Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
АФЕРИСТКА
Изобразите русского мафиози идиотом - и вот фильм.
ГГ - откровенная мразь. Но русский мафиози...за маму....затоптал бы ее живой.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
ВЕЛИКИЙ
вообще не поняла, почему так назвали в русскоязычном прокате... оригинальное название полностью передает суть.
Неспешный, красивый, с "новым" Джонни Деппом), грустный
История маленького японского городка - история многих таких городков и даже стран (как ее пустили в наш прокат-то? параллели видны невооруженным взглядом)... и даже положительное формальное решение вопроса может вести в никуда...
То ли я подсознательно выбираю такие фильмы... но ничего оптимистичного давно не смотрела... в кино
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
V ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА.
А вот пересмотрела. И в свете сегодня смотрится интересно.
Одно чудовище уничтожило второе. Но главное - умерло само. Наверное, только в таком варианте террор оправдан. Когда оставляет чистое место и возможность.
 

Mahima

переименовалась:)
НИКТО

Такое себе. Американский кинематограф, похоже, возвращается к "Красной жаре". Клуб "Малина", где поют песни 90-х....
Серебряков....зачем??!!
 

Mahima

переименовалась:)
ДРУЗЬЯ НА СВОЮ ГОЛОВУ
Типичная французская комедия-драма:)
О людях, счастье, успехе и зависти.
И о том, что чтобы дружить, совсем необязательно постоянно хвалить друг друга и любить все, что любит твой друг:)
В общем довольно несложно подано все, но на раз посмотреть вполне можно. И даже подумать о своем:)
 

Coraline

Jones
Женщина в окне.

Долго ждала этот фильм, и, к счастью, ожидания оправдались :) Сюжет, конечно, битый-перебитый, но снято очень хорошо. И даже Эми Адамс меня в этом фильме на удивление не бесит :)))

Психолог, страдающая агорафобией, не может выйти из дома, и все развлечение, которое у нее есть, помимо кота, бутылки вина и телевизора - наблюдение за жизнью улицы и жителей дома напротив. Однажды в этот дом переезжает семья с сыном-подростком, и тут все, как водится, заверте.... Оставшуюся часть фильма Эми Адамс будет доказывать, что она не верблюд, страдающий от неврологического расстройства и побочки от тазика потребляемых пилюль, и действительно видела преступление. Кто скажет, что уже устал от такого - все равно смотрите, снято действительно очень атмосферно, с элементами саспенса, красивая картинка, любимые актеры - Джулианна Мур с потрясающей в ее возрасте фигуркой :), Гэри Олдмен, и другие. И даже есть белый котик :)))
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Я сегодня по большому кино выступаю :))))

Игры шпионов.

Камбербетч сыграл мощно, ну, в целом, как всегда :) Приятно удивило, что есть российские актеры, поэтому зверский акцент и недостоверности не донимают и не мешают воспринимать фильм.

В целом - типа байопик про Пеньковского, Гревила Винна и Карибский кризис, конечно, приукрашенный и несколько недостоверный. Не скучно, переживательно, вполне советую к просмотру.
 

Coraline

Jones
Крайний :) фильм на сегодня - Майор Гром: Чумной доктор.

Фильм снят по мотивам российских комиксов. Но сначала о плюсах :))) Их не много, но они есть.

Очень порадовало начало - титры и заглавная песня :) Еще порадовали костюмы грабителей из Шайбу! Шайбу! Я прям начала надеяться, что получится комикс без американщины (в хорошем смысле слова, ибо Бэтмена мы и так все видели). Визуальная сторона тоже на месте - все красиво, даже где-то готично, эффектно.


А дальше - минусы.

В начале фильма думаешь - комикс о почти супергероях на российском материале? Почему бы и да? Ну американцам же можно Бэтмена, Готэм-сити и всетакоЭ.


А потом понимаешь.. Что Бэтмены и Люди-пауки настолько крепко сидят в головах "наших" людей :), что, к сожалению, что-то свое получиться не может. Штамп на штампе, и штампом погоняет. Ну вот зачем делать униформу полицейских и даже полицейский участок похожими на американские? Для красоты? Ну так и на кабинетной системе можно сделать красиво, но так, чтобы это не напоминало сразу американский полицейский участок. Зачем делать персонажа-убийцу девочки похожим на Джареда Лето в образе Джокера? Тоже для красоты? Ну так российские мажоры тоже выглядят фактурно. Зачем делать трущобы похожими на американские, хотя у питерских есть свой колорит?

Я понимаю, что создатели фильма хотели где-то отойти от действительности и сделать из Питера "а-ля Готэм-сити", т.е., вроде как Питер, но Питер в альтернативной реальности, но получился просто конкретный закос под американский Готэм. При этом Готэм, при всей фантазийности, имеет черты американского города, а Питер фантазийный почему-то тоже наделен чертами американского города.


Но самый фейспалм - это актерская игра. Боже, как отвратительно играют почти ВСЕ. Только главный герой пытается вытянуть на себе бездарную игру товарищей по кадру, но и ему зачастую это слабо удается. Самый провал - это главный антагонист (красивый мальчик, но если он и дальше так будет играть, лучше заняться ему чем-то другим, он почти профнепригоден, что-то выдавливает из себя похожее на игру только
в злодейской ипостаси
), журналистка (Боги, ну почему опять журналистка, неужели не хватает Человека-паука и Черепашек Ниндзя :)))) ) и "Робин" - молодой, типа, полицейский. Оправдать я эту бездарную "игру" могу только двумя вещами: первое - люди не поняли, что в комиксе надо сниматься, тоже веря в предлагаемые обстоятельства, а не как будто во дворе играть в Бэтмена (и то, наверное, там дети играют более искренне), и второе - тяжело как-то играть с такими диалогами. Диалоги местами просто провальные. За некоторые диалоги и то, как их сыграли актеры, просто стыдно :) А, да, кстати, единственным, кто хорошо вжился в свою роль и сыграл ее - был Евланов, исполнитель роли следователя из Москвы. Жаль, его в фильме было мало, но вот он реально понял, что он должен сыграть, и сделал это очень хорошо.



НО - резюмируя, смотреть, в принципе, можно. Если сделать скидку на то, что это не Бэтмен, это не нечто оригинальное, это сыграно плохо, но зато красиво снято. Сценаристу - два за диалоги, специалисту по кастингу - два, остальные старались :) Получилось заштамповано-заимствовано, но смотрибельно.



Пролистала вверх - ну вот почему та же Женщина в окне, сюжет в принципе не оригинальный, просто чудовищный штамп
с гибелью семьи героини - если показывают, что герой фильма разговаривает с родственниками по телефону, но телефона в руках у него нет, и "10 месяцев назад" у него случился нервный срыв, приведший к фобии или депрессии - то стопро это случилось потому, что у него погибли близкие :))) Терпеть не могу этот пошлый прием, он слегка испортил просмотр фильма, признаюсь честно
, кто злодей - догадываешься тоже практически сразу.. НО - не возникает ощущение позора или провала ни разу, а все почему? - а все потому, что есть хорошие диалоги, и они хорошо сыграны. Тут с этим все плохо, приходится с прискорбием признать.




Кстати, по возможности посмотрите этот фильм в кино - картинка реально красивая, спецэффекты эффектные, так что сгладят все остальное. Разок глянуть можно точно. Хотя в целом получилось как сказала тетушка Костика в Покровских воротах - "наши играют французскую (в данном случае американскую) жизнь" :))) А я хотела глянуть на "свою", в смысле - на что-то, что отличалось бы от американских геройских франшиз, но было бы тоже хотя бы почти настолько интересно и хорошо.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Я очень хотела посмотреть "женщину в окне". Посмотрела, и слегка разочарована. злодея даже я умудрилась вычислить в первый же момент. но респект нетфликсу! качественные фильмы, всегда сразу же хорошо дублированные, аж тырить их с торентов приятно.
 

Coraline

Jones
@Марфа Васильевна, Ну да, сюжет, конечно, такой себе.. Но в целом фильм смотреть приятно :) Хотя
жалко жильца, хороший был парень :))) Кстати, сын Хоун и Рассела, и я смотрю, что они перекочевали из Сокола и Зимнего солдата с покойным "мужем" героини :)))
 

Coraline

Jones
@Марфа Васильевна,
1140-goldie-hawn-and-children.jpg


Вот их счастливое семейство :) Общий ребенок - только Уайатт. Двое старших - от первого брака, они Хадсоны, а этот Рассел.
 

Coraline

Jones
Те, кто желает мне смерти (2021)

Крепенький одноразовый боевичок с Анджелиной Джоли: киллеры, пожар, спасение рядового мальчика. Удивление сезона - мой любимый Николас Холт в роли отъявленного негодяя :)

Посмотреть можно, если нужно скоротать вечер. Специальных рекомендаций к просмотру нет.
 

Coraline

Jones
@Mahima, Я смотрю, что сейчас уже вернулись к старому доброму стандарту 100 минут :) (1ч40м). Свежие фильмы - Женщина в окне, Те, кто желает мне смерти, вот сейчас решила Кислород посмотреть - все 1.40.
 
@Mahima, Я смотрю, что сейчас уже вернулись к старому доброму стандарту 100 минут :) (1ч40м). Свежие фильмы - Женщина в окне, Те, кто желает мне смерти, вот сейчас решила Кислород посмотреть - все 1.40.
Кстати. Смотрела на днях "Шоу Трумана" - 1.42)
Столько лет о нем слышала и вот только сейчас руки дошли. Под впечатлением третий день. Классный фильм.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я сегодня Майор Гром Чумной Доктор попробовала посмотреть. и не шмагла. скучно, вторично, неоригинально. выключила на половине. хотя я редко кино выключаю. прямо вот видно как создатели пыжились-пыжились, старались-старались, чтобы "не хуже".
но скууушна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху