Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Сын сказал, что трактовка зависит от контекста с большего.
Если речь о группе, которая составляет одно целое, то the может иметь место:rolleyes:
 

Coraline

Jones
Дело не столько в английском, сколько в локализации :) Все равно фильм назовут так, как посчитают нужным прокатчики. Поэтому я сейчас иногда не могу найти фильм, потому что на польском он называется так, на английском так, а на русском - еще как-то :)))

Тролль (2022) - норвежская сказка для взрослых. Не скажу, что прям надо смотреть, но если есть время, можно и глянуть. Под катом - завязка сюжета без спойлеров. Хотя спойлер уже в названии :))) Фильм достаточно простой, но красивые норвежские виды позволили мне досмотреть его до конца :)

В горном районе Норвегии прокладывают железную дорогу и взрывают тоннель в глубине горы. Никто не ожидал, что взрыв в горе пробудит древнее существо, природа которого описана в сказках.

Голливудской глубины :) показа чувств не ждите, игра актеров достаточно поверхностная. Но фильм просто красивый :)
 

Coraline

Jones
Любовник леди Чаттерлей (2022) - очередная экранизация романа Лоуренса с малоизвестными актерами. Мне понравился, смело рекомендую к просмотру. Изобилует эротическими сценами :), но это же эротический роман, в конце концов. Между тем, снято все очень красиво, тела у главных героев словно фарфоровые, нет этого ээ... бодипозитивного натурализма :))) и пошлого пыхтения, уж извините, люблю, когда люди красивые. Хотя сюжет уже многие знают, все равно спрячу под кат.
Юная дочь известного художника выходит замуж за лорда, офицера английской армии, который сразу же после свадьбы оправляется на фронт, где получает ранение, не совместимое с дальнейшей полноценной сексуальной, да и подвижной, жизнью. Молодая женщина и ее полупарализованный муж в коляске отправляются в Рэгби - родовое поместье лорда Чаттерлея. Лорд, удрученный тем, что он не сможет иметь детей, просит жену о том, чтобы она родила от другого, поставив единственное условие - чтобы он не знал его имени и между его женой и его любовником не было бы душевного сближения.

Опять красивые пейзажи, только на этот раз английские рустикальные, красивые люди, красивая любовная история. Для приятного вечера вполне :)
 

PostSkriptum

Well-known member
Обитель теней
триллер. здесь уже писали про него давным-давно, но я вот сподобилась посмотреть только сейчас.
не про ходячих мертвецов, не про фарш по всему экрану - ничего такого. Если не читать предварительно сюжет, то вообще весьма добротный триллер с довольно неожиданным финалом. Поскольку я словила фильм по телеку, то сюжет не смотрела. птом, понятно, полезла читать)) в рецензиях есть про то, что там клише не клише и вообще средненько. А мне понравилось! Ну, из явных клише там то, что дом уединенный и мрачноватый.
 

Mahima

переименовалась:)
ЧЕЛОВЕК ИЗ РИМА

"Взломав компьютер Папы Римского, неизвестный хакер оставляет сообщение о загадочных событиях, произошедших в старинной церкви Севильи. Ватикан поручает отцу Куарту тайно расследовать это дело. Но согласится ли древний храм поделиться своими секретами или накажет любого, кто осмелится до них добраться?"(с)
Фильм по роману Артуро Переса-Реверте "Кожа для барабана, или Севильское причастие".
Я люблю Переса-Реверте.
Я люблю Ричарда Армитиджа.
Я люблю религиозную тематику в современном антураже.
Но как-то из всего этого многообещающего набора получился крайне средненький боевичок.
Расследующий узнает что-то вдруг из ниоткуда, он неумеренно крут, как и церковные компьютерщики.
Герои - причем и положительные, и отрицательные - такие картонные и нарочитые, что местами смешно. Все как-то вдруг и само собой разруливается.
А уж от слащавости образа Папы просто скулы свело.
Я читала этот роман очень давно. И не только это произведение автора. И вот не помню я, чтобы у меня возникло ощущение средненького детектива.
А после просмотра фильма прямо тянет перечитать, чтобы понять: это я так изменилась, или все же это авторы фильма умудрились так фатально упростить хорошую книгу.
Не советую, в общем. Потеря времени, разве что посмотреть на красивую Севилью, благородно-красивого Армитиджа и рясы кардиналов
🤣
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
Но как-то из всего этого многообещающего набора получился крайне средненький боевичок
как жаль(( а я первые строчки читала, уже ручки потирала ((( думаю, классно вечер пятницы проведу
 

Mahima

переименовалась:)
ДОБРЫЙ МЕДБРАТ

Фильм по реальной истории. Выстроен типично для этого жанра - виновный понятен сразу, далее идёт его арест.
Спокойный, даже какой-то камерный фильм.
С большего фильм обычный, но хорошо, что не затянутый, и мне в общем понравился. Но я люблю такие истории в принципе🙂
Если хотите действия, расследования и страстей, то нет, этого всего в нем нет.
Просто история финальной поимки серийного убийцы-медбрата. Немного даже, как мне показалось, попытка обрисовать его образ как не только темный, а более объемный.
Плюс иллюстрация проблем в здравоохранении США. Надеюсь, они смогли их решить по итогам этого случая не только на бумаге.
 

Coraline

Jones
Сходила в кино на хороший польский фильм - Крестины (2021). В главной роли известная польская актриса Катажина Фигура. Под катом - завязка сюжета.
Ранним утром многодетная мать-вдова спешит к ксендзу, чтобы договориться о крестинах внука - незаконнорожденного сына ее младшей дочери. Она еще не подозревает, что это тот самый день - 12 декабря 1981 года - когда Ярузельский объявил военное положение, но ксендз незамедлительно ей об этом сообщает. Бедная мать, все дети которой собрались наконец-то в ее доме впервые за 15 последних лет, просит ксендза ничего не говорить им о войне, чтобы хотя бы один день за столь долгое время стал днем объединения семьи.

Все актеры играют очень хорошо, фильм действительно и драматичный, и смешной, и ироничный, и гротескный. Если где-то увидите в сети - рекомендую к просмотру.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ

BabuschkinHaus

Well-known member
А в чем смысл и мораль? Что хотел сказать автор? Я разочарована (
автор хотел сказать то, что каждый из нас может увидеть и почувствовать. каждый - Свое. тебе не зашло, значит, не твой (на данный момент) фильм.
я не хочу сказать, что смотрю "исключительно умные и глубокие" фильмы, т.к. и в "чебурашке" найду, что увидеть и чем "полечиться"))). к сожалению, свое "ах!" пока не умею (и не хочу)) рассказывать ротом и словами. да и мало оно кого интересует: свое "ах!" ближе к телу и делу).
 

Coraline

Jones
Аватар: Путь воды (2022) - сразу предупрежу, что я не фанат вселенной Нави, поэтому, может, меня не особо "торкнуло". Единственное достоинство этого фильма - зрелищность и спецэффекты. И еще раз спецэффекты и зрелищность. Есть вполне сносная TS, глянула, чтобы решить, буду ли потом пересматривать в качестве.
Сценарий - нууууу, очень-очень "такое". Опять прилетели плохие люди, но только Торук Макто уже обзавелся кучей детей, своих и приемных, и добрый час фильма напоминает больше мультфильм про семейку Крудсов. Сам сюжет банален до просто безобразия. Я могу предположить, почему они снимали так долго - не сосался палец. А надо было высосать из него три часа сюжета под свои спецэффекты. В итоге - фильм - сплошной цветной и красивый клип, истории в нем практически ноль.

Как следствие из всего сказанного - ради красивой картинки можно запастись памперсом (фильм идет 3 часа) и сходить в кино. Дома можно под него и придавить комара.. и в принципе, ничего особо не потерять - все равно вся история укладывается в первые и последние 40 минут фильма :), и сцены
со спасением в конце фильма
почему-то очень напоминают сцены из окончания "2012", видимо, Эммерих одолжил свой палец под конец, сжалившись, хотя у Эммериха, судя по его "Падению Луны", тоже там уже все высосано.
 

Mahima

переименовалась:)
БАНШИ ИНИШЕРИНА

Брендан Глисон и Колин Фаррелл. Мартин Макдона - режиссер.
"Залечь на дно в Брюгге", "Семь психопатов", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" - это все фильмы Макдоны. И все они, на мой взгляд, прекрасны.
И Фаррелл с Глисоном прекрасны и в Брюгге, и здесь.

Но этот фильм - не комедия, а печальная история о смысле жизни, о дружбе и о том, что реально важно.
Мне очень понравился.
 

MamaPoliny

Well-known member
Любовник леди Чаттерлей (2022) - очередная экранизация романа Лоуренса с малоизвестными актерами. Мне понравился, смело рекомендую к просмотру. Изобилует эротическими сценами :), но это же эротический роман, в конце концов. Между тем, снято все очень красиво, тела у главных героев словно фарфоровые, нет этого ээ... бодипозитивного натурализма :))) и пошлого пыхтения, уж извините, люблю, когда люди красивые.
Опять красивые пейзажи, только на этот раз английские рустикальные, красивые люди, красивая любовная история. Для приятного вечера вполне :)
А вы не путаете 15 и 22 год?
В версии 2015 года фарфоровые люди и г.г.чудо как хороша, в новой версии красивый только пейзаж.
 

Coraline

Jones
Треугольник печали (2022) - фильм Эстлунда, получивший Золотую пальмовую ветвь в Каннах, и, надо сказать, совершенно заслуженно. Подозреваю, что фильм понравится не всем, он вовсе не развлекательный, это едкая и острая сатира на все, что движется :) С кучей мелких, но очень сочных деталей. Под катом - совсем маленькая завязка сюжета, так как фильм условно разделен на три части где-то по месту действия, где-то по героям, в нем участвующим.
Модели Карл и Яя, отношения между которыми не всегда гладки, случайно (Яе, как инфлюэнсеру, оплатили билетами круиз) попадают на роскошную яхту, где, куда ни плюнь, попадешь в миллиардера, или супер-миллиардера. Но, как водится, в один непрекрасный момент что-то сильно пошло не так.

Эстлунд стебет всех - и богатых
готовых пресмыкаться перед уборщицей и спать с ней, потому что она - единственная, кто может найти еду после кораблекрушения
, и бедных
уборщицей, правоту которой в начале действительно признаешь, ведь после крушения яхты все равны, в конце концов начинает двигать то, что она всегда презирала в богатых пассажирах - жажда власти и получения благ только вследствие своего привилегированного положения, ради чего она готова даже на убийство
, и капиталистов
которые то, прикрываясь благом для команды, заставляют ее, как обезьянок, для собственной потехи, скатываться с водной горки, то, как один из главных героев, не прекращая рыдать над телом своей жены, заботливо снимает с нее дорогие украшения
, и марксистов
весь марксизм не просыхающего весь рейс забулдыги - капитана, на мундире которого красуется октябрятская звездочка, сводится, в конечном счете, к фонтанированию цитатами классиков марксизма-ленинизма
, и черных, и белых, и... да вообще людей в целом
потому что только исключительные дебилы могли убить осла, не задавшись вопросом, откуда довольно домашнее животное взялось на необитаемом острове, и прожить на берегу океана с десяток дней, пока не выяснили, что находятся не на острове, а под горой, на которой находится элитный курорт
.

Сам фильм больше похож на мини-сериал и чем-то напоминает Белый лотос. Кроме моего любимого Вуди Харрельсона, играющего капитана, и Златко Бурича, которого многие могут помнить по колоритной роли Юрия из "2012", актеры либо неизвестные, либо малоизвестные, но хороших актерских работ много. Повторюсь, фильм для любителей тонкой иронии и грубой сатиры, которые то сменяют друг друга, то переплетаются, и любителям таких фильмов я однозначно советую к просмотру.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
А вы не путаете 15 и 22 год?
В версии 2015 года фарфоровые люди и г.г.чудо как хороша, в новой версии красивый только пейзаж.
Нет, не путаю :) Вероятно, у нас разные представления о красоте людей :) Я не видела даже фильм 2015 года, посмотрела сейчас по фото - да, соглашусь, что Мэдден хорош :))), но главная героиня очень так себе, ну, может, только на фото :) Мы вот с Mahima тоже, как я заметила, часто расходимся в том, кто красивый, а кто нет :))) Как по мне, образ леди Чаттерлей в новом фильме - это вообще что-то неземное, почти бестелесное (в следующей жизни я хочу быть такой же худой :))) ) и.. ну и вообще, люблю я такие лица из начала прошлого века :) Пухлые щеки, как у британского кота, я и в зеркале вижу каждый день :)))) В фильме 2015 года, судя по фото, героиня как раз со щечками :)

Холлидей Грэйнджер, сыгравшая в фильме 2015 года - это типаж Кейт Уинслет, а Эмма Корин (2022) - это типаж Кристен Стюарт, Марго Робби (которая вообще по моим представлениям просто сейчас самая красивая женщина Голливуда). Вот как-то я больше склоняюсь ко второму типу. Кейт Уинслет, как по мне, некрасивая (и толстая :))) ), но очень талантливая, поэтому я ее тоже люблю :)


Мэдден красавчик бесподобный, но - опять-таки, судя по фото - у него жуткая прическа в фильме :)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AVVE

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, кстати, по поводу Марго Робби согласна - она очень красивая!
А ещё моя фаворитка сейчас Джена Ортега.
 
  • Like
Реакции: AVVE
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху