Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Супернова (2020).

Супружеская пара мужчин в возрасте, писатель и музыкант (Туччи и Ферт), отправляются в небольшое путешествие по Англии, чтобы повидать своих друзей и устроить концерт. Один из них болен и с каждым днем все больше впадает в деменцию. Его супруг, заподозрив неладное, находит в его вещах кассету с записью, которая перевернет всю их оставшуюся жизнь.

Трогательный камерный фильм, под конец я плакал весь :) . Не шедевр, но смотреть можно, очень хорошая игра обоих актеров.
 

Coraline

Jones
И после грустного посмотрела Последнего богатыря-2 :) Уже есть онлайн в качестве, наконец-то.

Нууу.. Не знаю, первый фильм гораздо лучше. И шуток больше, и интрига держится почти до конца фильма. А тут - все понятно с самого начала благодаря флешбекам, и опять они идут куда-то, а сцена, где
Иван решает, кого ему спасти, папу или Кащея, вообще какая-то слишком мрачная и душераздирающая для Дисней представляет
. Будет, правда, 3 часть :))), может, она будет поживее и повеселее. В целом смотреть можно, но первый фильм хочется еще и пересматривать, а этот как-то... Колобок, разве что, прикольно разговаривает голосом Гарика Харламова :)))
 

Greenlight

Well-known member
Получила массу удовольствия от второго Богатыря. Вначале как-то опасалась, что мешанина будет, но потом приятно удивилась. Не ожидала такого от современной сказки. Сценаристам респект. Это с позиции взрослого, чуток знакомого с архетипическими сюжетами народных сказок. Мне "переклад" на современный лад понравился. Насколько это интересно детям - не знаю. Мои пока отказались смотреть.
 

Инь

Мама троих гениев
Смотрю глубже, ржу... у меня тут после кап ремонта под ванной вечно лужа, надо сантехника вызывать, прямо представляю... сантехник: что течёт??? )))) я: все течёт)))
Ахах!!!!!!!!!!!!!!! Я посмотрела сегодня фильм.... масса удовольствия!
И теперь могу оценить ваш отзыв)).
Хорошая такая комедия с подсмыслами. Спасибо за наводку и отличный вечер!
 

Mahima

переименовалась:)
МАВРИТАНЕЦ
Гуантанамо, пытки, что можно, что нельзя... Камбербетч, Джоди Фостер.
Тяжело смотреть, тяжело давать оценку происходившему.
Одна мысль ярче всех - люди, пытавшие заключенных дикими способами, рассчитывали на что? Какую цену имеют такие признания? Я даже не о суде, а о практической ценности - для расследования, для предотвращения последующих терактов?
Никакой. Люди признаются под пытками во всем, что предложат.
Разбазаривание государственных денег под видом заботы о нац.безопасности. Помимо всех прочих этических моментов.
 

Эвелинка

Well-known member
Чудным образом попала в выходные на фильм Батя.
Шли на комедию...вероятно этот жанр использовали в названии, т.к. снимается звезда Стендапа Стас Старовойтов. Больше ничего про комедию не было. Грустный фильм с претензией на психологическую глубину. С глубиной тоже не вышло. Получился депрессивный Стасик с обидой на батю. Не рекомендую, короче.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
наверное, здесь рекомендовали "счастливо оставаться" https://www.kinopoisk.ru/film/1262020/ ?
спасибо!!! сплошное удовольствие от просмотра. очень хороший французский фильм. трогательный и красивый.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Посмотрела "Глубже". Одной мне оно ни разу не смешная и не глубокая фигня?

Наверное, надо начать смотреть трейлеры. Или читать спойлеры :) Если бы знала, что в основе сюжета, прошла бы мимо.
 
Последнее редактирование:

kalash47ak

New member
Для любителей русского кино, советую фильм Батя интересный сюжет, заставит задуматься о многом http://newfilmsonline.ru/
 
Последнее редактирование:

kalash47ak

New member
+1. Пару раз улыбнуться, но больше в нем нет ничего.
А мне понравился, детей сейчас сильно балуют(и я в том числе) раньше как-то все проще было и намного веселее. Сейчас у детей масса развлечений и удивить нечем
 

Shokoladka

Well-known member
А мне понравился, детей сейчас сильно балуют(и я в том числе) раньше как-то все проще было и намного веселее. Сейчас у детей масса развлечений и удивить нечем
Мне грустно стало от этого фильма. Напомнило унылое детство, не скажу, что вот прям веселее было. Какое счастье, что у моих детей есть эта масса развлечений, и самое главное - возможностей.
 
Хочу посмотреть про свинку на большом экране.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела прекраснейший фильм "стальные магнолии" https://www.kinopoisk.ru/film/2558/
он древний до неприличия, но все актрисы там - замечательные. Джулия Робертсон ещё молоденькая совсем, очень хорошо сыграла свою героиню... фильм про маму и дочь, про подруг, очень плакательный и смешной.
рекомендую! на начёсы и стрёмные платья не обращайте внимания.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Посмотрела с дочкой и ее подружкой Майор Гром. Девчонки в восторге (12-13лет), мне - на семерочку, картинка красивая, сюжет немного рваный. Фильм будет в доступе на кинопоиске по подписке.

Огонь с Хабенским мне понравился очень, все предсказуемо, но очень неплохо для РФ, имхо.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела фильм "кровные узы" https://www.kinopoisk.ru/film/1254304/
абышто. повелась на Костнера и Дайян Лейн. Костнеру жуть как идут ковбойские наряды.
плохиши понятны сразу, хорошая сторона тоже ясна. только я не просекла мотивов странного поведения плохишей. наверное, моргнула в тот момент, когда это объясняли. какой-то пустой фильм, куча трупов и сомнительный хэпи энд.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела испанский фильм "тело" https://www.kinopoisk.ru/film/609349/ и похоже, посмотрела уже во второй раз! вот это провалы в памяти. смутно всплывают лица и дурацкое имя главной героини - Майка.
фильм нормальный такой, очень в духе испанских фильмов типа "невидимый гость". на раз (а в моём случае и на много-много раз) посмотреть - отлично.
 

Coraline

Jones
Поступь хаоса с Томом Холландом.

Сначала о сюжете (хотя, может, некоторые уже читали книги Несса, которые легли в основу этого фильма).

Далекое будущее. Так как на Земле стало хреново (насколько и почему - не уточняется, но и так понятно - экология, перенаселение, возможные войны и борьба за ресурсы, все, как всегда), люди начали искать новые планеты для поселений. Первая волна переселенцев закрепилась на планете, на которой после приземления мысли всех мужчин стали проецироваться в пространство в виде аудио- и видеообразов. В силу того, что у женщин этого не произошло, с женщинами случилась небольшая печалька - по официальной версии, их всех зарезали коренные жители планеты. Том Холланд играет самого младшего из жителей городка - Тодда. Однажды он замечает на своей ферме девушку, которая ворует продукты, а, погнавшись за ней, обнаруживает, что девушка прилетела на спускаемом аппарате и единственная выжила при приземлении. Мэр городка допрашивает девушку и узнает, что та прилетела со второй волной переселенцев на огромном космическом корабле. Теперь его целью становится захват корабля, а целью Тодда - спасение красивой белокурой девушки, о чьем поцелуе он так громко мечтает на протяжении всего фильма :) И в ходе этого спасения Тодду откроется много того, что раньше было скрыто, а также прочие интриги-скандалы-расследования.

Фильм ругают почему-то за визуальную составляющую, изображающую шум (мысли мужчин) - а мне как раз это показалось нормальным, НО - все равно фильм оставляет ощущение чего-то малобюджетного и проходного. Дешевые (вернее, скорее всего, кажущиеся такими) спецэффекты, невразумительная музыка, хреновенький, прямо скажем, монтаж - и все, фильм "потерялся". Получилось "кино для разового просмотра". Один раз посмотреть можно, но пересматривать вряд ли кто-то будет, несмотря на то, что актерский состав в целом неплохой.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху