Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
НЕ ДЫШИ 2.
Первый я не помню, хотя, вроде, смотрела.
Этот - качественный в своем жанре фильм, как по мне. Жанр простой - все мочат всех всеми доступными способами🤣 даже дети.
В главной роли мой любимый чувак-генерал из "Аватара".
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела "Кейт" https://www.kinopoisk.ru/film/4449144/
как справедливо пишут в отзывах - помесь Джона Уика с Леоном. только цветка в горшке не хватает. сюжета амаль што ниякага, драчки, Катюха всем навалает, но женское сердце нежнее мужского - к девочке успеет привязаться.
я такое не люблю, да ещё и часть диалогов на японском с английскими субтитрами у меня скачались. общая мысль ясна, но если раздражают субтитры, то имейте в виду, они есть.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Барбара (2012)
"Красивая девушка из ГДР подала заявление на выезд из страны и за это сослана в провинцию. В свободном мире ее ждет возлюбленный, который уже разработал для нее план побега на лодке через Балтийское море. А пока Барбара живет под надзором спецслужб и работает в больнице в отделе педиатрической хирургии, где вместе со своим коллегой Андре пытается помочь юной беженке из трудовой колонии — ярой противнице режима".

Хорошее европейское кино, наслаждалась отличной актерской игрой, очень понравилась Нина Хосс - исполнительница главной роли.
 

Вжик.

Well-known member
А мы сходили на "Дюна". Мне понравилось. Все актеры прям точное попадание, никто не раздражал, к концу чуток сюжет затянут, но в целом хорошо, красиво, мрачно, атмосфЭрно короче.
 

Вжик.

Well-known member
@Coraline, я его раньше вообще не любила, дочки аж писались... а вчера он мне прям очень понравился, так подрос.... хорош стал))) и зендеи было мало и она меня не раздражала, я ее в эйфории не любила)
 

Mahima

переименовалась:)
ОХОТНИКИ НА ГАНСТЕРОВ
Ну...такое себе. О реальном гангстере Микки Коэне. Но перебор с пафосом. И согласна с рецензиями - неясные персонажи. Но хорошие актеры.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Искупление (2007)
"Действие фильма начинается в 1935 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны. Талантливая тринадцатилетняя писательница Бриони Таллис бесповоротно меняет ход нескольких жизней, когда обвиняет любовника старшей сестры в преступлении, которого он не совершал".
Оччччень красивая первая часть (за зеленое платье можно и родину продать)... и вообще съемки красивые, просто во второй - война. Интересный финал... неожиданный
Фильм понравился, Киру Найтли люблю, но видимо не за актерское мастерство)))), здесь юная ещеСирша Ронан сильнее впечатляет))
В отзывах прочла, что книга как обычно круче, надо прочесть.
 

Coraline

Jones
Дюна мне очень понравилась. Единственная проблема - теперь ждать продолжения. Тимоти Шаламе и тут не подвел, талантливый и подающий большие надежды актер. Фильм идет долго, более 2,5 часов, но я бы еще смотрела и смотрела :))) Очень красивый фильм, полное погружение в действие. Короче, я получила удовольствие :)
 

ma

Active member
А Петровых кто-нибудь смотрел?

хаматова просто блеск, во всей красе:) но такое кино, длинное, «фестивальное», дома бы бросила смотреть , а в кинотеатре с удовольствием) людей было совсем немного
 

Coraline

Jones
@Вжик., Не, ну книга - это книга, а фильм - это фильм :) Дело ж не в сюжете, книгу я читала, дело в самом фильме :)

Кто смотрел Время про остров, где люди стареют быстро? :) Есть уже в качестве, думаю, тратить ли время :)))
 

Mahima

переименовалась:)
ДЮНА - замечательный фильм!
Но Полу нужно плюс мужественности. Хотя его какая-то слегка отрицательная харизма немного спасает дело🙂
Но все остальное...звуковое оформление, эстетика, вообще взгляд режиссера на материал - выше всяких похвал, как по мне.
 

Mahima

переименовалась:)
ХИЖИНА В ЛЕСУ
Какой-то разрыв шаблона🤣 то ли ужастик, то ли ужастик-комедия, то ли пародия на ужастик, то ли это все на серьезных щах🤣🤣
Понравился! Рекомендую🙂
 

MamaPoliny

Well-known member
Относительно старый фильм Искатель воды с Рассел Кроу.
В этом фильм Кроу не только актер, но и режиссер.
Фильм не шедевр, не шибко высокий рейтинг на кинопоиске, но мне на вечер очень оказался в тему...переживательный.
 

Nadezhda_S

Well-known member
@Coraline, мы смотрели Время. Начиналось всё ещё более или менее, но потом....чем дальше, тем бредовее. Но как же, черт возьми, было интересно узнать, чем все закончится. Муж бросил на середине, а я досмотрела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху