Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
Вадима Шефнера "сестра печали".
одна из моих любимых книг в отрочестве
и хочется посмотреть, и страшно..
а в фильме они во время войны, приехав в увольнение в питер, доставали с печки банки из-под сгущенки и корки?
 

Coraline

Jones
Исчезнувший (2021) - фильм, который можно смотреть, а можно и не смотреть :) Отзывы о нем преобладают плохие, а как по мне - нормальная криминальная мелодрама. Сюжет простой - в лагере пропадает семилетний сын главного героя, полиция безуспешно его ищет, а потом и вовсе отказывается от поисков по загадочной причине, и тогда отец берется разыскивать своего сына сам.

Неплохие пейзажи и атмосфера, но если нечего больше смотреть, то тогда можно :)
 

PostSkriptum

Well-known member
Грустный фильм с Джулианной Мур "Все еще Элис" понравился.
ох, он не грустный, он... даже не знаю, как описать...
короче, меня им в свое время так прибило, что я не то, что пересматривать, я и вспоминаю о нем редко.
сильный и тоже понравился, но...
 

Женщина дождя

Well-known member
Посмотрела французский фильм Я и Ты с Катрин Денёв. Я не то, чтобы её поклонница, но мне понравилось. Хорошее, добротное, французское кино. И ещё с ней фильм есть - За сигаретами вроде. Тоже неторопливый, но хочется смотреть до конца..
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я несколько раз пересматривала "всё ещё Элис". Джулиана Мур - крутая актриса, так сыграть распад личности, и не простой же личности, Элис всем бы фору дала и в физическом плане, и интеллектуально. и на себя примеряла сто раз: покончить со всем до овощного состояния или уж какая судьба - так и живи-доживай...
 

kalash47ak

New member
Посмотрела французский фильм Я и Ты с Катрин Денёв. Я не то, чтобы её поклонница, но мне понравилось. Хорошее, добротное, французское кино. И ещё с ней фильм есть - За сигаретами вроде. Тоже неторопливый, но хочется смотреть до конца..
Посмотрите сериал Люпен , там в главные роли Омар Си, он исполнил еще главную роль в фильме 1+1, кстати если и его не смотрели, тоже советую к просмотру.
 

Patricia

Well-known member
Посмотрите сериал Люпен , там в главные роли Омар Си, он исполнил еще главную роль в фильме 1+1, кстати если и его не смотрели, тоже советую к просмотру.
А мы начали его смотреть и не выдержали.... Затянутый, скучный
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кто смотрел "петровы в гриппе"? нужно тоже чуточку температурить или бахнуть чего покрепче, чтоб проникнуться? отложу просмотр пока.
 

Катя_Катина

Well-known member
Вы умрете, или мы вернем вам деньги
легкий развлекательный фильмец на вечер
со специфическим британским темным юмором
мне понравился
пересматривать, конечно, не буду, ибо не шедевр
но удовольствие получила
если ищете чем бы развлечься, то вполне
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела "Виновный" с Джейком Джилленхолом в главной и практически единственной роли. полицейский из службы 911 пытается спасти женщину. всё это - по телефону. полицейский такой трохи нервный, сразу понятно, что что-то в жизни у него пошло не так.
фильм мне понравился очень. Джейка Джилленхола я люблю и считаю очень выразительным и красивым его лицо, а как актёр он просто великолепен. так что, полтора часа смотреть на это лицо было нескучно, в конце даже пустила слезу вместе в героем.
фильм - ремейк датского фильма, по отзывам, датский вариант вообще крутой невозможно. но там без Джейка, так что, не буду искать его.
 

Медвежка

Well-known member
посмотрела "Виновный" с Джейком Джилленхолом в главной и практически единственной роли. полицейский из службы 911 пытается спасти женщину. всё это - по телефону. полицейский такой трохи нервный, сразу понятно, что что-то в жизни у него пошло не так.
фильм мне понравился очень. Джейка Джилленхола я люблю и считаю очень выразительным и красивым его лицо, а как актёр он просто великолепен. так что, полтора часа смотреть на это лицо было нескучно, в конце даже пустила слезу вместе в героем.
фильм - ремейк датского фильма, по отзывам, датский вариант вообще крутой невозможно. но там без Джейка, так что, не буду искать его.
Да, оригинал тоже хорош. Новый не смотрела, но датский фильм впечатлил в свое время
 

MamaPoliny

Well-known member
Порекомендую фильм (2 серии) Птичья песня.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела такую милоту! называется "махнёмся телами" https://www.kinopoisk.ru/film/1270780/
подобных фильмов стописят штук, но тут в обмене участвуют аж 6 человек (и даже больше), все французы, девочка-актриса прелестная. хороший фильм про семейные узы и ценности.
 
кто смотрел "петровы в гриппе"? нужно тоже чуточку температурить или бахнуть чего покрепче, чтоб проникнуться? отложу просмотр пока.
Аналогично, отложу, пожалуй. За час просмотра такое ощущение, что сама уже температурить начала. Мрачняк..
 

Coraline

Jones
И я посмотрела Виновного :) Джейка очень люблю, но вынуждена признать, что он переигрывал, и это местами мешало. Хотя в целом то, что, по сути, это моноспектакль, не отразилось на качестве фильма. Думаю, в этом заслуга больше не Джейка, а сценаристов и режиссера. Фильм не шедевральный, но посмотреть можно ради истории, поэтому не читайте отзывы со спойлерами до просмотра :) Потому что если вы не мечтаете, глядя на Джилленхола, заняться с ним сексом, зная сюжет, можете не досмотреть :)))
 

Patricia

Well-known member
посмотрела такую милоту! называется "махнёмся телами" https://www.kinopoisk.ru/film/1270780/
подобных фильмов стописят штук, но тут в обмене участвуют аж 6 человек (и даже больше), все французы, девочка-актриса прелестная. хороший фильм про семейные узы и ценности.
Мы посмотрели по вашему совету. Супер! Спасибо!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху