все видеть вживую... Но если будут вопросы - пишите, может чем поможем.
Спсибо. А можно я тут выложу план дома, и буду задовать кое-какие вопросы, ну или мне просто посоветуете как лучше сделать.
Дом строится, скоро отделывать комнаты надо, а где лучше сделать детские-взрослые спальни надо решить сейчас уже.
 
Lenaan,
Нужен не только план:). Во-первых, на кого ориентировать дом, кто главный добытчик в семье? Его дата рождения и время? Показания компаса с входной двери и фасада здания? Даты и время рождения всех жильцов? План, естественно. План участка с домом? Виды со всех четырех сторон. И по ходу возникнет много-много вопросов.
Компасные показания должны быть как можно более точными. Мне нужно не направление на сторону света, а точный градус! Обычным компасом снять сложно, если только хорошим туристическим.
Определение фасада здания - это один из важнейших моментов. Вам придется сделать это самой. От того, насколько правильно Вы определите фасад-тыл будет зависеть очень многое.

Теперь, думаю, всем понятно, что Фэн Шуй - это НЕ расставление статуэток по углам:).

Vesna,
по фото - это не то. Когда я смотрю "вживую", я чувствую, какого качества энергия в этом месте, фото не передает. А чтобы определить, какие энергии в месте, где кровать ребенка, нужно снять показания компаса с двери подъезда, двери в квартиру. Видеть план квартиры, чтобы понимать, как распределяются Звезды, как циркулирует Ци; дата и время рождения ребенка, чтобы определить, как лично он взаимодействует с этими энергиями и т.д. Как видите, ньюансов много:)...
 
Последнее редактирование:

Lenaan

New member
Лазурный берег, ОЙ как все сложно, я думала что это не просто, но что бы таааааак, я ж даже точного времени рождения добытчика не знаю :) , да и жильцов мнооооого, тут и запутаться можно, вообщем понятно, что все очень сложно и даже напрягать тут вас боязно и не хочется. Выложить я конечно могу план, но поняла, что все-равно так виртуально не получится сделать все как положено, но может хоть что-то :(, хоть чуть-чуть,хоть основное самое

Определение фасада здания - это один из важнейших моментов. Вам придется сделать это самой. От того, насколько правильно Вы определите фасад-тыл будет зависеть очень многое.
Эх, с этим я думаю уже все, дом же строится и как я не пыталась корректировать, не смогла , т.к. упирается все в разрешения архитектуры города на строительство, разрешение пожарников и пр. структур, попозже попробую отсканировать план участка .
 
Последнее редактирование:
Lenaan,
можно и без времени, но точность будет ниже:).


да и жильцов мнооооого
Это не проблема, каждому найдется уголок:).
По поводу фасада-тыла... Ну вот представьте, что Вам нужно сделать рекламный снимок Вашего дома, показать "товар лицом":). Очень хорошо, конечно, если главный вход на фасаде, открытое пространство перед входом. Тогда определить фасад просто. А если нет... Ну... тогда включайте интуицию.

но может хоть что-то
Попытаюсь:).

сделать все как положено
Чтобы сделать все как положено, нужно вплотную с консультантом работать еще над проектом, выбирать участок, выбирать время начала строительства и въезда в дом.
 

Vesna

Завсегдатай
Лазурный берег,а какой у Вас опыт по части фэн-шуй?
 
Vesna,
небольшой:), но говорят, что я очень перспективна:).
А если серьезно, то использую для себя и уже немного консультирую. Обучалась Фэн Шуй (несколько курсов), астрологии Ба Цзы, диетологии традиционной китайской медицины (базовый и продвинутый уровень, продолжаю обучение у Николы Пфеффер) и физиогномике. Есть сертификаты.
 

Vesna

Завсегдатай
Лазурный берег,сколько берете за консультацию?
 

kolesnikova

New member
девочки, по поводу мусорки в рабочем кабинете хочу спросить. Вот у меня на новой работе ее некуда спрятать - стоит под столом. почти под ногами. Помнб лет 10 назад читала ,что это не есть хорошо, что мусорку надо вообще из своей рабочей зоны убирать и выбрасывать мусор к соседу )))) я так и делала на старой работе. А сейчас у меня отдельный кабинет и мусорка под ногами, спрятать ее просто некуда... что посоветуете?
 

IrishN

Active member
Подниму темку
Да кровать лучше ставить по диогонали от двери, НО не ногами к двери. В то же время что бы лежащий на кровати мог видеть входящего.
Сломала мозг, но так и не придумала, как такое возможно.
А меня волнует расположение зеркала в прихожей. Как его разместить правильно?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
IrishN, как я поняла, кровать должна быть на противоположной стене от стены, которая ближе к двери

Зеркало в прихожей вроде не должно смотреть на входную дверь
 

IrishN

Active member
Зеркало в прихожей вроде не должно смотреть на входную дверь
Вычитала, что не должно смотреть на входную дверь, на санузел и не "смотреть" в окно. У меня можно либо справа, либо слева от входной двери расположить. Если слева, то будет смотреть в окно, если справа - то, думается, будет входная дверь отражаться.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
IrishN, отражаться думаю будет, но это ж не прямой ход.
У меня получилось напротив двери, давно делала, не вникала сильно, поэтому для смягчения повесила на дверь всякие амулетики, можно еще повесить музыкальный ветер.
 
Сверху