Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anelak

Active member
@Mahima, смски слали на телефон с середины фильма, но они были как сокращённые типа ССС, СТС или что то такое, вроде парень как то расшифровал эти смски . А в конце на кладбище был памятник и там тоже буквы какие то похожие. Возможно просто чей то памятник. Но я весь фильм ждала чего то, какой то разгадки загадки вот и подумала может есть какой то смысл.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Неплохая драма об усталости в отношениях, любимые мою Киллиан Мерфи и Эндю Скотт. В принципе они и их партнерши и "сделали" этот фильм))).

Хороший фильм по реальной истории. Никакого экшна, просто история о событии, происходящем в Англии прямо накануне второй мировой. Атмосферно очень снят

 

Инь

Мама троих гениев
А мы опять в запой смотрим-пересматриваем сказки и фэнтези. Видимо это дух Хеллоуина, перетекающий в дух Рождества, плюс стремление уйти от реальности.
Из нового Три тысячи лет желаний
В главной роли Тильда Суинтон, к которой я давно не равнодушна и которой, между прочим 62 года. Роль впечатлила.
 

Инь

Мама троих гениев
ШКОЛА ДОБРА И ЗЛА
Унылое г...
Я и, видимо, авторы надеялись на что-то типа Гарри Поттера, но на выходе лубочное, тупое подростковое нечто. И то для подростков невзыскательных.
Кери Вашингтон улыбается всегда так, будто ей больно...
Очень напомнило бесконечный сериал "Однажды в сказке". Мой подросток поржал именно над этим сходством. Мне было интересно костюмчики рассматривать. А так да - по нижней планочке на сильно любителя жанра)))
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Реймонд и Рэй - отличная драма. Mahima о нем уже писала, вполне согласна с ее отзывом. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.
Двое сводных братьев, не сильно близко общающихся друг с другом, едут на похороны своего отца, с которым не поддерживали связь из-за его скверного характера и обращения с ними. Казалось бы, задача проста - приехать и отдать дань последней памяти человеку, который своим воспитанием изрядно попортил им жизни. Однако вполне обычные похороны вдруг превращаются в шкаф, откуда начинают непрерывно сыпаться скелеты.

Отличные актерские работы Итана Хоука и Юэна МакГрегора. Действительно неплохой фильм, я бы сказала, с классическим стилем повествования. Давно не видела такой хорошей работы сценаристов и режиссеров, очень даже советую к просмотру.
 

Инь

Мама троих гениев
Безумная свадьба-3 - третий фильм из серии про интернациональное семейство. Не питала особых иллюзий, так как продолжения редко бывают такими же интересными, а тем более лучше, чем первый фильм, и не ошиблась - опять мусолится тема толерантности к другим национальностям и религиям, добавилась еще половая :) тема, короче, уже даже не особо смешно. Разок глянуть можно, а можно и не смотреть.
Спасибо за наводку))). Я посмотрела Безуманую свадьбу -1. Раньше не видела эту клмедию. То, что нужно для разрядки и поднятия настроения.(y)
 

Coraline

Jones
Неувольняемый - фильм заявлен как комедия, но это скорее сатира на современное французское общество, искрометной комедии не ждите (и да, есть шутки ниже пояса в американском стиле). В целом посмотреть можно.
 

Фрейя

Инесса-баронесса
Быстрее пули - думаешь, что фильм уже не может быть лучше, как
появляется Чэннинг Татум и спрашивает у Бреда Питта: "Ты что, типа, секс предлагаешь?" :)))

Мне очень понравился. Качественный треш в роскошных декорациях скоростного люксового поезда Синкансэн. Брэд Питт, которого я не очень любила, когда он был молод, в зрелом возрасте стал как хорошее вино - он не боится быть смешным и нелепым, и со своей ролью справился на все 100 процентов. В целом, актерский состав фильма очень хороший. Под катом - небольшая завязка сюжета без спойлеров.
Просто бомба! Очень крутой! Книгу начинала читать и как-то не втянулась тогда. Сейчас жалею.

БЫСТРЕЕ ПУЛИ (ПОЕЗД УБИЙЦ)
Отлично!🤣 Ричи и Тарантино в одном. И смешно, и трэшово, и актеры все души, и все как я люблю.
Книжку перекроили, но тут как-то и ладно🙂

Спасибо, кто рекомендовал. Посмотрели - прямо огонек, последние полчаса совсем далеко от книги, до этого с натягом. Вообше реализация интереснее, чем я представляла себе после книги. И даже "кровь и расчлененка" не так как в Игре Престолов
 

Mahima

переименовалась:)
НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН

Я смотрела сразу после прочтения книги.
Мне было очень интересно, как именно перенесут на экран эту историю.
Понимаю сложность задачи, и потому, видимо, оправданы вставки о командовании, о докладах наверх о катастрофическом состоянии войск, о переговорах...Это, если я правильно понимаю замысел сценаристов, должно было создать некий контекст. Решить ту задачу, которую они перед собой поставили, а именно - показать, как упрямство и даже глупость верхов без зазрения совести бросает на смерть миллионы. Во имя так называемых великих целей обрываются жизни, уничтожается психика. У Ремарка, имхо, такой задачи не было. Точнее, он не показывал ничего о верхах, сосредоточившись только на отдельных людях, их восприятии войны, на трагедии уничтоженных молодых жизней, о бессмысленности пережитого ими ужаса, о цене этих "великих целей", которые у него остались за границами повествования, но о которых нам достаточно подробно рассказывает историческая наука.

Надо понимать, что Первая мировая - это первая большая война в Европе за много лет. В ней опробировалось новое оружие, автоматическое, химическое, танки. Война большими массами людей и всеми доступными средствами без рамок. Бойня. В ней погибло порядка 17 миллионов человек!! Немыслимо😟

Видела в одном отзыве фразу "очень антивоенное кино". Да, так и есть. Никакого воспевания героизма и прочих лживых прибамбасов. Только ужас.

Не могу сказать, что фильм мне прямо очень понравился. С некоторыми эпизодами, на мой взгляд, вообще перебор. Например, как погиб Кат. Понимаю, что стремились добавить драматизма, но мне не понравилось. Так же, как и финал.
Но такое кино необходимо. Особенно любителям повторять.
 

Coraline

Jones
Энола Холмс-2 - вполне милое продолжение фильма о "сестре" Шерлока Холмса, которая пытается заявить о себе, как о не менее талантливом сыщике. Красочно, динамично, красивые актеры (особенно, конечно, Кавилл :) ). Фильм заканчивается намеком на то, что режиссеры планируют снять и третью часть. Вполне могу посоветовать к просмотру, даже семейному.
 

Инь

Мама троих гениев
Энола Холмс-2 - вполне милое продолжение фильма о "сестре" Шерлока Холмса, которая пытается заявить о себе, как о не менее талантливом сыщике. Красочно, динамично, красивые актеры (особенно, конечно, Кавилл :) ). Фильм заканчивается намеком на то, что режиссеры планируют снять и третью часть. Вполне могу посоветовать к просмотру, даже семейному.
Да, я тоже уже посмотрела. На вечер вполне сойдет. Под чипсы и пиво))
 

Coraline

Jones
В эфире (2022) с Мелом Гибсоном - средней руки триллер. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

Ведущий ночного эфира Элвис постоянно сталкивается во время работы со звонками не вполне адекватных слушателей. Однако звонок, предупреждающий о том, что чужак ворвался в его дом и угрожает расправой его семье, оказывается настоящим. Преступник требует, чтобы Элвис не прерывал эфира и сыграл с ним в игру, поставив на кон жизнь его жены и дочери.

Фильм из разряда
"все не то, чем кажется".

В целом снято неплохо, динамично, не скучно. Вполне можно посмотреть.


А вот Покерфейс с Расселом Кроу мне не зашел никак. Настолько скучным мне показалось начало фильма (да что там начало, первые полчаса), что я не стала даже ждать, пока начнется хоть какая-то движуха. Может, зря, конечно, и тот, кто прорвется через первые 30 минут, поделитесь потом своими впечатлениями :)
 

Daria95

Member
Посмотрела фильм Невиновная. Довольно интересная детективная драма. История получилась неоднозначной, но финал мне понравился. Вызывает определённые эмоции и сопереживание.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Бандит (2022) - канадский фильм, основанный на реальных событиях - истории "летающего бандита" Гилберта Галвана, ограбившего за несколько лет более пяти десятков банков и ювелирных магазинов Канады. Как по мне, несколько затянутый, но в целом вполне могу рекомендовать к просмотру. Сама история интересная, да и снято в легкой ироничной манере. В одной из ролей Мел Гибсон. Примечательно, что сам Гилберт Галван появился в фильме в крошечном камео, сыграв посетителя бара, принадлежащего герою Мела Гибсона :)
 

Инь

Мама троих гениев
В эфире (2022) - триллер с Мэлом Гибсоном. Классика жанра, фильм динамичный, держит в напряжении. Гибсон хорош в любом возрасте. Даже я бы сказала давненько уже не было таких добротных триллеров. Рекомендую.
Черная пантера. Ваканда навсегда (2022) - редкостное г...о. Даже 4DX не спасло. Даже с моим терпимым отношением к Марвелл из уважения к вкусам дочери подростка. Сюжет, игра актеров, эффекты - всё ниже плинтуса для 22 года. И очень затянуто ко всему - я пару раз чуть не заснула в кинотеатре.
Ночные игры (2018) - комедия, боевик. Фильм не новый, но раньше не смотрела. Прекрасно, пятерочка. Фильм сделал наш семейный вечер. Рекомендую.
 
Из русскоязычного старенького и не очень.

Другая жизнь с Калягиным. Снято на Азербайджанфильм. Мне очень понравилось, только смотреть до конца, в конце понимаешь, о чем мысль фильма. А, ну и делать поправку на нравы и устои того времени. Сюжетных поворотов почти нет, просто рассказ о буднях человека, но это интересно.

Поворот с Янковским. Тоже не сказать чтоб какие-то хитросплетения в сюжете, но интересно наблюдать за людьми и их сомнениями, опасениями, разной реакцией на одинаковые обстоятельства.

Нежный возраст реж. С.Соловьев. Давно хотела досмотреть, но всегда бросала, мне казалось, что все эти педо-еротические сцены - это ту мач. Фильм, как говорят, на любителя, но за отрывок про войну (в конце) и за титры (пожалуйста, досмотрите, очень душевно), я ему простила минусы. На данный момент для меня это, как ни странно, один из антивоенных фильмов (именно из-за эпизода в конце).

В общем, кому поднадоел Голливуд, можно переключиться.
 

Инь

Мама троих гениев
Билет в рай, с клуни и робертс - пойдёт. Фильм получился по настоящему легкий, очаровательный, хоть и на один раз.
Тоже смотрели. Подтверждаю. Легкий фильм без претензий. Мне понравилось.
 

Coraline

Jones
Черный Адам - зрелищный фантастический экшн с Дуэйном "Скалой" Джонсоном в главной роли. Из звезд в фильме еще снялся Пирс Броснан. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.
Страна Кандак страдает от деспотичной власти преступной организации "Интерганг". Однако в давно минувшее время народ страны уже находился под гнетом тирана, которого победил бывший раб Тет-Адам, наделенный магами суперсилой. В поисках короны поверженного некогда короля, археолог Адрианна произносит заклятие, освободившее Тет-Адама из его гробницы. Но является ли Тет-Адам героем, или за ним тянется шлейф зловещей истории?

Куча спецэффектов, с юмором, Джонсона обожаю :) Конечно, не любителям супергеройских фильмов может не понравиться, но в целом - яркий и динамичный фильм. Вполне могу рекомендовать к просмотру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху