Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Прабабушка легкого поведения. Начало (2021) - приквел фильмов про Ревву, переодевающегося в женщину :))) Как и все остальные фильмы этой серии, фильм для "тупо поржать", но смешно. Разок скоротать вечер можно :)
 

Coraline

Jones
Девушка, подающая надежды - неплохой фильм на тему metoo. Хотя эта тема неоднозначная и поднадоела своей заангажированностью, но вполне советую к просмотру. Фильм красивый, стильный, с очень хорошим сценарием. Неожиданный поворот в конце фильма сближает его не с Голливудом, а с жестокой реальностью.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела стародавний фильм "маленькие женщины" 1994 года. Кирстен Данст ещё девочка масенькая, Вайнона Райдер не с такими огромными глазами, только Сюзан Сарандон вообще без изменений, косметология животворящая что с актрисами творит. взгрустнулось, что мои деточки так не поддерживают друг друга, чтоб обнимать ежесекундно и говорить какие-то ультра-добрые вещи. как люди жили! как тонко чувствовали! (с.)
 

Катя_Катина

Well-known member
очень милая фильма "Перед рассветом" не помню, кто натолкнул на просмотр. если кто-то отсюда, то спасибо :)
Она, Он, Вена, разговоры, поцелуи :)
знаю, что есть еще два продолжения, но пока не смотрела
очень-очень рекомендую, если не видели :)
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
я вообще никакой не смотрела и книгу не читала. интересно и на новый глянуть.
Мы на новый в кино со старшей ходили. Очень понравился. Там обожаемая Настей Сирша Ронан)
Книгу не читала, друге версии не смотрела.
 

Караул

уплыла
@Марфа Васильевна, посмотрите! Произведение то же, но под другим углом немного. Не только семья, ценности, помощь ближнему. Но в отношении реализации себя, своей мечты
И красивый фильм, конечно
 

Patricia

Well-known member
очень милая фильма "Перед рассветом" не помню, кто натолкнул на просмотр. если кто-то отсюда, то спасибо :)
Она, Он, Вена, разговоры, поцелуи :)
знаю, что есть еще два продолжения, но пока не смотрела
очень-очень рекомендую, если не видели :)
Мне нравится. Снимают продолжение каждые 9 лет. Первая часть такая милая... Дальше более жизненно. Актеры, кстати, сами участвуют в написании сценария. И всем хочется видеть и дальше ми-ми-ми. А они говорят, что в жизни так не бывает
 

Coraline

Jones
Ледяной драйв (2021) - сразу оговорюсь, что я люблю фильмы с Лиамом Нисоном, поэтому буду предвзята :)

Как раньше писали в советских газетных программках, "остросюжетный" фильм. Так вот, этот фильм действительно остросюжетный - ты будешь переживать за героев и чувствовать выброс адреналина практически на всем его протяжении :) Конечно, не шедевр, но к просмотру рекомендую.

И немного о сюжете. На одной из шахт на севере Канады происходит выброс и взрыв метана. Несколько десятков шахтеров оказываются заперты в метановой ловушке. Для того, чтобы их освободить, нужно перебросить в район шахты тяжелое и объемное оборудование. Военная авиация отказывается перевозить груз, и тогда о помощи просят дальнобойщиков, которые готовы в несезон переехать озеро по подтаивающей ледяной дороге. А тем временем шахтеры, у которых остается все меньше кислорода, каждую минуту думают о том, как выжить, и ожидают помощи. Помощь в лице четырех добровольцев: опытного шофера, бывалого дальнобойщика и его брата, инвалида войны с ПТСР, и хрупкой девушки индейского происхождения, брат которой находится под завалами шахты, сталкивается по пути с непредвиденными обстоятельствами, по сравнению с которыми тающий лед - всего лишь мелкое препятствие.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела фильм "Гениальное ограбление" https://www.kinopoisk.ru/film/1236795/
ничего особо-гениального в нём нет, трохи головоломок, которые легко и непринуждённо решает башковитый хороший доктор. тут же ещё помощники у него, разной степени одарённости. похоже на 11-12-13 друзей Оушена. или на сокровища нации. можно смотреть с детьми.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
спасибо!!! такая прелесть, такая нежность... у каждого в молодости должна быть такая ночь без сна, с разговорами, поцелуями, без обязательств, лёгкая... чтоб потом вспоминать с теплотой и бабочками в животе.
даже наверное и не хочу смотреть продолжение, чтоб не испортить послевкусие от этого фильма.
 

Chadha

Well-known member
Прабабушка легкого поведения. Начало (2021) - приквел фильмов про Ревву, переодевающегося в женщину :))) Как и все остальные фильмы этой серии, фильм для "тупо поржать", но смешно. Разок скоротать вечер можно :)
а мне не понравился. особенно концовка. какой -то бред
 

Coraline

Jones
Неожиданно хороший (неожиданно - потому что я давно ничего не жду от российского кинематографа :) ) фильм Архипелаг (2021), про русско-шведскую экспедицию на Шпицберген. Даже снят как-то в голливудском стиле. Для любителей арктических приключений во льдах очень даже советую к просмотру. Актеры все малознакомые, кроме Мерзликина, Барковского и Стеклова, что тоже только на пользу этому фильму.
 

Караул

уплыла
@Марфа Васильевна, В копилку Маленьких женщин. Есть минисериал 2017 года, мы смотрели на кинопоиске. С Майей Хоук. Дочка сравнивает с новым фильмом, ей слишком реалистично. Думаю, что совпадает со старым фильмом. Фильм новый красивее.
 

jassi

Active member
Ледяной драйв (2021) - сразу оговорюсь, что я люблю фильмы с Лиамом Нисоном, поэтому буду предвзята :)

Как раньше писали в советских газетных программках, "остросюжетный" фильм. Так вот, этот фильм действительно остросюжетный - ты будешь переживать за героев и чувствовать выброс адреналина практически на всем его протяжении :) Конечно, не шедевр, но к просмотру рекомендую.

И немного о сюжете. На одной из шахт на севере Канады происходит выброс и взрыв метана. Несколько десятков шахтеров оказываются заперты в метановой ловушке. Для того, чтобы их освободить, нужно перебросить в район шахты тяжелое и объемное оборудование. Военная авиация отказывается перевозить груз, и тогда о помощи просят дальнобойщиков, которые готовы в несезон переехать озеро по подтаивающей ледяной дороге. А тем временем шахтеры, у которых остается все меньше кислорода, каждую минуту думают о том, как выжить, и ожидают помощи. Помощь в лице четырех добровольцев: опытного шофера, бывалого дальнобойщика и его брата, инвалида войны с ПТСР, и хрупкой девушки индейского происхождения, брат которой находится под завалами шахты, сталкивается по пути с непредвиденными обстоятельствами, по сравнению с которыми тающий лед - всего лишь мелкое препятствие.
я вот только вчера тоже его посмотрела. Адреналин - да. а потом почитала отзывы, и там такое - ааа, все совсем нереалистично с точки зрения дальнобойщиков. в сценарии вот напряг реалистичен, а сами события - нет. мне, опять же, как живущей в Канаде, очень непонятно, как такой замес не попал бы в новости, и не было вертолетов журналистов, сопровождающих фуры (ну логично было бы в таком временном отрезке и расстоянии).
 

Coraline

Jones
Война будущего (2021) - фантастический боевик. Крис Пратт стал как Том Круз в свое время - везде :))) Куда ни ткни пальцем, там снялся Крис Пратт :)

Бывший спецназовец, а теперь - учитель биологии в школе (Крис Пратт :))) ) в канун Рождества смотрит в кругу семьи матч по бейсболу. Внезапно матч прерывается, и в потусторонней вспышке прямо на поле появляются военные, заявляют, что они из недалекого будущего и просят людей из прошлого помочь их детям и внукам в борьбе за выживание человеческого вида. В один непрекрасный день Крис Пратт получает сообщение о необходимости явиться на призывной пункт..


Как можно догадаться, будущее человечества, половину фильма находившееся под смертельной угрозой, будет спасено, как и любимая дочь школьного учителя-спецназовца, а противные инопланетяне, которые использовали Землю как обычную кормушку, будут уничтожены. В принципе, нормальный фильм своего жанра, оставляющий при этом какой-то привкус малобюджетности. На разовый просмотр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху