Фильмы-9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
Спасибо за рекомендацию фильма Королевская игра. под конец было сложновато психоделические сцены воспринимать, один раз прокрутила. Люблю цвейга, но читать его оказывается легче. это произведение раньше не встречала.
 

christy

Well-known member
@Nadezhda_S, мне так понравились "стальные магнолии"... очень рекомендую.
И мне с Вашей наводки! Какое же очарование! Какая Робертс молоденькая! А Дэрил Ханна - я, её такой и не видела никогда! А Долли Партон, а Ширли Маклейн, а все! Причёски эти, одежда, интерьеры, я прям вся ушла в атмосфэру 80х. Все мне в этом фильме легло на душу, такой светлый, прелесть.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@christy, спасибо за отзыв! :) актрисы все там изумительные, это точно.

посмотрела по наводке с другого форума "король говорит" https://www.kinopoisk.ru/film/485311/ очень понравился. про тяжкую долю королевских особ - нелюбимых детей в семье, да там и семьи-то толком нет, сплошной протокол. тоже актёры все как на подбор: Колин Фёрт, Джеффри Раш, Хелена Бонэм Картер.
 

MamaPoliny

Well-known member
Смотрела французский фильм Дочь землекопа, 2011год...оооочень трогательное и душевное кино,красивые пейзажи, музыка, актеры)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела "непрощённая" с Сандрой Баллок (или Буллок). не буду вдаваться на счёт внешности Сандры, выглядит как выглядит, да и по роли ей положено выглядеть очень неочень: оттрубила 20 лет в тюряге. играет же весьма убедительно.
слегка непонятно такое лютое отношение населения к убийце полицейского. это наверное особенности их менталитета: прям клеймят позором женщину, отсидевшую от звонка до звонка, и норовят заехать по лицу.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ещё занятный фильм "8-битное Рождество" . папа рассказывает дочке (которой бы только уткнуться в телефон), как в детстве страстно мечтал о нинтендо. у меня не было этой игры, да и об игрушке от электроники со сбором яиц не мечталось. но всё равно понятны чувства мальчика.
фильм хороший, можно смотреть с детьми, даже нужно. про семью, про дружбу, мечту, настоящие ценности.
 

MamaPoliny

Well-known member
посмотрела "непрощённая" с Сандрой Баллок (или Буллок). не буду вдаваться на счёт внешности Сандры, выглядит как выглядит, да и по роли ей положено выглядеть очень неочень: оттрубила 20 лет в тюряге. играет же весьма убедительно.
слегка непонятно такое лютое отношение населения к убийце полицейского. это наверное особенности их менталитета: прям клеймят позором женщину, отсидевшую от звонка до звонка, и норовят заехать по лицу.
И я ж посмотрела...пару моментов было тяжко. нажимала стоп и проветривалась. Что-то сложно такие фильмы стали заходить и вот тоже мысля про отношение общества к женщине вызывает вопросы, но может это только у нас.
В целом фильм очень хорош. Буллок обожаю смотреть от комедий до драм, умеет она и смешить, и заставляет слезу пустить.
Я в конце таки всплакнула.
 

MamaPoliny

Well-known member
Для ощущения наступающих праздников неплохие комедии:
Здравствуй, папа, новый год. есть 1 и 2 часть ( 2 смешнее)
Старый новый год, (2011 год) много звезд в одном фильме.
 

Инь

Мама троих гениев
Королевская игра (2021) - очень хороший немецкий фильм (Германия, Австрия), историческая драма по мотивам Шахматной новеллы Стефана Цвейга.
Cпасибо за наводку! Прекрасная экранизация любимой "Шахматной новеллы" Стефана Цвейга. Очень атмосферный талантливый сложный фильм. Прекрасно передан цвейговский замысел.
Забавно, что как раз буквально несколько недель назад я дала наводку 14-летней дочери на эту новеллу. Я Цвейгом зачитывалась тоже в 14-15 лет. И тут такой подарок в виде удачной экранизации. Шарман...
 

MamaPoliny

Well-known member
Смотрела утром дождь, ведущие подводили итоги лучших фильмов и сериалов уходящего года (по их мнению!). я ни один не видела, взяла на вооружение глянуть фильмы пока)))
1. Аннетт
2.Спенсер
3.Рука Бога
4.Море волнуется раз
5.Первая корова
6.Случайность и догадка
7.Капитан Волконогов бежал
 

ViktoriyaS

Well-known member
Досмотрела Удары с Холли Берри. Какая же она классная! Буллок рядом не стояла, особенно посмотрев непрощенную.
Рейтинг фильма невысокий... но. Так переживательно и затягивающе. Предсказуемо конечно, шаблон на шаблоне, и в то же время посоветую к просмотру.
 

Patricia

Well-known member
Смотрела утром дождь, ведущие подводили итоги лучших фильмов и сериалов уходящего года (по их мнению!). я ни один не видела, взяла на вооружение глянуть фильмы пока)))
1. Аннетт
2.Спенсер
3.Рука Бога
4.Море волнуется раз
5.Первая корова
6.Случайность и догадка
7.Капитан Волконогов бежал
Аннетт - абы что полное
 

Mahima

переименовалась:)
ПОСЛЕДНЯЯ ДУЭЛЬ
Про средневековье нетипично
Основан, что особенно интересно, на реальной истории. Если не знать этого, можно подумать, что америкосы опять протащили в 14 век актуальную повестку свою🤣🤣
Но нет.
Интересная компоновка сюжета. Хорошие актеры, отлично снято.
Поначалу может показаться скучным, но для меня это было ровно до второй части🙂 а когда ее объявили, я прямо взбодрилась - вона чё, ну-ка, ну-ка...
Рекомендую, хотя понимаю, что понравится явно не всем🙂
 

Mahima

переименовалась:)
ДЕНЬ КУРКА
Абсолютно черная комедия🤣 "День сурка" для взрослых🤣
Прикольно, очень динамично, мне показалось, что ничего лишнего.
Юмор не ниже пояса, а трэш про убийства разными способами🙂
Мне понравился.
 

MamaPoliny

Well-known member
ПОСЛЕДНЯЯ ДУЭЛЬ
Про средневековье нетипично
Основан, что особенно интересно, на реальной истории. Если не знать этого, можно подумать, что америкосы опять протащили в 14 век актуальную повестку свою🤣🤣
Но нет.
Интересная компоновка сюжета. Хорошие актеры, отлично снято.
Поначалу может показаться скучным, но для меня это было ровно до второй части🙂 а когда ее объявили, я прямо взбодрилась - вона чё, ну-ка, ну-ка...
Рекомендую, хотя понимаю, что понравится явно не всем🙂
Отличное кино.
Я начала смотреть под готовку и на второй части стала понимать, что не въезжаю, что к чему и почему...отмотала и смотрела внимательно.
Афлека вообще не узнала)
 

Coraline

Jones
Не смотрите наверх - остросоциальная апокалиптическая сатира со звездным составом (Мерил Стрип, Ди Каприо, Дженнифер Лоуренс, Тимоти Шаламе, Джона Хилл, Кейт Бланшетт, Рон Перлман, и другие). И хотя фильм фантастический, но все его события могут произойти в реальности (хоть бы не в нашу смену :))) ).

Аспирантка университета (Лоуренс), наблюдая за звездным небом, открывает новую комету, которую может теперь назвать своим именем. Профессор (Ди Каприо) производит расчеты, согласно которым траектория кометы, составляющей до 10 километров в диаметре, неизменно приведет ее к столкновению с Землей, от чего погибнет все живое. Ученые устремляются в Белый дом и с ужасом обнаруживают, что проблема вымирания человеческой расы заботит людей меньше, чем разрыв модной певицы (Ариана Гранде) с ее молодым человеком. Когда же наконец все признают существование кометы и ее опасность, в игру вступает могущественная корпорация, глава которой выведен чем-то средним между Джобсом и Маском, которая обнаруживает, что комета несет в себе запасы полезных ископаемых на баснословные суммы и препятствует всем попыткам землян столкнуть комету с ее траектории.

Фильм не комедия, это сатира - на современное общество, на транскорпорации, на социальные сети, и чем-то напомнила фильм Марс атакует. Честно говоря, не шедевр, но посмотреть нужно. После титров есть забавная (хоть и предсказуемая) сцена, досмотрите :)
 

Anelak

Active member
Не смотрите наверх - остросоциальная апокалиптическая
На онлайнере как то обосрали и брюзжащая рецензия - а вот у Стэнли Кубрика, а вот у фон Триера, а мне понравился фильм. Ну укоротить можно было бы немного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху