Фэн-Шуй

Предлагаю задавать вопросы для коллективного обсуждения энтузиастами фэн шуй. Если таковые еще остались в этой теме:)...
 

FenShui

New member
Фен Шуй - реально кому помогло?

Фен Шуй - древнее китайское исскуство о гармонии человека с окружающим миром. Кто с этой темой знаком и насколько? У кого получилось привлечь в свою жизнь удачу денег, любви, здоровья и всех остальных видов удач, которые обещают книженции на эту тему?
Давайте обмениваться опытом.
 

Mur

New member
Присоединяюсь к вопросу, тоже все время про это думаю, анализирую, переставляю :)))
 

FenShui

New member
Я увлеклась ФенШуй 2 года назад. Ну могу сказать, что все таки помогает, но вот например в одной книге прочитала: купите мол кролика из розового кварца и поставьте его на востоке и в течении 3 месяцев встретите свою настоящую любовь, ну и нифига. И со всеми подружками эксперимент провела, тоже нифига. Вот.
 

Gorgeous

New member
А я решила построить сетку Багуа, а оказалось, что мой сектор путешествий - в кладовке, а там у меня - ужс полный. Вооот почему я 4 года в отпуске не была!!! :acute: Я усе расчистила. и навешала всяких прибамбасов как книжка велела. И в тот же год дважды поехала отдыхать!!! :russian: И так повторилось еще 3 года!!! Правда уже 2 года опять нигде не была :mda: Наверно опять кладовку почистить надо :dirol:
 

Mur

New member
а я лучше бы сетку не накладывала.. Квартира однокомнатная, комната с нишей, соответственно - у прямоугольника не хватает целого сектора. И какой вы думаете это сектор? это юго-запад - брак, отношения :huh: и еще практически полностью захватывает зону запада - детей... вот и чем тут можно помочь, кроме того, что я уже пыталась сделать?
1) нишу отделила шторками на карнизе (у меня в нише кровать, но она выступает из ниши "ногами"), правда шторки не закрываю - закрывать?
2)обои в нише другого оттенка

Ну вот я как-бы условно эту часть отделила, без нее получается квадратная комната 4*4 м. Но все равно ее юго-западный сектор приходится на пустой угод с дверью. На дверь наклеила большой иероглиф "любовь". За дверь повесила два сердечка.

Ситуация усложняется еще и тем, что если рассматривать квартиру в целом, то у меня юго-западный сектор в ванной комнате :( как тут помочь - даже не знаю. В квартире - я живу одна, т.е. это все касается именно меня, как хозяйки.
 

Виталена

New member
Ситуация усложняется еще и тем, что если рассматривать квартиру в целом, то у меня юго-западный сектор в ванной комнате как тут помочь - даже не знаю.
Я не сильно фанатею от ФШ, но недавно свекровь подсунула жугнальчег с "квадратом" для участка дачного-удачного. Так там есть рекомендация - при слабом "нужном" секторе или его отсутствии усилить этот сектор в разных других зонах. Так что - все будет хорошо!
 

drazenka

New member
мне кажется, что в ФШ есть элемент поклонения золотому тельцу - мол купи вот такой сувенирчик, со смыслом, который придумал и написал продавец, и будет тебе счастье... но мы все взрослые люди - так не бывает...

FenShui, или я чего то не понимаю ?
 

FenShui

New member
мне кажется, что в ФШ есть элемент поклонения золотому тельцу - мол купи вот такой сувенирчик, со смыслом, который придумал и написал продавец, и будет тебе счастье... но мы все взрослые люди - так не бывает...

FenShui, или я чего то не понимаю ?
Ну на самом деле в китайском учении Человек стоит между небом и землей. И есть земная удача, небесная удача и человеческая. Человеческая удача это наши решения, наши поступки, наши цели и желания - на эту удачу мы можем влиять. Небесная удача - это то что нам приготовил Бог или карма или судьба - на эту удачу мы влиять не можем это что нам дано. И земная удача - это знание о принципах энергии которая движеться в ритме со вселенной и с нашим ритмом - на земную удачу мы влиять можем изучая принципы движения энергии. ТАК ВОТ! Сувениры Фен Шуй относяться к человеческой удаче. А именно это визуальный образ устремлений человека. Каждый раз когда взгляд будет падать на этот сувенир человек будет вспоминать что он означает и надеяться и верить. НО! Почему не всегда сувениры действуют? Потому что задействована только человеческая удача, а еще есть земная и небесная. Все должно быть в комплексе.

Если по ФШ разместить кровать, посоветуйте как лучше. Планирую ставить в зоне угла В-С, согласно вот этому плану
Да кровать лучше ставить по диогонали от двери, НО не ногами к двери. В то же время что бы лежащий на кровати мог видеть входящего.
 

Сара

New member
Девочки,подскажите,плиз, что нужно делать,если в зоне "денег" сортир находится? :( А то что-то я читала и не разобралась!
 

FenShui

New member
Девочки,подскажите,плиз, что нужно делать,если в зоне "денег" сортир находится? :( А то что-то я читала и не разобралась!

Нужно наклеить зеркало на дверь,НО приклеить именно отражающей стороной к двери. Нужно поставить сосуд с иньской водой и повесить пагоду пяти элементов (металлические трубочки - 5 штук) А еще можно сделать следующее: На блюдце положить 6 монет желтых и 1 белую покругу, затем поставить сосуд с солью залитой водой (1/3 - соль; 1/2 - вода) и если соль начнет рости то энергия плохая будет нейтрализовываться. Ну по возможности отделка стен в зеленых тонах, коврик из бамбука типа циновки. Ну и как упоминалось выше СМЫВАТЬ при закрытой крышке унитаза. Далее для улучшения денежной ситуации можете активировать денежный угол (юго-восточный)в той комнате в которой проводите больше времени - поставить фонтанчик или аквариум, 4 комнатных растения (именно четыре!!), ну и жабку с монеткой во рту - это как минимум. Еще важно спать головой в сторону лично вашего направления денег. Ну и гланое: поверить что деньги и вы любите друг друга:declare:
 

Сара

New member
Спасибо большое за ответ! Займусь этим в ближайшие же сроки :)
 

Mur

New member
FenShui, а для меня.. есть какие-то возможности испраления ситуации?
 

drazenka

New member
НО! Почему не всегда сувениры действуют? Потому что задействована только человеческая удача, а еще есть земная и небесная. Все должно быть в комплексе.
а как же это всё в комплекс привести?
ничего ни понимаю.... как то всё сложно
 
Сверху