Филармония: концерты классической и почти-классической музыки

OksaFoksa

В родных бетонах)
не представляю, куда это правильнее всего приткнуть, поэтому- сюда:
21 марта, в субботу, с 15 до 16 нольноль в переходах минского метро будут исполнять Баха
Мы тоже пойдем с дочкой: присоединиться к поздравлениям уважаемого Иоганна Себастьяновича, да и просто рот открывши послушать-посмотреть ))))
 
Coraline, сложно сказать, что именно. Это готовит такое подразделение филармонии, которое называется "Филармония для детей и юношества". Что они там будут вещать и что играть, мне сказать сложно. Название уж больно глубокомысленное, видно молодые музыковеды долго над ним думали))) А также над фразой "произведения зарубежных, русских и отечественных композиторов".
Билеты будут распространять наверняка по разным школам для похода классами

OksaFoksa, на площадь Победы попадите, Прадед - великолепная цимбалистка. И на Каменной горке Марецкая - это тоже очень даже. Остальных я просто не знаю
 

Изюминка

Active member
Coraline, мы ходили в малый зал как-то на какую-то программу, что-то народное белорусское, знакомство с инструментами. Мне лично было скучновато. А так как билеты брали перед спектаклем, сидели в последнем ряду и ничего не видели (там 10 рядов стульев). А потом еще дочку низачто стукнул какой-то мальчик.. В общем, лучше бы не ходили :)

Если я правильно нашла, это были другие люди
 
присоединиться к поздравлениям уважаемого Иоганна Себастьяновича
в продолжение темы, тоже не про филармонию
Два канцэрты, прымеркаваныя да 330-годдзя з дня нараджэння І.С.Баха, адбудуцца на гэтым тыдні ў касцёлах беларускай сталіцы.
20 сакавіка а 20-й гадзіне ў касцёле св. Сымона і св. Алены выступіць камерны хор “NotaBene” (Германія), дырыжор Крыстаф Хаўзер. У праграме акрамя музыкі І.С.Баха прагучаць творы В.Мішкініса, Ф.Мендэльсона, Р.Дубры, Г.Камінскага і інш.
21 сакавіка ў 19:30 ў касцёле Найсв. Тройцы (св. Роха) на Залатой Горцы арганныя творы І.С.Баха выканаюць Віктар Кісцень, Кацярына Марэцкая, Аліна Кушнарова, Вольга Падгайская і Юры Габрусь.
Уваход на ўсе канцэрты свабодны.
https://www.facebook.com/groups/K.ZALA/?fref=nf
И как раз к вопросу где послушать орган
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Слушайте, мама..., спасибо Вам за рекомендацию. Как оказалось, подземный переход у ст.метро - это не совсем то место, где может раскрыться талант цымбалиста, но зато дочь попала вчера в костел св.Роха, и ей очень понравилось. Пришла разомлевшая и довольная )))))
 

Mashun

New member
Вчера что-то невероятное было - Хор латвийского радио.
Какое мастерство! Пение как серебряная нить.. бесконечно тонкая и прекрасная. Голоса потрясающе слиты, просто слов нет. Клява видно, что требовательный, талантливый дирижер. А может даже капризный :))) такое просто впечатление от лица))

Одно лишь вызывает растерянность: на концертах такого уровня по идее люди гроздьями висеть должны с балкона, а его даже открывать не хотели - партер полупустой.

Кстати, хор взял Грэмми за запись произв. Арно Пярта "Сальве Регина". Слушаю в ютубе, тащусь.
 

Soneyka

Active member
Концерт
«Классика - это классно» перенесен на 27 мая (19.00)


на сайте филармонии.
 

Coraline

Jones
Изюминка, Зачем сдавать, концерт же не отменяется, а переносится. У меня уже были билеты на перенесенный на другую дату в филармонии концерт, все нормально, сходила просто на 2 месяца позже :)))
 

Изюминка

Active member
Coraline, вдруг кому неудобно в среду вечером) И за месяц мало ли какие планы поменяются... А так мы тоже собираемся 27
 

Manjanj

New member
Девочки, увидела в соц.сетях инфу:
15 мая в 19.00
Государственный камерный оркестр РБ
приглашает
на традиционный праздничный концерт
посвященный Международному дню семьи
"ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ"
Дирижер и ведущий
Заслуженный артист России
Евгений БУШКОВ


Кто-нибудь идет? мы хотим семьей пойти...
 

Zoryana

Well-known member
Кто-нибудь идет? мы хотим семьей пойти...

Manjanj, мы каждый год ходим. Там с камерным оркестром выступают дети самих оркестрантов - душевное такое мероприятие. Евгений Бушков в прошлом году сам составлял "сценарий" - о каждом юном участнике говорил в стихах :) Детки все по-разному играют - кто-то лучше, кто-то хуже. Мишель Бушкова всегда впечатляет - она играет и на скрипке, и на фортепиано одинаково хорошо. Если пойдете, то не пожалеете, я думаю :)
Афиша вот:
11146240_955345627823488_3279569706642088052_n.jpg
 

Karkusha

Well-known member
мы с дочкой сходили на " Играют наши дети". Я получила огромное удовольствие, дочке было бы лучше, конечно, поехать домой после первого отделения -второе ее уже очень утомило. Но после первого отделения она этого пока не поняла, отказалась уходить.
ну ничего, будем знать на будущее, что нагрузку, даже приятную, надо дозировать.
Я же получила огромное удовольствие. И кроме музыки, удивительно интересно было слушать Бушкова. Подумалось, что если бы в музыкалке нам так преподавали музыкальную литературу, до чего чудесным был бы предмет!
27 мая детский цикл закрывает сезон. Ни разу не были, но загорелись сходить. Главное, чтобы в школе не было никаких мероприятий.
 

Manjanj

New member

Coraline

Jones
Вчера концерт был довольно милый, но очень детский. Обещанного Мищанчука не было, вместо него сказку про Трех поросят читал молодой актер Купаловского Дмитрий Есеневич.

В следующем сезоне обещают три концерта в абонементе: 14 ноября - "Поединок двух "Ш" (Штраус и Шостакович), 27 февраля - "Что можно испечь в "Сонатной форме", 19 марта - "Десять вредных советов" по Остеру Броннера, "Удивительные песни" Подгайца.
 

anushka75

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в июле филармония работает, в смысле концерты проводятся?
 

Coraline

Jones
Слушайте, мама..., Оль, подскажи, пожалуйста. Не вижу в продаже билетов на первый концерт "Классика - это классно", но вижу абонемент. Получается, теперь можно выкупить только абонементом? Абонемент продается тоже на определенные места на все три концерта? Спасибо!
 
Сверху