Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела российский фильм, лидер каких-то там прокатов "Батя". имхо, это и не комедия, и не мелодрама, как заявлено. это сборник скетчей о советском быте. и контрастом - те же ситуации, но в современном мире. я и не поностальгировала, и не осудила нынешнюю лёгкость бытия. мне фильм не понравился. через 20 лет уже мои дети будут с содроганием вспоминать мои методы воспитания и ведения хозяйства. так что, не надо обольщаться на тему "уж мы-то всё правильно делаем"
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
фильм "никому не говори" https://www.kinopoisk.ru/film/1186112/ - это 83 минуты бездарно потраченного мной времени. двое отморозков встречают третьего, дальше начинается соревнование, кто ж самый отбитый. и всё в антураже осеннего лесочка или неухоженного грязного дома. ну или ямы в лесу. очень нудный фильм, красивую женщину Мину Сувари засунули в роль больной раком вдовицы. не смотрите, не поганьте глаза.
 

Coraline

Jones
"Заложники Марса" (Settlers, по-разному переводят название). Немного нудноватый фильм для любителей фантастики. Фильм не столько о Марсе и каких-то фантастических событиях, сколько о том, как люди умеют испоганить все, даже жизнь на Марсе, из-за элементарного нежелания и неумения уживаться вместе. Жанр скорее психологический триллер в фантастическом антураже.

Итак, 2078 год, люди научились колонизировать Марс, и в одной из таких маленьких колоний под кислородным куполом живет семья - родители и маленькая дочь. Выращивают в теплице помидоры и на улице - свиней и кур. Но в один непрекрасный момент из-за пределов купола к ним врываются трое непрошеных гостей. С двумя семейка расправляется, а третий убивает главу семьи и заявляет, что ранее эта ферма принадлежала его родителям, что является чистой правдой, и отныне он будет жить здесь. Как удастся ужиться непримиримым врагам, спойлер - никак, и предстоит увидеть в фильме.


Оценки невысокие, но для разового просмотра неплохой фильм со смыслом.
 

Coraline

Jones
Рыцари справедливости с Мадсом Миккельсеном - я посмотрела с большим удовольствием :) Подозреваю, что фильм понравится не всем, но, как по мне, шикарно. Смесь психологической драмы, черной комедии, боевика. И ловишь себя на мысли, что до конца фильма 20 минут, а ты реально переживаешь, чем все закончится :)

Тем более, что начинается все очень мило - накануне Рождества эстонская девочка идет с дедушкой-священником по улице и видит палатку, в которой продают велосипеды. Но девочке не хочется красный велосипед, а хочется синий. И - единственный спойлер - она получит его в подарок на Рождество.. из-за чего в Дании поляжет полсотни людей. Какая связь? Смотрите фильм.
 

Patricia

Well-known member
фильм "никому не говори" https://www.kinopoisk.ru/film/1186112/ - это 83 минуты бездарно потраченного мной времени. двое отморозков встречают третьего, дальше начинается соревнование, кто ж самый отбитый. и всё в антураже осеннего лесочка или неухоженного грязного дома. ну или ямы в лесу. очень нудный фильм, красивую женщину Мину Сувари засунули в роль больной раком вдовицы. не смотрите, не поганьте глаза.
А есть французский фильм Не говори никому, 2006 года. Очень достойный детективный триллер Гийома Кане
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела фильм агрентино-испанский "в конце туннеля" https://www.kinopoisk.ru/film/940122/
и ничего такой фильм, триллер. очень лютый злодей в нём, прям дрожь пробирает.
спойлерну: была уверена, что ради ребёночка или благодаря ей герой встанет и пойдёт. и нет.
 

MamaPoliny

Well-known member
Понравились фильмы из старенького)
Война с К. Костнером
Семейные ценности с Дугласом
Отстреливая собак...о геноциде в Руанде
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела "полночь на злаковом поле" https://www.kinopoisk.ru/film/1348372/ на постере Брюс Уиллис, что, я считаю, является обманом потребителя: Брюс там не то что в эпизодической - а в микро-эпизодической роли. старенький очень. детей кормить надо, так что вот... у Меган Фокс роль покрупнее Уиллиса, но текста минимум. блещет смонтированными скулами, хлопает нарощенными ресницами.
фильм про маньяка, что-то там даже по реальным событиям. довольно мутный фильм. на месте жены маньяка я б сразу заподозрила неладное, если б муж перевёз меня жить посерёд того самого злакового поля. но та жена предпочитает скучать в глуши и обещать жаркую встречу мужа с работы.
 

Coraline

Jones
Сходили на Аннетт. Видела "вау!" у какого-то критика, нууу... то ли критик молодой (мало чего видел :))) ), то ли он вообще склонен к "вау", особенно на фоне последнего безрыбья коронавирусных годов, то ли на него действует магическая фамилия Каракса. Скажу сразу - для любителей мюзиклов фильм неплохой. Остальным будет скучно (с большой вероятностью), так как сюжет достаточно банальный,
а один эпизод вообще был как бельмо на глазу - режиссер почему-то не нашел другого способа намекнуть на двойной характер главного героя, как сделать вставку в стиле metoo, из-за чего я на пять минут, пока шла эта вставка, испытала испанский стыд, типа, и ты, Леос
и если убрать "мюзикловую" составляющую, получится обычная история, каких Голливуд наснимал два мешка. Музыка - ну, не Эндрю Ллойд Уэббер, но вполне хорошая, хотя и простенькая. Визуальная составляющая очень хорошая, поэтому можно посмотреть и в кинотеатре - сочно, ярко, красивые пейзажи, люди, декорации. Хотя нет, Адам Драйвер (исполнитель главной роли) на редкость странной внешности мужчина (некрасивая голова на красивом теле), впрочем, я так поняла, что Каракс подбирал актера, который внешне будет напоминать его самого, так как, насколько поговаривают, этот фильм - дань памяти его жене, актрисе Екатерине Голубевой, погибшей в 45-летнем возрасте при невыясненных обстоятельствах. Есть версия, что Каракс таким образом даже исповедуется, намекая, что он чувствует за собой вину за гибель своей жены. Ну и по ходу пьесы есть некоторые аллюзии на жизнь самого Каракса
, так, например, есть слухи о том, что настоящим отцом ребенка Каракса и Голубевой был оператор Козлов, с которым она некоторое время жила на Таити и в США, точно так же, как в фильме аккомпаниатор главной героини (неплохая роль многим знакомого Саймона Хелберга, Говарда Воловица из ТБВ) намекает главному герою, что отцом его дочери Аннетт может быть он, так как их роман с главной героиней закончился практически перед началом нового романа.
Таким образом, с большой долей вероятности можно сказать, что Каракс снял этот фильм больше для себя, чем для зрителя :))), но, повторюсь, благодаря красивому изложению посмотреть очень даже можно. В остальном - как Черный квадрат Малевича: создан гением, но ничего такого в нем нет :) Последняя сцена, правда, душещипательная для родителей детей, и она посвящена уже дочери режиссера Насте, которая появляется камео в начальной сцене фильма вместе с отцом.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А есть французский фильм Не говори никому, 2006 года.
скачала и посмотрела, спасибо, что напомнили! сразу как-то показалось знакомо: красивые заросли рододендрона... я смотрела уже этот фильм, но абсолютно ничего не помню, кроме последней сцены, так что, получила порцию удовольствия. хороший фильм и музыка красивая.
 

MamaPoliny

Well-known member
По роману Ги де Кара отличный мини сериал французский Прокаженная, нач 90х.
И тогда же по Культуре смотрела сериал Вихрь цветов тоже франция. Может помните? Так жаль, но культура заныкала фильм в переводе и он только на французском даже субтитров нет...а жаль, фильм очень красивый и музыка шикарная и даж Марина Влади снялась.
 

Медвежка

Well-known member
посмотрела "полночь на злаковом поле" https://www.kinopoisk.ru/film/1348372/ на постере Брюс Уиллис, что, я считаю, является обманом потребителя: Брюс там не то что в эпизодической - а в микро-эпизодической роли. старенький очень. детей кормить надо, так что вот... у Меган Фокс роль покрупнее Уиллиса, но текста минимум. блещет смонтированными скулами, хлопает нарощенными ресницами.
фильм про маньяка, что-то там даже по реальным событиям. довольно мутный фильм. на месте жены маньяка я б сразу заподозрила неладное, если б муж перевёз меня жить посерёд того самого злакового поля. но та жена предпочитает скучать в глуши и обещать жаркую встречу мужа с работы.
рейтинг -- огонь )))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
"Заложники Марса"
о, и я посмотрела.
очень жухло. очень медленно. и низкобюджетно. выехали в ближайшую пустыню, поставили пару каких-то бытовок, запустили свинью - готово. образы героев никакие. такие биомассы ходят, едят, спят... и время от времени изъявляют желание совокупиться. я не поняла мотивов захватчиков, куда, по их мнению, нужно было убраться "местным". и не поняла мотивов местных, почему бы не пустить к себе захватчиков, места навалом, планета огромная, чо б не жить мирно. но вышло то, что вышло.
самый клёвый - робот. такой Валл-и только с лапками.
 

Coraline

Jones
@Марфа Васильевна, Ну да, такое же могло быть и на Земле :))) Убираться - это значит идти и дальше колонизовать Марс, а они, по сути, захватили хорошо оборудованную и готовую колонию, а так бы им пришлось как-то все самим с нуля делать. А пускать к себе -

ну они же уже видели, как может снести крышу у чувака, ферму которого они, по сути, отжали, он бросился на них с оружием в один непрекрасный день и потребовал убираться. А чужаки - это его сын со товарищи, трудно ждать от него дружелюбия, потому что они убили его отца :) Ну и ясно, чем бы все закончилось - он бы все равно начал подкатывать яйца к дочери, каким родителям нужен такой "зятек":)

По сути, это то, что происходило во времена колонизации Америки на диких землях - если не ты, так тебя :) Вот эту нецивилизованность люди принесли и на Марс. Законы джунглей :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Coraline, не, ну не как в америке. откуда ресурс брать на этом стрёмном марсе... и, я проморгала это, там же вроде не везде купол? зачем-то же они в масочках ходили в прочие районы. и как тогда одной семье возвести там место, пригодное для марсианской жизни, если даже кислорода нету. опять же, в чём вообще смысл этого их существования? имхо, надо плодиться и размножаться в срочном порядке. а чтоб инцестов не допустить - так приглашайте к себе постороннего и весьма привлекательного мужчину, а не ножиком они его тыркают...
короче, я смотрела фоном, чую, что-то упустила. и возмущаюсь :)
 

Coraline

Jones
@Марфа Васильевна, Это ж фантастика :)))) Типа, люди дошли до такого уровня техники, что могут строить на Марсе. Но да, купол не везде же. Вот как раз под куполом кислород есть, но надо его построить. А вот смысл - это и есть вопрос фильма :))) Просто ли ты собираешься жить обособленно в одиночестве, или хочешь вести социальную жизнь. Родители девочки, а потом и мужик - сын хозяина фермы - хотели жить эдакими единоличниками, в отрыве от других людей, а девочку потянуло к другим людям, поэтому она и ушла :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не рекомендую фильм "Беккет" https://www.kinopoisk.ru/film/1260412/ бегает бедный Беккет по горам, по полям, по толпам протестующих в Греции - вот и весь сюжет. поломаный весь, но очень так шустро сигает с наццатого этажа на крышу проезжающей машины, малость стальной пацан. в главной роли - сын Дензила Вашингтона. я считаю, на сыне природа отдохнула.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху