Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Не звезди! (2022) - довольно смешная французская комедия, яркая, не скучная. Под катом - завязка сюжета без спойлеров

В монастыре во время обеда монахов распахивается окно, в которое врывается белый туман. Настоятель утверждает, что это предупреждение, что на Земле скопилось очень много лжи, и что монахи обязаны найти в Ницце того, кто "врет, как дышит", и заставить его хоть раз в жизни сказать правду, чтобы Земля не провалилась в ад. Этим тем самым оказывается патологический лгун Жером, служащий средней руки одной из компаний, который, проснувшись однажды утром, обнаруживает, что все начало происходить именно так, как он описывал в своих лживых фантазиях.

Вполне могу рекомендовать к просмотру, хотя актеры там в основном все не знакомые.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
В духе Рождества (2022) - еще одна вариация на тему "Рождественской песни" Диккенса. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

Духи Рождества - прошлого, настоящего и будущего - получают очередное задание: исправить человека, управляющего гостиницей, показав ему его ошибки. Однако, знакомясь со своим будущим подопечным, духи встречают беспринципного и неисправимого Клинта Бриггса, специалиста в области разжигания скандалов и плетения интриг. Дух Рождества настоящего готов принять вызов и исправить Клинта. Однако ситуация выходит из-под контроля, и исправление неисправимого становится настоящим испытанием.

Музыкальный фильм, по сути, бенефис Уилла Фэррелла и Райана Рейнольдса. Я не очень-то люблю мюзиклы, однако фильм мне понравился. Если бы там не играли Фэррелл и Рейнольдс, не знаю, стала бы я его смотреть :), но тем, кто любит этих актеров, однозначно советую.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
@Mahima, Ты писала про Вивариум (2019) - не здесь, по-моему, а в инсте. Я тоже решила глянуть. Как по мне, народ в рецензиях начал о чем-то своем :))) На самом деле - под катом настоящий спойлер -
простая, даже достаточно незатейливая, фантастика на тему инопланетного вторжения. Отсюда и аллегория с кукушонком - инопланетяне подсадили в семью землян "кукушонка", его родители вскормили его, потому что такова земная традиция, а он потом безжалостно избавился от них. Отсюда и название - инопланетяне используют землян для собственных экспериментов, пользуясь тем, что земляне - в целом, отдельные особи-то да - не способны спокойно смотреть, как умирает в муках живое существо

Не читайте всяких рецензий на этот фильм, там люди пишут какую-то ерунду. На самом деле, красочная и не скучная, хотя и камерная, фантастика. Я лично получила удовольствие, люблю такие фильмы. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.
Молодая пара решает съехаться и начинает подыскивать себе квартиру. В поисках жилья они заходят в агентство недвижимости, где их встречает слегка странный, но очень услужливый молодой человек. Его речь настолько убедительна, что влюбленные решают посмотреть разрекламированное им жилье прямо сейчас. Отправляясь в путь, они и не подозревают, что их там ждет.

Любителям повествовательной, не зрелищной, фантастики очень даже рекомендую к просмотру.
 
@Coraline, да, так а там в инсте как раз про этот фильм и написано) Стало быть, больше года назад начали снимать.

Как любительницы Лапенко, сходили с сестрой вчера на По-мужски. Норм фильм, хоть видела и негативные отзывы. Задает вопросы, ответить предлагается самим зрителям. Тема жизненная. Но какой-то уж хорошей игры или режиссерских ходов лучше не ждать, фильм максимум на четверочку из пяти, как по мне.
 

Daria95

Member
"Пропавшая" с Джерардом Батлером
Детективный триллер о супружеской чете на гране развода и одном загадочном исчезновении. Перед просмотром не завышайте ожидания и возможно лента вам понравится.
 

Coraline

Jones
Амстердам (2022) - фильм с элементами комедии и исторической драмы, изобилующий именитыми и знаменитыми актерами - Кристиан Бэйл, Джон Вашингтон, Марго Робби в главных ролях, Роберт де Ниро, Зои Салдана, Рами Малек, Аня Тейлор-Джой, Андреа Райзборо, Крис Рок, Майкл Шеннон, Тейлор Свифт, и так далее. Пожалуй, нет ни одного кадра в фильме, где встретился бы незнакомый актер :) Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

Двое бывших ветеранов первой мировой войны, живущих в Нью-Йорке, один - темнокожий адвокат, второй - врач, потерявший глаз на войне и помогающий другим ветеранам справиться с ужасными травмами и болью, оказываются втянутыми в историю с двойным убийством. Чтобы избежать ареста по сфабрикованному обвинению, они отправляются в Амстердам - город, где когда-то молодая и красивая сестра милосердия излечила не только их тела, но и их израненные души.

Фильм является художественным переосмыслением реального факта - скандалом вокруг генерала Смедли Батлера в 30-х годах прошлого века. Хроника с речью генерала даже появляется в ходе конечных титров. Однако практически все герои и события вымышлены. Отзывы о фильме достаточно противоречивые, пишут, что в нем слишком много социальной сатиры, что он рухнул под тяжестью собственных смыслов, но в целом мне фильм понравился, если судить с эстетической точки зрения (и я просто обожаю Марго Робби, она одна, если не самая, из красивейших женщин планеты в настоящее время :) ). Есть небольшие затянутости, но, опять же, кроме Марго, в фильме играет мой любимый Кристиан Бейл, который в последнее время особенно ярко раскрывает свой талант в самых, казалось бы, непритязательных ролях. Резюмируя - вполне допускаю, что фильм понравится не всем, но тех, кто любит красивый монтаж, съемки, красивых людей в кадре, атмосферу и антураж, охотно приглашаю к просмотру. Ну и красивая любовная история тоже присутствует :)
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Люди, которых мы ненавидим на свадьбе (2022) - вполне милая, хотя и одноразовая, комедия. Под катом - завязка сюжета без спойлеров.

Семья, в которой все не очень-то ладят друг с другом (проще говоря, стараются вообще не общаться) получает приглашение на свадьбу от старшей сводной сестры. Отправляясь в Лондон, где она живет, семейка и не подозревает, что им уготована роль тех чудаков, которые становятся посмешищем на семейных торжествах.

Некоторые поступки героев раздражают :), но в целом вполне можно посмотреть. К обязательному просмотру не рекомендовано :) Только если есть время и настроение.
 

Инь

Мама троих гениев
Безупречная комната (2022). Триллер, драма. Рейтинги не высокие, но мне фильм понравился. Не знаю, что там от триллера. Скорее психологическая драма. Где-то отдалено напомнило Игру в кальмара, хотя и не так экстремально. Скорее такая притча о человеческих ценностях.
Молодая пара, Кейт и Майк, получают уникальный шанс выиграть 5 миллионов долларов. Для этого им надо всего-то лишь провести вместе 50 дней в совершенно белой изолированной комнате с минимальным количеством мебели. Это простое, на первый взгляд, испытание превращается для них в сущий кошмар.
 
Последнее редактирование:

Патрикеевна

Well-known member
Замок к рождеству
Милый добрый фильм с красивыми интерьерами, пейзажами и атмосферой рождества. Для спокойного душевного просмотра.
Знаменитая писательница приезжает в деревушку в Шотландии пока уляжется скандал с ее последней книгой. Там она знакомится с настоящим герцогом, владельцем замка...их любовная история разгорается в канун рождества
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
@Юлллса, блин, ты права: "прощенныЕ". но мне почему-то показалось в самом фильме название было "прощенныЙ". но можа я и заблыталася...
 
@Юлллса, блин, ты права: "прощенныЕ". но мне почему-то показалось в самом фильме название было "прощенныЙ". но можа я и заблыталася...
Немудрено заблытаться, вот тут, где я смотрела, именно прощенныЙ. Хороший фильм, спасибо)
 

Вложения

  • Screenshot_20221203-204612_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20221203-204612_Samsung Internet.jpg
    38.6 KB · Просмотры: 8

Mahima

переименовалась:)
Я не спец в инглише, но мне кажется, что the обозначает здесь единственное число. Хотя хз. На рутрэкере "Прощенный".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху