фильм " Вся правда о прививках"

Ялошка

New member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что сказать моей подруге. Ей кто-то дал посмотреть фильм, рожать она будет в следующем месяце и категорически решила отказываться ото всяких прививок, даже в родзале. Старалась её переубедить, и пытаюсь ещё.
Пожскадите как...
Буду оч. рада за ответ, т.к. это сейчас важно.
 

Vadik

Team Herbalife
Ялошка, если будете переубеждать, у вас будут проблемы. Окажетесь вы в итоге правы или нет - всё равно. Помните у Высоцкого? "Но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей..."

Давать советы в этой области просто нельзя, если не хотите проблем. Можно дать какую-либо информацию, чтобы человек сам решил.
 

Dority

Слингоконсультант:)
ЯЛОШКА,абсолютно согласна с Вадиком.Я,например,против прививок,точнее против самого подхода к вакцинации и меня очень сильно смущает качество вакцин,плюс те кривые руки,что прививки делают(в нашей поликлинике было достаточное количество случаев пво из-за неправильного введения вакцины).Своему ребенку прививки не делаю.НО ЭТО МОЁ РЕШЕНИЕ.Пусть ваша подруга решает сама,она взрослый человек.Не хватало,чтобы случилось так,что вы станете крайней.
 

Eka

Well-known member
Ялошка, а вы сами этот фильм видели? что думаете о нем?
 

Ялошка

New member
ЕКА . Да, смотрела фильм.
Заставляет задуматься.
Иногда, например где-то в самом начале, говорят о том, что прекратилось делание прививок а англ. городке ..., а показывают отрывок из фильма Скарлет, кот. к этому не имеет ничего общего, показывают привезённых с поля боя и пр.

Извините, может не поняла, что к чему, т.к. смотрела урывками.
Поросила мужа скачать с нэта, посмотрю полностью.

Моему малышу 3 года и все прививки за всё время проходили замечательно, кроме одной, когда было 2 года, на след. день поднялась немного температура. А так больше никогда проблем не возникало. Малыш прекрасный и оч. редко болеет и то только ОРЗ!
 

Eka

Well-known member
Ялошка написал(а):
Моему малышу 3 года и все прививки за всё время проходили замечательно, кроме одной, когда было 2 года, на след. день поднялась немного температура. А так больше никогда проблем не возникало. Малыш прекрасный и оч. редко болеет и то только ОРЗ!

ну слава Богу! Просто насколько я поняла из этого форума, чуть не 90% "отказников" задумались об этом только после того как их дети или дети друзей/родственников получили серьезные проблемы со здоровьем. И я в их числе тож :((( Поэтому то что вы выиграли в лотерее еще не значит что это благо к сожалению. важно делать осознанный выбор, а не тупо бежать за флагом "делать!!!" или не "делать!!!".
 

zayka

New member
Ека написал(а):
Просто насколько я поняла из этого форума, чуть не 90% "отказников" задумались об этом только после того как их дети или дети друзей/родственников получили серьезные проблемы со здоровьем.
А мы задумались именно после того как "получили серьезные проблемы со здоровьем". Через некоторое время после АКДС нам поставили диагноз ОЛЛ (острый лимфобластный лейкоз). Некорые врачи связавают лейкоз с прививкой. Вот так то.
 

Ялошка

New member
Спасибо большое за ответы.
Ека и Zayka, жаль, что так у вас получилось.
Теперь я понимаю, что мы, скорее всего, исключение, а не как норма.

Действительно, слава Богу!
 

Tatyanka

молодая мамка
Я вот и фильм посмотрела, и читала много, и теперь вот на форуме....
Так и не знаю: делать или нет?!
По каким параметрам определить можно, может знает кто, может узнавали?... Подскажите, пожалуйста, может к кому обратиться...
 

Катя_Катина

Well-known member
Tatyanka, Вы сами должны принять обдуманное решение. За Вас никто не решит - ни врач в поликлинике ни в платном центре, ни подруга ни девочка с форума. Здоровье Вашего ребенка - в Ваших руках. И никто кроме Вас не может взять на себя ответственность за него.
Читайте, думайте, ищите.
 

Tatyanka

молодая мамка
Tatyanka, Вы сами должны принять обдуманное решение. За Вас никто не решит - ни врач в поликлинике ни в платном центре, ни подруга ни девочка с форума. Здоровье Вашего ребенка - в Ваших руках. И никто кроме Вас не может взять на себя ответственность за него.
Читайте, думайте, ищите.
Это понятно всё, что никто за меня не решит... Должны же быть предпосылки какие-то...противопоказания...
Я вот решу не делать, а окажется, что было нужно... Решу делать, и наврежу опять таки (не я, конечно сама, а прививки).
Вот Вы сами на чём основываетесь?
А то все спорят до потери пульса, а вот как ПРАВИЛЬНО, судя по всему не знает НИКТО... :(
 

Катя_Катина

Well-known member
Tatyanka, на мой взгляд ПРАВИЛЬНО - не делать прививки. Вам от этого легче?
Если хотите, могу дать несколько книжек почитать...
 

mahsa

маМашка :)
Tatyanka написал(а):
А то все спорят до потери пульса, а вот как ПРАВИЛЬНО, судя по всему не знает НИКТО...
у каждого своя правда :)
и у каждого свои аргументы и мотивация.
кто-то просто доверяет врачам и общепризнанному мнению, без особых вдумываний. кто-то думает, и при этом все же оценивает риски в пользу прививок. кто-то просто боится осложнений и не делает, кто-то просто боится болезней и делает. кто-то просто не считает данный вид профилактики приемлемым для себя из-за недостаточной доказательной базы и отработанной методики, ориентируется на другие методы. а кто-то просто живет по зову предков. а кому-то просто лень ходить в поликлинику, она ж для больных детей, что там делать здоровым :)

вот так все просто, и вы найдите для себя то просто :)
 

Mahima

переименовалась:)
Tatyanka написал(а):
А то все спорят до потери пульса, а вот как ПРАВИЛЬНО, судя по всему не знает НИКТО...
а вам очень хочется примкнуть к кому-то? Чтобы кто-то вам сказал КАК НАДО и не ошибся? Боюсь, таким образом у вас не получится решить столь сложный вопрос.

ИМХО, у вас сейчас два страха примерно в равной доле. А надо от страха освободиться в принципе. Надо, ИМХО, не споры читать и мнения сравнивать, а самой думать и СВОЕ мнение формировать - это единственный выход.
 

Eka

Well-known member
Tatyanka написал(а):
а окажется, что было нужно...

ОК. тада ответьте плиз на вопрос, в какой по вашему мнению ситуации может оказаться что нужно было все-таки сделать прививку?
 

Tatyanka

молодая мамка
Ека написал(а):
ОК. тада ответьте плиз на вопрос, в какой по вашему мнению ситуации может оказаться что нужно было все-таки сделать прививку?

Ну как в какой?! Когда ребенок заболеет чем-нибудь страшным, от чего был в своё время не привит....
 
Сверху