Фэн-Шуй

FenShui

New member
1) нишу отделила шторками на карнизе (у меня в нише кровать, но она выступает из ниши "ногами"), правда шторки не закрываю - закрывать?

Вообще по описанию у вас очень сложная ситуация с юго западным сектором. НО! Первое чтобы я сделала это достала бы кровать из ниши, я чуствую на все 100% что она там не должна стоять тем более ноги не влазят.

А вообще конечно чтонибудь придумать можно. Во первых есть второй угол любви? он рассчитывается исходя из направления входной двери в квартиру.
Мне бы планчик вашей квартиры глянуть, ну и вообще цели: выйти замуж, или в существующую семью привнести гармонию. Есть способы по восстановлению недостающего угла, но мне надо знать где наружные стены в вашей комнате с нишами.

а как же это всё в комплекс привести?
ничего ни понимаю.... как то всё сложно

ДРАЦЕНА, а в чем собственно сложность??? На конкретном примере пожалуйста?
 

Tatiys

New member
Тоже обажаю ФШ и мечтаю заняться,но времени,блин,нет.Сдам на права и присоеденюсь к вам.)))А пока мот кто нить подскажет чё куда поставить что б училось успешнее??))))
 

drazenka

New member
как расшевелить человеческую удачу сувенирами - это Вы объяснили...
а как активизировать небесную и земную?
 

Millana&Poly

Member
У меня детская граничит с туалетом. Как-то начиталась фэн-шуй, что нельзя ставить кровать около туалета, а вот сча думаю, там же вентиляция + отступ от стены из-за плинтуса. Гуры фэн-шуя, что скажите?
 
Сувениры Фен Шуй относяться к человеческой удаче. А именно это визуальный образ устремлений человека. Каждый раз когда взгляд будет падать на этот сувенир человек будет вспоминать что он означает и надеяться и верить.
На мой взгляд, это только позитивное мышление и к классическому ФШ имеет мало отношения. У китайцев с этими статуэтками связаны какие-то культурно-этнические вещи, а для нас это просто какие-то непонятные жабы и драконочерепахи... Для нас они не несут никакой глубокой смысловой нагрузки. А посему самый лучший фэн шуй в беларусских условиях - это когда не заметно, что в квартире вообще что-то сделано по фэн шуй.

Цитата: Сообщение от FenShui Посмотреть сообщение НО! Почему не всегда сувениры действуют? Потому что задействована только человеческая удача, а еще есть земная и небесная. Все должно быть в комплексе. а как же это всё в комплекс привести? ничего ни понимаю.... как то всё сложно
Небесная удача - это Ба Цзы, 4 столпа судьбы. Изменить это нельзя.
Земная удача - ФШ. Ее мы можем изменить, если сделаем хороший ФШ в доме или квартире. Ну, или переехав:).
Человеческая удача - мысли, устремления, поступки. Эта удача нам полностью подвластна.

как активизировать небесную
Никак. Ее нужно просто понять, принять и следовать своему предназначению.

У меня детская граничит с туалетом. Как-то начиталась фэн-шуй, что нельзя ставить кровать около туалета, а вот сча думаю, там же вентиляция + отступ от стены из-за плинтуса. Гуры фэн-шуя, что скажите?
Кровать возле стены туалета - табу. Отступа на плинтус очень мало.

как расшевелить человеческую удачу сувенирами - это Вы объяснили...
Человеческую удачу можно "расшевелить" только действиями, поступками.

Tatiys,
дайте мне Вашу дату и время рождения, и я отвечу на Ваш вопрос.
Вообще, до 7 декабря хорошо готовиться к экзаменам в западном секторе дома.
 
Последнее редактирование:

Mur

New member
FenShui, Лазурный берег, кто-нибудь из вас может мне помочь с моим планом квартир и нишей этой? FenShui я уже просила в личку...
Если у кого-то есть время посмотреть мой план и дать совет, буду очень рада (в личку). спасибо!
 
Mur,
мне нужны компасные показания с двери Вашего подъезда и квартиры, план квартиры в масштабе, фото комнаты с нишей, фото окрестностей из окна этой комнаты. Показания компаса должны быть очень точными, это очень важно! И даже в этом случае не могу дать гарантий, поскольку лучше видеть все вживую, есть мелочи, которые оказывают сильное влияние. Но можно попробовать.

Tatiys,
ответ отправила в ЛС.
 
Последнее редактирование:

FenShui

New member
У меня детская граничит с туалетом. Как-то начиталась фэн-шуй, что нельзя ставить кровать около туалета, а вот сча думаю, там же вентиляция + отступ от стены из-за плинтуса. Гуры фэн-шуя, что скажите?


У каждого свой Фен Шуй. Если вы и ваши дети чуствуют себя комфортно, не болеют, и в целом картина уютная и вам нравиться, значит у Вас хороший Фен Шуй и туалет непомеха вашему счастью. А для успокоения души можно на эту стену повесить декоративную ткань и приклеить на нее фотографии счастливых детей, как вариант, например. Можно проанализировать в какой зоне находиться туалет и предпринять исходя из этого другие мероприятия. Не стоит беспокоится, в каждой квартире есть проблеммы феншуйского характера и с этим надо как то жить.
 

drazenka

New member
Перед тем, как переехать в квартиру, в которой мы живем, мы её сдавали... Когда сюда уже переезжали, конечно сделали ремонт... Но вот думаю иногда, тут же жили совсем чужие люди...
Как по феншуй очищать пространство квартиры от старой энергии?

И ещё... Постоянно борюсь с захламлением, такое чувство, что новые вещи уже просто некуда ложить... Вроде чищу-чищу шкафы, полочки, тумбочки, былконы, а они всё равно забиты до отказа... Что говорит феншуй: как правильно наводить порядок?
 
Если вы и ваши дети чуствуют себя комфортно, не болеют, и в целом картина уютная и вам нравиться, значит у Вас хороший Фен Шуй и туалет непомеха вашему счастью.
Не соглашусь. Кровать можно поставить в секторе, примыкающем к туалету, если там хорошие звезды, но вплотную к туалету - нет. Представьте, есть место, где мы должны ночью восстанавливать силы (кровать), а рядом воронка, в которую утекает энергия (туалет). Все действия, которые описаны FenShui, исключительно коррекционного характера, то есть проблему не убирают, а в какой-то степени уменьшают.

Как по феншуй очищать пространство квартиры от старой энергии?
Наполнить своей. Первый шаг - ремонт - Вы уже сделали.
Если хотите узнать о каких-то обрядах, то в интернете много информации. Хотя к ФШ это имеет косвенное отношение.


Что говорит феншуй: как правильно наводить порядок?
Чтобы Вам легко дышалось в доме. Чистота и хороший Фэн Шуй - понятия не равнозначные. Хороший ФШ - это когда энергии дома Вас поддерживают, а убрано у Вас или легкий погром - дело десятой важности. Это больше эстетика и гигиена. Но если долго не следить за своим домом, Ваш ФШ начнет "портиться".
То, что у Вас все забито, значит, что и приходить будет с трудом.
 

Gorgeous

New member
Что если ребенок очень хочет двухярусную кровать в своей комнате? Мне эта идея не очень, и с точки зрения ФШ вроде тоже?
 

FenShui

New member
Перед тем, как переехать в квартиру, в которой мы живем, мы её сдавали... Когда сюда уже переезжали, конечно сделали ремонт... Но вот думаю иногда, тут же жили совсем чужие люди...
Как по феншуй очищать пространство квартиры от старой энергии?

И ещё... Постоянно борюсь с захламлением, такое чувство, что новые вещи уже просто некуда ложить... Вроде чищу-чищу шкафы, полочки, тумбочки, былконы, а они всё равно забиты до отказа... Что говорит феншуй: как правильно наводить порядок?

На первый вопрос Вам уже прекрасно ответил Лазурный берег. А на второй по поводу порядка в шкафу попытаюсь я.

Большинство людей носят только 20% из того что находиться у них в шкафу. Поэтому сначало честно отберите эти 20 %, это то что вы любите и носите с удовольствием.
Затем приступайте к отсортировке оставшихся 80%, по принципу:
1. В МУСОРКУ (есть вещи которые необходимо просто выбросить)
2. ПОДАРИТЬ (есть вещи которые в хорошем состоянии и вы готовы их подарить своим друзьям и знакомым, тогда самое главное - установите срок до какого числа и какого месяца вы это сделаете, иначе эти вещи опять будут на полках вашего шкафа занимать место)
3.ВОЗВРАТ ВЕЩЕЙ ( это вещи которые вы брали у других людей и не отдали, это всякие детские вещи и прочее, действуйте аналогично как в предыдущем пункте - установите срок)
4. ПРОДАЖА (Это хорошие, или почти новые вещи которые вы хотите продать, а не подарить, тут главное запастись терпением и заниматься этим, определить цену, дать объявки в газете в интернете, ну и ждать. Ну а если в течении года вам не удалось продать вещь, задумайтесь - может все таки подарить)
5. РЕМОНТ и ОБНОВЛЕНИЕ. Ну у каждого из нас есть в шкафу кофточка в которой необходимо поменять замок, или юбочка в которой необходимо поменять молнию, ну и сколько лет такие вещи у вас лежат???
Усьановите срок до какого вы их отремонтируете, А ЕСЛИ НЕ УСПЕЛИ перемещайте их в пункт 1.

Люди бояться расставаться с вещами, потому что бояться что в нужный момент эта вещь может пригодиться а ее нет. Хотя на самом деле когда будет проблемма, сразу же будет дано и решение. Больше даверия к жизни друзья:victory:
 

drazenka

New member
ОО! спасибо!
по первому пункту: у меня трудности с определением какая вещь нужна , а какая нет, часть вещей ещё можно выгрести, но я сомневаюсь, что это будет 80%, ну может процентов 20-30... всё кажется, что ещё пригодится, а шкафы забиты ))))
и игрушки детские... это вообще аврал... это при том, что моя дочь на благотворительные цели больше всего игрушек приносит в школу из своего класса, т.е. я их выгребаю выкидываю-раздаю, но их количество подозрительно не уменьшается... что делать!?
 

Vesna

Завсегдатай
А если кровать в детской стоит вдоль стены, на которой с обратной стороны раковина в ванной прикреплена, то это как-то влияет на сон ребенка или на его самочувствие вообще?
 
Vesna,
Та же "воронка", как и в случае с туалетом. Ребенок может ощущать слабость, быть несобранным, с трудом просыпаться утром... Остальные симптомы будут связаны с тем, какие Звезды живут в комнате и конкретно в том секторе, где стоит кровать.
 

Lenaan

New member
Здравствуйте всем!!!! Я тоже пыталась изучать Фэн-Шуй, но поняла, что осилить это трудно, тут либо надо изучать все досканально, либо просить совета у знающих людей. Так случилось, что мы решили строить дом, ну и конечно я хотела строить его по Фэн-Шую, отчего много "лестного" услышала в свой адрес от мужа, проектировщика, прораба, строителей и пр. людей. Ну вот за что мне Фэн-Шуй понравился, что в принципе любую ситуацию можно исправить, стоит в негативном месте установить фонтанчик-фонарик и ситуация идет на лад.Извиняюсь, если я в чем-то координально не права, я ж не спец, не гуру, но обнаружив тут эту темку, буду заходить и советоваться, если позволите.
Дом строится, не совсем по Фэн-Шую, но вот планировка-обстановка будет выноситься на обсуждение, если возможно. Спасибо всем за внимание :)
 
любую ситуацию можно исправить
не на 100% и не всегда:). Подкорректировать, смягчить плохое влияние - да.

тут либо надо изучать все досканально, либо просить совета у знающих людей.
Либо ориентироваться на свою интуицию, если Вы с ней в ладу:).

Через интернет, конечно, не самая лучшая консультация... Лучше все видеть вживую... Но если будут вопросы - пишите, может чем поможем:).
 

Vesna

Завсегдатай
Та же "воронка", как и в случае с туалетом. Ребенок может ощущать слабость, быть несобранным, с трудом просыпаться утром... Остальные симптомы будут связаны с тем, какие Звезды живут в комнате и конкретно в том секторе, где стоит кровать.
Спасибо большое за пояснение. А как тогда погасить, если нет возможности переставить кровать к другой стене?
 
Сверху