Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Воспоминание (2021) с каким-то помолодевшим Хью Джекманом :) То он какой-то был совсем обрюзгший, а тут прям орел :)

Майями, какой-то далекий, или не очень, год. Вследствие не озвучиваемой природной или техногенной катастрофы мир захлестнула волна - и уровень воды поднялся на десятки метров, затопив города. Вслед за волной пришла война за ресурсы и борьба за выживание. А когда построили дамбу, призванную спасти остатки городов от окончательного затопления, и воцарился более-менее хрупкий мир - люди стали жить воспоминаниями. В прямом смысле этого слова. Специальные капсулы, которые во время войны использовали для допроса пленных, стали использоваться для зарабатывания денег - человека погружали в воду и воспоминания, которые он воспринимал как настоящие. Герой Хью Джекмана и был как раз одним из тех, кто зарабатывал таким образом, наряду со своей напарницей (актриса, сыгравшая роль дочери президента в "2012"). И все шло довольно неплохо, пока на пороге офиса не появилась красавица в красном узком платье. Под предлогом вспомнить, где она забыла ключи, Мэй втерлась в доверие к Джекману и увела у него не только сердце, но заодно и чужие воспоминания. Джекман, ставший орудием чьей-то игры, выходит на путь поиска правды.


Не шедевр, но достаточно атмосферный фильм, крепкий середнячок, посмотреть приятно. Вполне советую к просмотру.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
фильм "Ася" https://www.kinopoisk.ru/film/1357762/
у очень молодой мамы очень тяжело болеет дочь-подросток. это если кратко. кто готов смотреть кино на такую тяжёлую тему - посмотрите обязательно. девочку играет актриса, которая сыграла в неортодоксальной.
вроде и никаких событий в фильме, и героев раз-два и обчёлся, но очень трогательно и пронзительно. последняя сцена, конечно, никого не оставит равнодушным...
 

Patricia

Well-known member
А у меня наконец появилась вчера возможность выделить на фильм 3 часа и мы посмотрели Работу без авторства. Очень хорошо снято, основано на реальных событиях и очень про нас сейчас
 

Mahima

переименовалась:)
ПАРНИ СО СТВОЛАМИ (War dogs)

Почему-то пишут, что это комедия. Не сказала бы. Основан на реальной истории о двух молодых торговцах оружием.
Динамичный фильм-разоблачение мечты о лёгких деньгах. И о том, как мелочная жадность рушит все.
Мне понравился.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Посмотрела фильм "ещё один год". https://www.kinopoisk.ru/film/462848/
Фильм не столько про счастливый брак, сколько про одиночество. Оно в фильме представлено балахманной (слово моей мамы, тут подходит) подругой семьи. Особо ничего не происходит, люди разговаривают, шутят или ругаются. Но играют актёры изумительно.
Номинация на Оскар за лучший сценарий. Ну и ещё несколько премий или номинаций.
 

Mahima

переименовалась:)
РАЗУМ В ОГНЕ
Фильм снят по одноименной автобиографии.

Успешная девушка однажды просыпается в медицинской клинике. Она абсолютно не помнит, что с ней произошло и как она сюда попала, ведь до пробуждения она вела довольно обычный образ жизни. У неё была хорошая перспективная работа, жених, и ничто не предвещало беды. Теперь её состояние ухудшается с каждым днем. Не способные как-то повлиять на ситуацию доктора теряются в догадках о том, что стало причиной её недуга. Ставят различные диагнозы связанные с психическими расстройствами, но ни один не подтверждается.

Неплохой фильм. Мне не было скучно🙂
 

Coraline

Jones
Охотник за разумом. Схватка (2021) - пьющий кровь девственниц :))) (иначе никак не объяснить то, что в 40 он выглядит на 20) Элайджа Вуд играет агента ФБР Хагмайера, который работал над составлением профайла одного из самых известных серийных убийц в истории - Теда Банди. Для фильмов подобного рода - камерные байопики с минимальным количеством главных героев - весьма неплохой и нескучный фильм. Актер, сыгравший главную роль - Люк Кирби - действительно внешне напоминает "нейлонового убийцу". На мой взгляд, ему блестяще удалось передать этот переход от уверенного в себе человека, начисто отрицающего все ему вменяемое, который ни поведением, ни внешним видом совершенно не напоминает психопата, к маньяку со злым и полубезумным взглядом, который готов признать почти все свои убийства (но только 30, потому что "красивое круглое число", а так-то, оказывается, он не считал, да и не всех удавалось изнасиловать и убить), чтобы избежать или отсрочить казнь, назначенную через 7 дней. Элайджа Вуд тоже, в принципе, неплох, но его нестареющий детский взгляд Фродо - его проклятие :))), отвлечься от него не удается. В целом рекомендую к просмотру.
 

Lidochka

Active member
На злобу дня (как по мне) -

Я - легенда (всех вакцинировали, но что-то пошло не так...)
Враг государства (в заботе о безопасности граждан везде натыканы камеры, все прослушивается, к сожалению, главные преступники заняли руководящие должности....)
Дитя человеческое (Дети перестали рождаться из-за проблем экологии, разница между богатыми и бедными только углубилась. Полицейский пытается доставить беременную женщину в безопасное место)
Волна (ещё не смотрела, но хочу. Мы вот все так хлопали нашим медикам, а теперь их лишают зарплаты и всех пособий, если не вколют себе две дозы до 15 сентября. И всем все окей).
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
моя дочь читала книгу, они обсуждали на литературном клубе задолго до пандемии, бо там про нацизм, как легко хороших вроде бы людей превратить в фашистов (и это был реальный эксперимент в реальной школе). если вы ставите "=" между вакцинацией и нацизмом - тогда да, тоже надо отнести к постапокалипсисным кинам про вредоносные ваксерные программы государства.
 

Lidochka

Active member
Я не ставлю знак равенства. Я про общество, где одинаково мыслят. И наказывают инакомыслящих.
 

FialCa

Well-known member
"Волна". что за он? я только фильм-катастрофу(норвежский) 2015 года нашла
 

Coraline

Jones
Кодекс киллера (2021) - живенький и веселенький боевичок в лучших традициях. Прям в последнее время какая-то ковидная оттепель - начали выпускать фильмы, после которых не задаешься вопросом: А что это было? в плохом смысле этой фразы.

Наемный убийца (Сэмюэл Л. Джексон) во время выполнения очередного заказа во Вьетнаме обнаруживает маленькую вьетнамскую девочку с пистолетом в окружении трупов. Но это не будет повторение Леона - действие быстро перенесется на 30 лет вперед, и мы увидим парочку удачливых киллеров, работающих за баснословные гонорары в области поиска и убийства людей, которых никто другой не может отыскать. Естественно, Муди уже стар, а его напарница - очень красива и полна сил, и, казалось бы, все складывается прекрасно для того, чтобы они отошли от дел - они богаты и ни в чем не нуждаются. Но, приехав однажды к своему другу, девушка обнаруживает, что он застрелен. На флешке, с которой Муди никогда не расставался, есть информация, которая может помочь найти его убийцу. Но для этого красотке нужно вернуться обратно во Вьетнам.

Пересматривать, конечно, не потянет, но отличный боевичок на вечер.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела "банда Чикаго" https://www.kinopoisk.ru/film/953620/
мораль одна - не воруй. и вторая - вор должен сидеть в тюрьме. даже если вор такой хорошенький смазливенький и играет его сынка Шварца.
по реальным событиям фильм! т.е., реально были идиоты, которые не просто воровали, но ещё и уничтожали всё на своём пути. не могу рекомендовать, ерундовый проходной фильм.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
 

Mahima

переименовалась:)
Я УЖЕ СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ
Очень-очень старый фильм о дружбе, смерти, поддержке.
Поплакать, подумать о вечном, посмотреть на прекрасных Тони Колетт и Дрю Бэрримор.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
А я опять с подборкой)) премьер будущих
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
"Оборотни внутри" https://www.kinopoisk.ru/film/1347589/
проходной фильм, но раз глянуть можно. напомнил книгу "самый глупый ангел", только в ангеле матерятся мастерски, здесь - нет. тихий городок, снежок падает, жителей чуть-чуть кто-то поджирает. приехавший шериф всё должен разрулить, тут же и местная почтальонша ему в помощницы пристраивается. на поверку выясняется, что жители с прибабахом, сами они оборотни, не буквально, но фигурально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху